Pull to refresh

Мишустин уволил Жарова с должности руководителя Роскомнадзора

Reading time1 min
Views25K
image

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение об освобождении Александра Жарова от должности руководителя Роскомнадзора — документ опубликован на сайте правительства. Сотрудники «Газпром-медиа» утверждают, что с завтрашнего дня Жаров выйдет на новую работу в качестве гендиректора этого медиахолдинга. Источники «Ведомостей», также отмечают, что решение было принято по просьбе самого Жарова.

Сведения о том, что Жаров может уйти с поста руководителя РКН и возглавить «Газпром-медиа», появились у «Ведомостей» еще в феврале. При этом новым потенциальным руководителем Роскомнадзора источники называли начальника управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи — Андрея Липова.

Александру Жарову 55 лет, у него два высших образования: медицинское и юридическое. С 2001 по 2005 год на телеканале «Россия» он вёл телепередачу «Здоровье и жизнь». В 2006–2007 годах — замгендиректора ВГТРК. В период с 2008 по 2012 был заместителем министра связи и массовых коммуникаций России. Руководителем РКН Жаров стал в 2012 году.

Андрей Липов закончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА). С 1990 года он занят в сфере информационных технологий. В 2008 году начал работать в Минкомсвязи. В 2012-м президент назначил его начальником Управления по применению информационных технологий и развитию электронной демократии.


В официальном твиттере Роскомнадзора в 21:12 появилось видео с фрагментом из «Собаки Баскервилей», где Евгений Стеблов говорит: «Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+27
Comments86

Other news

Change theme settings