Pull to refresh

Comments 42

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А давно Bitrix стал отечественным веб-сервером?
даже так, я бы сказал: «А давно Bitrix стал веб-сервером?»

(веб-сервер там apache, если мне не изменяет склероз)
Насколько помню — может быть nginx. Кстати интересно — он сейчас является отечественным или нет? Или отечественный это только то что в реестре отечественно?
Также, если прямо указано на Bitrix — получается другие движки для сайтов нельзя?

А база данных MySQL вроде как...

Получается, что под разработанные Минкомсвязи критерии подпадают только сервисы и порталы типа Gosuslugi.ru или Mos.ru и российские интернет-ресурсы, работающие на веб-сервере Bitrix. Вдобавок не у всех государственных сайтов есть домен в национальной доменной зоне. «Многие сайты региональных министерств и муниципалитетов изначально не подойдут, но постепенно будут брать себе кириллические доменные зоны и переходить на отечественный веб-сервер Bitrix, что будет довольно затратно для бюджета», — пояснил изданию «РБК» разработчик сайта Kremlin.ru Артем Геллер.


Это что за дичь такая веб-сервер Bitrix?
Нормальный сервак, написан на языке Microsoft Windows Fatashop Edishn, не хухры-мухры.
Не, серьезно, есть веб-сервер битрикс? Именно веб-сервер (nginx, apache, IIS...)?
UPD. А, все, отбой. Ниже пишут, что это просто LAMP. А то я уж испугался.
Это denis-19 учится жарить новости.
Пока что не очень хорошо получается. Пережарены.
До Ализара пока далеко…
Многие сайты региональных министерств и муниципалитетов изначально не подойдут, но постепенно будут брать себе кириллические доменные зоны и переходить на отечественный веб-сервер Bitrix ...», — пояснил изданию «РБК» разработчик сайта Kremlin.ru Артем Геллер.

Открываем сайт Битрикс и видим:
Основным конфигурационным файлом веб-сервера является /etc/apache2/apache2.conf

Но как же так?
Я тоже нагуглил этот ресурс ) То что они называют веб-сервером это по сути сборка, по типу LAMP в свое время.
Просто дико было прочитать это в комментарии от разработчик сайта Kremlin.ru Артем Геллер

Получается необходимо Рос. ПО у хостера, операционная система, вебсервер и СУБД.

Можно пойти еще дальше и потребовать Рос. интерпретатора, не PHP же использовать. Ну и прям совсем hardcore — это отечественный HTML / CSS / JS
Придется и сети перекладывать, а то китайская медь, импортная оптика, и все это еще и РПЦ не осветила в свое время, жуть короче.
Вы забыли про китайский воздух, который приносит ветром с той стороны. Нужно забор построить.
Стену. Благо опыт есть — как муниципального, так (у других товарищей) и национального масштаба.
Просто дико было прочитать это в комментарии от разработчик сайта Kremlin.ru Артем Геллер

Особенно учитывая, что сайт кремля работает на nginx. Как прокси, как минимум.
Также как и Белорусские мониторы Интеграл
image
Что-то ничего не предусмотрено про оптоволокно, электричество и серверы.
Полагаю с изобретением российских электронов для российского электричества могут возникнуть фундаментальные проблемы.
UFO just landed and posted this here
Элементарно! Берём Российских медведей (ведь ни кто не будет спорить, что медведи «исконно» Российские) — трём их об берёзку (пффф только ведь в России ростут). Итого получаем «Российские статичные электроны»! Профит!

P.S. за изобретение требую процент! 3.14% думаю хватит!
Причем к пользователю тоже есть требования — он получит право на бесплатный доступ к ресурсам проекта «Доступный интернет» только после идентификации через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА)
Опять недоработанный проект! Они явно забыли пункт «пользователь должен заходить с использованием российского браузера из российской ос»
И череп у пользователя должен соответствовать!
Все учтено. Только пока не объявили… ЕСИА будет работать только через рос. криптографию и рос. корневой сертификат.

Странно, что про язык забыли. Написан на 1С или подобном — было бы весело.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%A0%D0%90%D0%9A%D0%9E%D0%9D
Дружелюбный русский алгоритмический язык, который обеспечивает наглядность (сокр. ДРАКОН) — визуальный алгоритмический язык программирования и моделирования
И как я мог подумать, что наши законодатели в кои-то веки сделают нормальный проект?
Господи, почему они НАСТОЛЬКО альтернативно одаренные…
И ведь при этом нормально (чтобы пользователи могли большую часть заявленного получить и реально использовать) сделать — можно было. Только детали нужно было дать решать экспертной группе из провайдеров а не. Как бы опции вида «Бесплатные ВК и ОК» у операторов бывают.
Еще забыли про православную субд.
Точнее про ее отсутствие.

И работает пусть на BolgenOS, раз уж на то пошло)

В настоящее время Минкомсвязи предлагает, чтобы бесплатные отечественные социально значимые информационные ресурсы одновременно отвечали требованиям:


А такие разве есть вообще, которые одновременно отвечают этим требованиям? У всех умных людей или регистратор иностранный, или хостер, или владалец, а то и всё разом.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news