Pull to refresh

Google готовит новое приложение для бизнеса. В нем объединят Gmail, Hangouts и Google Drive

Reading time1 min
Views5.3K
imageФото: Guilherme Monteiro/Flickr

По данным издания The Information, Google занимается разработкой нового приложения, которое будет предназначаться для бизнеса. Приложение объединит в себе Gmail, Google Drive, Hangouts Meet и мессенджер Hangouts Chat. Его создают для более эффективной конкуренции с сервисами Microsoft и другими, такими как Slack.

Сейчас новое мобильное приложение проходит внутреннее тестирование в Google.

Его представили в середине января на закрытой презентации для продавцов и деловых партнеров. В настоящее время разработка веб-версии не планируется.

Томас Курьян, генеральный директор облачного подразделения Google, презентовал новое приложение. Оно может стать частью G Suite, коллекции программного обеспечения для повышения производительности в сети.

Ранее корпоративный мессенджер Flock перестал поддерживать русскоязычную версию из-за закона о хранении персональных данных, который требует, чтобы данные российских пользователей хранились на серверах на территории России. Русскоязычная версия Flock была запущена в начале 2017 года в качестве альтернативы мессенджеру Slack. Программа позволяет создавать чаты, обмениваться файлами, организовывать видеоконференции.
См. также: «Любитель создал клиент Slack для Windows 3.11»
Tags:
Hubs:
+9
Comments10

Other news

Change theme settings