Pull to refresh

Comments 14

Интересно, как при этом обеспечивается требуемая стерильность, из-за которой всё и завертелось.
Не уверен — но возможно как-то так www.youtube.com/watch?v=QGTXWKL722Y
Примерно на 6+ минуте подробнее, я на работе -нет возможности точный таймкод поставить.

А этот клапан не проще на токарном станке выточить из того же пластика?

Извините, но, судя по конструкции, тут либо токарь 151го уровня (и не только токарник, но и фрезерный нужен), либо ЧПУ 5 осевое… Проще заказать форму (да, может быть дорогой — в зависимост от многих параметров) и мини термопласт-автомат (не все они пару тонн весом, есть настольные, в том числе сделанные «на коленке»).
Сколько часов в сутки 1 токарь сможет работать за станком?
А 3D-принтер?

Хватит уже быть ПРОТИВ прогресса — надо быть на волне прогресса.
А не проще обеззараживать старые клапаны? По моему до 90-х годов в медицине в обще всё многоразовое было.
Под «респиратором» скорее всего имеется ввиду аппарат ИВЛ, по-английски его обычно называют respirator.
Сомнительная фигня.
Ну то есть не плохо. Но если все 3Д принтеры мира будут печатать такие штуки — они дадут объем производства как одна лента конвеера на заводе. Это не покроет дефицит никак вообще.
Плюс большие вопросы к используемому пластику. Чистота пластика который идет для принтера в свободной продаже под большим вопросом. Там часто вторичка и прочие вещи используются для экономии.
Гораздо более логичным выглядит решение использовать литье в форму. Это быстрее и масштабируется без проблем, т.к. формы примитивные и клепать можно хоть 100 деталей одновременно.
UFO just landed and posted this here
Просто посчитайте сколько может выдавать 3Д принтер. Он даже в рамках конкретной больницы врядли способен что-то решить. И вопрос токсичного пластика остается.
Для литья не нужен станок. Нужен минимум материалов, которые легко доступны в строительных магазинах.
Правда вопрос нормального пластика всё равно остается открытым.
UFO just landed and posted this here
Пользоваться нужно всеми возможными средствами.
Это не отменяет того факта, что 3Д принтер — один из худших вариантов.
UFO just landed and posted this here
Вы плохо читаете. Я напишу еще раз:
«Пользоваться нужно всеми возможными средствами.»
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings