Pull to refresh

Comments 12

Вот вся сила хайпа.
От гриппа мрёт больше и дольше однако никаких призывов от хомяков с «активной гражданской позицией» не было и не будет.
Проклятый хайп )

Умирает от гриппа больше, потому что им заражаются больше в абсолютных числах. Процент смертности от Covid-19 в разы выше, особенно в старшей возрастной группе.

Стыдно за человечество. Одно правильство, будь то США, Китая, России, Германии, Японии или даже небольшой но богатой Норвегии, совершенно спокойно могли профинансировать закупку супер компьютеров, (другими словами — достаточно компьютерных мощностей) для того чтобы у университетов и других исследовательских лабораторий не было необходимости прибегать к помощи «активной части населения» планеты Земля.

Человечество отчаянно нуждается в инноватарах уровня Илона Маска в сфере медицины/биологии.
Это не нужно. Структуры этих белков получают обычной CryoEM. В них нет ничего сложного.
Там по-моему уже многое сделали обычными методами. Антитела, например. уже есть общие для атипичной пневмонии и нового вируса, чего их сворачивать? Статьи с Cryo-EM уже есть.
Вы бы ссылку привели, с вырезкой и комментариями, тут много людей далёких от «Cryo-EM», но которых эта тема коснётся.
Не знаю, что комментировать. Вот тут и по ссылкам в статьях уже готовые результаты того, что пытаются вычислять геймеры…

science.sciencemag.org/content/early/2020/03/03/science.abb2762

science.sciencemag.org/content/early/2020/02/19/science.abb2507

www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.02.19.956581v1.full.pdf
Посыл подпроекта, связанного с коронавирусом, как они сами пишут, найти альтернативные конформации и углубления, как потенциальные цели для лекарств/антител. Но! Совершенно непонятно откуда надежда на эти альтернативные конформации. Тем более, что их можно будет таргетировать.

По поводу S-белка. Основные конформации найдены по ссылкам выше. Интерфейс с ACE2 также по ссылкам выше. Также давно известно антитело, как я уже писал.

Но! Скорее всего, таргетировать надо будет другой участок белка, не тот, который вычисляют, и не тот, для которого есть антитело. То есть, все это не нужно вдвойне.

По поводу протеазы еще не читал.

Общее впечатление — прожиг электричества при наличии экспериментальных данных.
Хотя я половины ключевых слов не понял, но общий посыл мне понятен. Это надо обдумать. Спасибо. Как прочитаете остальное дайте нам знать.
Как вариант — дать молодым учёным бесплатный доступ к вычислительным мощностям, некий прямой донат, если хотите. Если что-то найдут дополнительное, тоже хорошо.
Я работаю над 14308, но не над «11741, 11742, 11743, 11744, 11745, 11746, 11747, 11748, 11749, 11750, 11751, 11752, 11759, 11760, 11761, 11762, 11763, 11764, 14328, 14329, 14530, 14531 и 14532.». Как мне ограничить своё участие только этими проектами?
Нашёл ответ тут habr.com/ru/company/itsumma/blog/492438
Sign up to leave a comment.

Other news