Pull to refresh

Яндекс переводит сотрудников на удаленку с 16 марта из-за коронавируса

Reading time1 min
Views9.6K
image

Яндекс разослал сотрудникам письмо, в котором компания попросила тех, кто может работать удалённо, перейти на такой режим с 16 марта. «Офисы будут открыты, но приходить в офис советуем только в случае реальной необходимости», — отметили в Яндексе.

Пока карантин ввели на неделю. По итогам будет решение о его продлении или прекращении. Режим затрагивает все офисы IT-компании в России и за рубежом, кроме тех, где удаленная работа невозможна. Всего на карантине окажутся около 10 тысяч сотрудников.

Если возникла необходимость приехать в офис, то Яндекс рекомендует отказаться от общественного транспорта как минимум в часы пик. Взамен сотрудникам предлагают компенсации за поездки на такси и Яндекс.Драйве.

При этом 17 марта Яндекс наметил учения по проверке полностью удаленной работы при закрытии московских офисов. В ходе учений опробуют работу сервисов видеосвязи и другие инструменты.

О том, какие меры принимают другие российские IT-компании, можно прочитать здесь.

Зарубежные IT-гиганты уже ввели особый режим работы на время эпидемии. Facebook запретил сотрудникам привозить родственников и других лиц в свой кампус, а Salesforce и Twitter дали указание сотрудникам не покидать США. Twitter, Google, Facebook, Amazon и другие порекомендовали сотрудникам по возможности работать из дома.
См. также:

Tags:
Hubs:
+29
Comments24

Other news