Pull to refresh

Bethesda вернула игрокам Fallout 76 украденные предметы с помощью клонов

Reading time 2 min
Views 8.7K

Источник: Bethesda

В декабре прошлого года пользователи Reddit обнаружили в игре Fallout 76 уязвимость, которая позволяла злоумышленникам красть предметы из инвентаря игроков. Уязвимость затрагивала версию игры для ПК.

В качестве возможного выхода из ситуации игроки могли только избегать публичных серверов игры, но такое решение было доступно не всем, так как возможность создания закрытых серверов есть только у подписчиков Fallout 1st. Подписка стоит 1069 ₽ в месяц или 8599 ₽ в год.

Вскоре после обнаружения проблемы Bethesda Game Studios признала её наличие, выпустив официальное заявление. По информации компании, уязвимость затронула незначительное число персонажей. Тем не менее, в компании обещали отнестись к проблеме со всей серьёзностью. Вскоре сервера ПК-версии игры были отключены, чтобы разработчики могли выпустить патч. Обновление помогло предотвратить дальнейшее воровство в игре, но украденные предметы игроки обратно не получили.

«Мы хотели бы извиниться перед теми из вас, на кого повлияла эта уязвимость, — заявил в декабре представитель Bethesda. — В настоящее время мы ищем способы, как предоставить вам компенсацию».

Месяц спустя обворованные геймеры получили электронные письма от Bethesda. Как сообщили жертвы взлома, разработчики не смогли возместить пропажу предметов напрямую. Вместо этого Bethesda пошла нестандартным путём, раздав пострадавшим игрокам клоны их персонажей. Выданный клон функционирует как резервная копия персонажа от 20 декабря 2019 года. Это означает, что все, что было у игрока в инвентаре на эту дату, будет присутствовать в инвентаре клонированного персонажа. Как объясняют в компании, при запуске игры откроется клонированный персонаж. Если игрок захочет продолжить игру своим оригинальным персонажем, его нужно будет выбрать в меню.

Помимо этого, игроки получили компенсацию в виде 8250 атомов (игровая валюта, соответствующая примерно $75). Также служба поддержки Bethesda предложила пострадавшим игрокам услугу «Безопасная торговля» (Secure Trade). Эта услуга поможет игрокам объединить инвентарь своего персонажа и клона.

«Если вы хотите воспользоваться этой возможностью, ответьте на это письмо и запросите услугу Secure Trade. Затем сотрудник техподдержки свяжется с вами, чтобы договориться о времени входа в Fallout 76 на закрытом сервере», — поясняют в компании.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 19
Comments Comments 19

Other news