Pull to refresh

Обновление для Windows 10 исправило баги с поиском в Проводнике

Reading time2 min
Views5.8K
imageФото: www.bleepingcomputer.com

В обновлении Windows 10 1909, которое вышло осенью, обнаружились ошибки, связанные с работой поиска «Проводник». После того, как Windows Search включили непосредственно в «Проводник» для быстрого просмотра результатов поиска по локальным разделам и OneDrive, пользователи стали жаловаться на то, что они не могут вставить текст в строку с помощью контекстного меню. Помогала только перезагрузка системы.

Наконец, спустя несколько месяцев Microsoft выпустила обновление KB4532695, которое решает эту проблему.

Кроме того, апдейт исправил недоработки при ручной проверке наличия обновлений. Ранее при выборе опции «Загрузить и установить сейчас» отсутствовала возможность пропустить определенный патч.

Сейчас обновление можно скачать с официального сайта и установить вручную.

Отмечается, однако, что поиск все еще не работает идеально. Так, в поле приходится щелкать два раза, чтобы активировать поиск.


Пользователи ранее уже высказывали возмущение из-за низкого контроля качества тестирования Microsoft. Бывший старший инженер по программному обеспечению Microsoft рассказал, что ранее в Редмонде была команда тестировщиков обновлений Windows, включающая разные подгруппы. Однако с 2014 года функции команды передали энтузиастам, а автоматические тестирование ограничивается виртуальными машинами. Большинство же пользователей программы Insider редко сообщают о реальных проблемах.
См. также: «В Windows 10 версии 2004 можно отслеживать температуру видеокарты, а новые драйверы будут помечать как обновления»
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments2

Other news