Pull to refresh

Comments 41

правда, пока протестировать эту функцию у специалистов не получилось.

Протестировали, но не протестировали? :) Ох, как достали кликбейтные заголовки...


Вообще функция записи разговоров в родной прошивке Asus серии Zenfone работает просто идеально уже эдак с Android 5.0. Гугл я смотрю вообще не торопится :)

UFO just landed and posted this here
У меня redmi 4x(miui 11, андроид 7). Там запись сделана аналогично как в публикации(т.е. прямо в журнале звонков записи). Запись автоматическая, оба собеседника. Шикарная вещь, но на новых сяоми смартах запись или порезали или убрали вообще, потому не хочу обновлять.
На китайском Mi8 и на Российском Pocophone F1 всё работает на последних андроидах, так что проверяйте перед покупкой и обновляйтесь.
Ну, это лишь одна из причин. А так, аппарат не тормозит, аккума хватает на пару дней активного использования, так зачем его менять? Ради моды?
UFO just landed and posted this here
У меня Redmi note 8t (Snapdragon) – звонилка от Гугла, записи нет
в приложении, по информации XDA Developers, вскоре появится возможность просмотра расшифровки записанных телефонных звонков в текстовом формате
Теперь понятно, зачем гугл добавил функцию записи. Повод утащить себе на сервер все записи разговоров.

Этой функции уж лет 10, в чём новость? То, что расшифровку добавили? Так она ж не работает :)

Автозапись — было бы интересней.
Гуглите skvalex. Уже много лет назад купил и не разу не пожалел.
Запись разговоров официально убрана в Android 9 и более новых. Её реализация в телефонах — уже на совести конкретных производителей. Возможна запись только с микрофона, соответственно с любыми разговорами по наушникам — облом.

У меня с наушниками работает так как Xiaomi?

Да, именно так. В miui 11 всё ещё есть поддержка записи, но не во всех регионах|устройствах. Ещё есть вариант с рутом, но не всем он подходит.
*добавлено*
Прочитал ниже, что у вас Android 7. Разговор шёл про 9 и более, с младшими версиями всё работало без проблем.
Я не знал, что у меня Android 7. Был уверен, что версия MIUI = версии Android. Сейчас появилась еще одна причина не менять пока телефон.

MIUI 11 на Android 9 (Redmi Note 6 Pro) — запись разговоров тоже есть.
Но это чисто MIUI'шная фишка, работает только встроенное в звонилку приложение, можно сказать "кастомное рутовое приложение от производителя".


На Xiaomi с чистым Android 9 с записью уже облом.

+1. Много лет пользуюсь упомянутым CallRecorder skvalex. В Android 9 — через Magisk модуль.
Выручало и продолжает выручать, при этом ни разу не потребовалось публиковать/использовать записи, даже упертым собеседникам хватало самого факта их наличия.

После того как эти уроды заблокировали запись в Android 9 для сторонних приложений я просто в бешенство впадаю )
В итоге сижу на 8ке со своим Asus ZenFone и пользуюсь ACRCall. Уже настолько привык к записи разговоров, что даже не представляю как быть без неё. За рулём не нужно ничего записывать когда диктуют, в некоторых ситуациях помогает вспомнить и найти нужную информацию, ну и пару случаев было из серии — "я такого не говорил (ла)".

Cube ACR на Android 9 работает

Только с root насколько я понимаю

На xiaomi redmi note 8T без root работает

UFO just landed and posted this here

Тоже пользовался redmi 5 plus со штатной функцией записи в звонилке miui и не собирался менять, но разбил. Взял 8T, а у него гугловая звонилка без функции записи. Поставил Cube ACR, немного поковырялся с настройками записи и теперь есть функция записи звонков во всех приложениях где пользуюсь звонками — штатная звонилка, вазап, телеграм, хангаутс, ...

С удивлением обнаружил, что мой Xiaomi ещё на 7 android, наверное поэтому работает всё как часы. Интересно, у новых версий тоже эта функция заблокирована, или они модифицировали прошивку обратно?

Mi8 китайский, с али, без глобал рома, в телефоне только китайский и английский языки, MiUI 11.0.6 Android 10 всё работает в штатной звонилке и работало с первого дня (покупал в китае до выхода глобальной модели), не першивал, обновляю как придёт уведомление. У жены купленный в РФ Pocophone F1, тоже всё работает. Буквально вчера мне запись присылала с очередными спамерами.
В дополнение к этому предупреждению Google также сообщит собеседнику о том, что запись началась.

Это великолепно! Как часто меняется тон при обращении в гос-учреждения, УК и т.п. когда озвучиваешь, что разговор записывается. ЗЫ у меня записывалка встроена в ZenUI, но проговаривать о начале записи не умеет.

Тон меняется на «я с вами разговаривать не буду, согласия на запись не даю»

… Ваше согласие не требуется, а не будете разговаривать, так чего вы работаете с потребителями госуслуг — найдите себе другое место работы.
UFO just landed and posted this here
Интересно что изменилось в законах США если гугл раздуплился и разрешил запись?
В РФ к примеру уже признают запись как доказательство в суде(по крайней мере единичные случаи были)
UFO just landed and posted this here
Ждем тогда Samsung наконец то в SER-прошивках разрешит ее во встроенной звонилке без игр с заменой региона на тайланд или там вьетнам.
Мда, еще одна причина не апгрейдиться на 9+ или сразу же рутовать. Лучше бы в разрешениях добавили возможность запретить выход в сеть, и то намного полезнее было бы.
Да, и это прекрасно, но речь о стоке. Так-то в телефонах под какой-нибудь маркой KuangPingDong и переключатель рута в системных настройках имеется)
В тех сяоми что на Snapdragon и в РФ как я понимаю во все есть. У моей жены купленый в РФ телефон и там это есть.
Так повторю собеседника, речь не про сяоми, они не интересуют, интересует возможность в стоке.
Вот допустим не хочу именно сяоми, а что-либо иное (где нет отсебятины) — все, пролет.

Всегда считал, и видимо продолжу так считать, что "в стоке" означает то что готовое продаётся на рынке, что сделано производителем, что не нужно доделывать руками.

Ну да, андроид, сделан гуглом, он есть на рынке и его «не нужно доделывать руками». Речь про него и идет. Без сторонних «свистелок».

И да, сразу скажу наперед, трубки от сони, что я брал, были практически как раз стоковыми («свое» там минимально абсолютно (какая-то приложуха для 3d моделей через камеру, кастомные свистелки в самой камере — для высоко-скоростной съемки)).

UPD: а все что не сток — это «вендорские прошивки», их как раз и делают все остальные на основе прошивки оригинала от гугла… ведь гугл делает оригинал?
Ну да, андроид, сделан гуглом, он есть на рынке и его «не нужно доделывать руками». Речь про него и идет. Без сторонних «свистелок»
Любая Android-прошивка, будь это Lineage или ещё какая, требует доделки под устройство, сборки ядра. Ядро от LG не подойдёт к аппарату Samsung. Userspace тоже по мелочи доделывают.
Sign up to leave a comment.

Other news