Pull to refresh

Comments 9

На сколько технически сложно пойти от обратного? Генерировать куки сайтов которые пользователь не посещал? Я думаю это было бы полезно, чтобы запутать разные рекламные треккеры.
Все же подход «все что не разрешено явно — запретить» более практичен.
а вы предлагаете увеличить энтропию, которой и так немало

а насколько вообще корректно превращать веб в поле боя? трекеры-антитрекеры, реклама-блокировщики. почему нельзя вообще запретить таргетирование? ведь это, по сути, слежка. и если со спамом это сложно, потому что не всегда известен отправитель и не всегда на него можно повлиять-но тут конкретный сайт и то, что на нем размещено. почему нельзя как в оффлайн рекламе-таргетироваться по типу ресурса или информации? ну или как duckduckgo-ищешь машины-получай рекламу автосалонов и автосерсисов и т.д. зашел на автосайт с новостями-получаешь такую же рекламу. и никакого трекинга.

Всё очень просто. Это большие деньги. И здесь нужно попытаться угодить всем, иначе просто выдавят с рынка.
а насколько вообще корректно превращать веб в поле боя?

У маркетологов и прочих дармоедов вообще такой вопрос не подымается. За это готовы платить, а значит этим будут заниматься. Не мы начали эту войну, но мы можем проиграть.

Есть полезное отслеживание, например, Хабр запоминает ваш аккаунт и при следующем посещении не требует вводить пароль. Нежелательное отслеживание использует те же механизмы. Вы можете выключить эти механизмы в настройках браузера. Браузеры уже давно лимитируют этот механизм, например, не принимают сторонние cookie.


Юридически с нежелательным отслеживанием борются в Европе: GDPR.

Так вот почему FF 73 каждый раз разлогинивает меня из Вконтакта — защищает мою приватность :)


Только не понятно, почему он меня только от Вконтакта защищает, а весь остальной зоопарк остаётся неразлогиненым.

Как FF позиционируется, после очередного обновления он сам себя удалит, со словами, что это лучше для всех. Ибо разработка FF отвлекает средства от выплаты зп руководству, а это непорядок.

Да, хорошая функция была бы, спору нет. Главное, чтобы работала нормально, а не ломала на прочь весь сайт, отжирая у него нужный функционал.
А так, в общем, как по мне, так FF на данный момент очень даже конкурентноспособный браузер, по сравнению с теми же Chrome и Opera, других достойных альтернатив не вижу. Браузер развивается и это есть хорошо.
Sign up to leave a comment.

Other news