Pull to refresh

Бывший дизайнер Essential показал невыпущенные модели смартфонов

Reading time 2 min
Views 7.8K
image

Бывший дизайнер Essential Кевин Хоффман продемонстрировал в своем блоге снимки планируемых компанией моделей смартфона Essential PH-2 и PH-3, которые так и не увидели свет. В начале года Essential ушла с рынка смартфонов после того, как выпустила свою единственную модель.

PH-2 сильно напоминает по дизайну Essential PH-1. Модель имела экран с каплевидным вырезом, плоскую заднюю крышку с двумя камерами и сканером отпечатков пальцев, а также фирменные разъемы Pogo-Pin для модульных аксессуаров. Однако, в отличие от первой модели, все кнопки второй расположились на правой стороне, а задняя стеклянная панель должна была быть матовой, а не глянцевой, как у PH-1.

image

На нижней части PH-2 расположились две решетки динамиков. Смартфон должен был обеспечивать защиту от пыли и влаги IP68.

Как отметил Хоффман, с Essential PH-2 компания была близка к запуску, но решила закрыть производство после второго раунда испытаний прототипа. Это решение принял Энди Рубин, который решил переориентировать Essential на выпуске гаджетов для умного дома.

image

Работа над Essential PH-3 стартовала в начале 2020 года. Предполагалось, что модель будет иметь три камеры, OLED-дисплей с более тонкой нижней частью и полностью алюминиевый корпус. Основную камеру намеревались сделать квадратной. Однако планы по выпуску PH-3 были отменены, так как в итоге компанию решили закрыть.

Компанию Essential основал Энди Рубин, создатель ОС Android и бывший руководитель Google. В проект инвестировали Amazon, Foxconn и Tencent. В 2017 году компания представила свой первый и единственный смартфон Essential PH-1. Однако из-за плохих продаж Essential пришлось отменить выпуск второй модели в 2018 году и уволить 30% своих сотрудников.

Осенью 2019 года Рубин запостил в своем твиттере фотографию концепта нового смартфона. Устройство имело длинный и тонкий корпус, похожий на пульт от Apple TV, и было выполнено в четырёх цветах — голубом синем, розовом и золотом.
См. также:

Tags:
Hubs:
+8
Comments 11
Comments Comments 11

Other news