Pull to refresh

Разработчики эмулятора GPCS4 впервые запустили на ПК полноценную игру для PlayStation 4

Reading time1 min
Views41K


Согласно информации изданий DSOGaming и Wccftech, разработчики эмулятора GPCS4 впервые успешно смогли на ПК выполнить полноценный запуск без вылетов и без ошибок игры для PlayStation 4.

Сами разработчики рассказали об этом событии на странице проекта эмулятора GPCS4, размещенной на веб-сервисе GitHub. Они смогли запустить в своем эмуляторе игру для PS4 под названием We are Doomed. Это игра была выпущена для PlayStation 4 в 2015 году.

В настоящее время код эмулятора GPCS4 не достаточно оптимизирован. Поэтому даже запуск такой простой двумерной игры происходит не быстро, а сам игровой процесс замедленный и не плавный — с дерганием картинки и с низким параметром FPS (Frames per Second). Вдобавок проблемы с эмуляцией геймпада разработчики в своем эмуляторе еще не решили. Но они обещают и дальше усовершенствовать свой проект. Сейчас эмулятор GPCS4 перекомпилирует все шейдеры, обрабатывает текстуры, распаковывает и загружает в буфер вывода каждый кадр игры по отдельности.

Процесс запуска на ПК в эмуляторе GPCS4 игры для PS4 под названием We are Doomed:



На сегодняшний день в разработке у энтузиастов находятся два эмулятора PlayStation 4 для ПК — GPCS4 и Orbital. Ранее разработчики GPCS4 пытались запустить на своем эмуляторе игру NieR: Automata. Но этот процесс проходил у них с ошибками, были проблемы с эмуляцией геймпада и на экране отображалось только часть игровой картинки.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments32

Other news