Pull to refresh

Июньская конференция Apple WWDC 2020 пройдет только в онлайне

Reading time2 min
Views2.6K
image

Компания Apple объявила о том, что проведет конференцию разработчиков WWDC 2020 в онлайн-формате. При этом в пресс-релизе ни разу не использовали слово «коронавирус».

На сайте компании появилась заметка о том, что конференция пройдет «в совершенно новом онлайн-формате, наполненным контентом, как для потребителей, так и для прессы, и разработчиков».

Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по мировому маркетингу:

Мы предлагаем инновационный способ проведения WWDC 2020 миллионам разработчиков по всему миру, который объединит всё сообщество разработчиков. Текущая ситуация в области здравоохранения потребовала от нас создания нового формата WWDC, в который войдет полная программа с онлайн-семинарами и сессиями. Мы предлагаем отличный формат обучения для нашего сообщества разработчиков по всему миру. В ближайшие недели мы поделимся всеми подробностями.

Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке ПО утверждает, что «новые продукты и технологии, над которыми работала команда сделает WWDC 2020 большим событием».

Сообщество разработчиков Apple в настоящее время насчитывает около 23 миллионов зарегистрированных разработчиков в более чем 155 странах и регионах. С момента запуска App Store в 2008 году они заработали более $155 млрд. Дополнительная информация о программе мероприятия будет появляться постепенно в течение ближайших месяцев. Ее будут рассылать по электронной почте и в приложении Apple Developer. Кроме того, новости о WWDC 2020 можно будет найти на сайте Apple Developer.

Apple также объявила о выделении $1 млн местным организациям в Сан-Хосе для компенсации потерь, связанных с переходом на новый онлайн-формат WWDC.

См. также:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments5

Other news

Change theme settings