Pull to refresh

Comments 14

Так глядишь и UWP прикроют. ВИдать пора новую архитектуру приложений разрабатывать.

А оно к этому идёт. Мобильную ось уже прибили.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А что же тогда развито? на чем же GUI пишут??

Две крайности. Win32 для легаси, Electron для молодежи.

А каким именно местом WPF "малоразвита"?

А ведь могли заполонить рынок Индии и Китая простейшими ПК, вроде intel compute stick, можно даже на ARM процах. Изначально доступны только uwp приложения. А серьезные приложения через облако гонять, благо у них есть что предложить, azure remoteapp как раз позволяет удаленно работать в приложениях. Игры тоже удаленно запускать, но иксбоксовские и виндовые. Для приложений даже 3g сетей достаточно, а к одному серваку можно подключать сразу сотню пользователей, так что подписка на сервис может быть совсем недорогой. Покупаешь за сотню баксов мини ПК, оформляешь подписку еще 50 баксов в год и можешь получить не устаревающий комп. А также отдельно иметь возможность оформить игровую подписку. Суть в том, чтобы продавать дешевые пк, которые справятся с интернетом, текстовыми редакторами и косынкой, а для серьезной работы подсаживать на подписочную иглу.
Вам нужно срочно изложить свои идеи в письме Биллу Гейтсу. Он вас назначит исполнительным директором. И, глядишь, MS с вами и взлетит в небеса.
То есть и MS Store может закрыться?
Новые драйверы( а точнее панели настройки) nvidia и realtek привязаны к MS Store — спрашивается чего старались.
Думаю, будет переход на WPF.

Не пойму отчего паника? Они только свою программу монетизации закрыли, а не весь UWP. На UWP уже почти вся винда написана не закинут они её.

Не пойму отчего паника? Они только свою программу монетизации закрыли, а не весь UWP. На UWP уже почти вся винда написана не закинут они её.


Монетизация — один из ключевых аспектов.
Если её не делают, значит, корпорация куда-то разворачивается. То, что MS может круто разворачиваться, мы знаем с начала эпохи Наделлы.
Sign up to leave a comment.

Other news