Pull to refresh

Microsoft показала новый дизайн интерфейса Windows 10

Reading time 2 min
Views 46K

20 марта 2020 года видеоролик с нарезкой фрагментов интерфейсов из прошлых версий Windows, а также текущего и будущего дизайна интерфейса Windows 10 разместил на странице в инстаграм Панос Панай (Panos Panay), руководитель по разработке Windows и устройств Microsoft.

Microsoft в новой версии дизайна интерфейса Windows 10 откажется от традиционных «живых плиток» (Live Tiles), также изменится большая часть оформления контекстного меню, а сами «окна» будут выполнены в стиле «текучего» дизайна (Fluent Design). Подложка для иконок в меню «Пуск» станет менее контрастной, вдобавок иконки встроенных приложений, таких как «Проводник», «Калькулятор», «Почта», «Часы», «Фото» и «Календарь», будут перерисованы и станут крупнее.

Ряд элементов оформления нового интерфейса Windows 10 выполнен в стилистике анонсированной ранее ОС Windows 10X, которая построена на базе легковесной модульной Windows Core OS и предназначена для использования в складных смартфонах, планшетах и ноутбуках с двумя экранами, в которых на одном экране можно запустить текстовый редактор, а на втором, например, браузер. Дату полноценного релиза обновленного интерфейса Windows 10 в компании Microsoft в настоящее время не объявили.

Фрагмент нового дизайна интерфейса Windows 10
image

Полную версию ролика пользователей Брэд Самс разместил на видеохостинге YouTube:


Ранее 20 февраля Microsoft анонсировала новые иконки для своей операционной системы Windows 10. Они появятся у всех пользователей в ближайших обновлениях системы, говорится на сайте корпорации. Причиной редизайна в корпорации назвали стремление развивать свою экосистему, сделав знаки более красочными и введя единый стиль их оформления для своих продуктов на Android, iOS и macOS. В корпорации отмечают, что новые лого станут частью модернизации стиля Fluent Design, который используется в Windows с 2017 года.

16 марта 2020 года компания Microsoft официально сообщила, что ОС Windows 10 теперь установлена на один млрд персональных компьютеров, согласно информации компании о количестве активных устройств (ноутбуков, ПК и планшетов) с этой ОС на март 2020 года. Таким образом, компания Microsoft анонсировала достижения планки в один млрд активных пользователей почти через пять лет после выхода Windows 10 (ее релиз состоялся в июле 2015 года) и меньше чем через шесть месяцев после того, как общее количество пользователей данной ОС превысило 900 млн человек.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments 195
Comments Comments 195

Other news