Pull to refresh

Microsoft будет рассылать обновления драйверов для Windows 10 поэтапно

Reading time2 min
Views6.2K
image

В Microsoft рассказали, что будут поэтапно рассылать обновления драйверов Windows 10, чтобы избежать проблем с несовместимостью. Сначала их будут получать активные устройства, а затем обновления будут поступать всем остальным.

До этого все ПК под управлением Windows 10 автоматически получали обновления для драйверов через «Центр обновления Windows». Пакеты обновлений приходили всем пользователям в один день.

Новая мера позволит своевременно получать диагностические данные, в том числе те, которые помогут избежать проблем совместимости. Драйверы постепенного развертывания будут доступны только для систем, работающих под управлением Windows 10 версии 1709 или более поздней.

До этого Windows 10 начала блокировать обновление драйверов в ручном режиме. После жалоб пользователей в Microsoft предложили отключить систему защиты целостности памяти: зайти в «Пуск», выбрать «Параметры», в открывшемся меню перейти в раздел «Обновление и безопасность», выбрать «Безопасность устройств», и в секции «Изоляция ядра» отключить систему защиты целостности памяти. После этого нужно перезагрузить компьютер.

В связи с тем, что Windows 10 поставляется со множеством драйверов для различных устройств, некоторые из них способны вывести из строя всю систему. В 2019 году драйверы от Intel спровоцировали целый ряд проблем. Проблемы с совместимостью драйверов помешали некоторым пользователям обновить Windows 10.

В осеннем обновлении Windows 10 1909 обнаружились ошибки, связанные с работой поиска «Проводник». После того, как Windows Search включили непосредственно в «Проводник» для быстрого просмотра результатов поиска по локальным разделам и OneDrive, пользователи стали жаловаться на то, что они не могут вставить текст в строку с помощью контекстного меню. Помогала только перезагрузка системы. Обновление появилось только спустя несколько месяцев, в феврале.

До этого, в январе, Microsoft разрешила компаниям-партнерам запрашивать блокировку функциональных обновлений для ПК с несовместимыми драйверами.

В феврале Microsoft кругу тестировщиков Windows 10 предложили новые возможности обновления драйверов.

Буквально на днях пользователи Windows 10 вновь заявили о многочисленных проблемах после обновления системы KB4535996. Они отметили проблемы с загрузкой, сбои, снижение производительности, а также недоступность инструментов разработчика. Обновление было выпущено 27 февраля 2020 года.
См. также:

Tags:
Hubs:
+10
Comments9

Other news

Change theme settings