Pull to refresh

Comments 19

Массовых жалоб не поступало потому что тестировали не в часы пик, краткие периоды и без уведомлений. 99 из 100 на краткие проблемы с интернетом спишут на глюкнувший роутер. Перезагрузят его(как раз тестирование прекратят) и дальше всё нормально заработает.
И зачем писать жалобу?
Вот когда 24/7 врубят, будет много боли и жалоб.
Когда работал на поддержке местячкового провайдера лет 20 назад, сменщик периодически прописывал в свитчах непойми что, вместо нужных клиентских mac-адресов. Поэтому, когда замечалось такое, стандартный ответ был «похоже, всё в порядке, попробуйте перезагрузить windows» — и за время перезагрузки кривой mac исправлялся.
Перезагрузка прошла — всё работает, очевидно, что виноват ужасный MS. /irony
Ну и начальству о таких звонках никто не говорил, естественно.

Не "не поступало", а не зафиксировано.

Операторам и самим не выгодно такое. Время пока нет интернета, по закону компенсируют. От того же РТ можно такого добиться.
По закону — да, но даже при серьёзных проблемах с авто, которые стоят порядка на 3 дороже, судится не каждый: «там всё куплено», «адвокаты — дорого», написали на форум и забы(и)ли.
При масштабной проблеме, сначала пробьются самые настойчивые. Потом расскажут об этом в интернете, потом некоторое время могут затруднять получение компенсации и если в голове руководства остались мозги, дадут добро на упрощённую процедуру(чтобы не вызвать массовый уход клиентов).
блокировка Telegram как национальная идея
Максима телеком в метро научилась довольно жестко его блочить. Конечно с переменным успехом, но порой нифига не работает.

У МТ несколько аплинков конечно же.
И по спискам РКН блочит МТ сама.

Которые Телеграм с успехом обходит.

Конечно. Гугл\Эпл заблокировать то кишка тонка у них. Да и прокси ТГ научились в Fake TLS.

В автобусах тоже блокируют, там аплинки другие.
Это конечно смешно, но взаимодействие операторов так устроено, что более мелкие вливаются в более крупные, которые еще и фильтруют по-умолчанию.
Первые учения должны пройти 20 марта 2020 года — будут отрабатываться возможности по блокировке трафика, зашифрованного с использованием технологий DNS поверх HTTPS и DNS поверх TLS.

Это вообще как? Просто взяли — и решили запретить протоколы потому, что они не дают детектировать и подменять ответы? Рубите и SSH тогда уж — агрегат-то есть…

Кому нужен ваш ssh, когда не будет работать ssl/tls.

Конечно. Если не можем заглянуть — надо запретить. Если не можем запретить — будем громко рапортовать об успехах (как с Телеграмом) и что вот -вот уже скоро всем врагам конец.

Хрюк.

Поскольку ничего цензурного сказать по делу не могу.
У меня уже 6 заявок в ростелеком, начиная с декабря. Каждый раз, когда будут фильтровать трафик — каждый раз буду открывать заявку.
Sign up to leave a comment.

Other news