Pull to refresh

Comments 27

UFO just landed and posted this here
Мне такой дизайн Facebook предложил попробовать аж в начале сентября 2019 года (нашел у себя твит по этому поводу). Недели две назад два-три знакомых писали, что у них включился. Интересно, по какому принципу они отбирают тестовые группы и почему так медленно раскатывают.
Что думаете про новый дизайн? У меня ещё старая версия, на новую смотрю только в мониторах у коллег)
Думаю, что стало сильно похоже на Твиттер. В целом гораздо удобнее старой версии, но с другой стороны удобнее старой версии дизайна было, кажется, что угодно.
В прошлом году точно попадались страницы с надписями вроде «еще не доступно в новом дизайне», в этом уже не помню таких.
из более менее полезных — чуть изменили поиск, а про «ночную тему», это немного запоздавшая реакция на общий тренд после релиза ios 13
UFO just landed and posted this here
Чем крупней компания, тем дальше она от понимания потребностей своих пользователей.
Синего, может, и стало меньше, но вместо спокойного тёмно-синего это теперь (судя по скриншотам) кислотный, выедающий глаза ярко-синий.
Дело не в дизайне, а где всё запрятано и как работает.
Починили бы лучше ленту и угробищную сортировку.
О! И пусть сделают так, чтобы не слетала сортировка «популярное и новейшее»
Да, интересно как будет работать новая лента. Потому что сейчас алгоритм вывода вообще мне не понятный. К примеру, посты близких друзей фейсбук мне не показывает, но часто выводит малознакомых людей.
И что интересно, что порой я увижу пост от знакомого мне человека, а потом ленту обновишь, а поста нет! К человеку заходишь — вот он пост-то! А в ленте — нет.
З — загадка!
Это у него обычное поведение, он с момента введения алгоритмической ленты после обновления показывает уже другие посты. Тоже дико не нравится.
А вот в новой версии есть хуже баг, недели две назад часто встречался. Открываешь фейсбук, видишь первый пост в ленте на долю секунды — и потом он исчезает и тебе совсем другой показывается, как будто ты «обновить» нажал. Хотя ты ничего не обновлял.
В новом дизайне лента точно такая же, единственный способ гарантированно видеть посты близких в любом дизайне — добавить их в список «лучшие друзья». Кстати, что удивительно, функция почему-то мало афишируется.
UFO just landed and posted this here
Потом появятся тени, глянец… потом минимализм… потом goto begin:
Не хватает пункта в опросе: Мне новый не нравится, но он все равно лучше старого.
Как минимум по скорости работы.

Кстати, дизайн — практически копия твиттера

Неужели до них наконец-то дошло, что в 2020-м дизайн нужен не из 2000-го? Счастье… а то люди уже замучились копаться в их кошмарной вёрстке и исправлять огрехи дизайна с помощью Stylish и TamperMonkey или FB Purity..


А может, это вообще новый тренд — что о десктопных юзерах тоже надо заботиться, не только о мобильных? Вот это было бы вообще чудесно!


Вообще большие компании образом умудряются косячить, несмотря на бюджеты, тестирование и крутых спецов… Казалось бы, вот такие вещи-то можно предусмотреть заранее! Из сегодняшнего, очень характерно:

Везде спрашиваю про метод против Кости Сапрыкина: если я не зареган, но хочу прочесть открытый для всех пост и комменты к нему, то ФБ загораживает мне полэкрана (при соотв. зуме) неудаляемой плашкой с предложением реги или логина.
Добрые люди научили меня переходить на мобильную версию, но тогда ФБ не показывает комменты.
Зарегаться — метод ломовой, но не всегда удобен: есть ли другие способы?
мне вот так помогает. а ещё баннеров не видно
image
Спасибо, но при большом экране и ненавистную плашку можно загнать за можай, а я интересуюсь методом для небольшого 1280х800 экрана.

Плагин Stylish или Userstyles это решает

Напомню, сколько ругани было недавно в отношение Stylish. Всем советовали мигрировать на Stylus.

Сейчас использую Stylebot, а чем Stylish не угодил?

Почему в опросе нет строки «Не пользуюсь ФБ и никогда не буду»?
Sign up to leave a comment.

Other news