Pull to refresh

Comments 16

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Бесит то, что при качке обновления W7 до W10 нельзя указать для места сохранения другой носитель кроме системного диска. У меня системный диск — это маленький (60Гб) SSD, туда обновление не помещается. А второй большой диск, где места достаточно, выбрать в качестве места для накачки W10 нельзя. Ну что тупизм!
Ты всё равно не сможешь нормально пользоваться W10 с таким диском в качестве системного, в лучшем случае придется регулярно плясать с бубном. 60 Гб она за несколько месяцев съест и потребует добавки.

не знаю, у меня за год не съела.
ssd на 128, разбит пополам, на одной половине винда, на другой минт. ну и отдельно винт побольше для файлопомойки. осям хватает.

UFO just landed and posted this here
>60 Гб она за несколько месяцев съест

… только при условии, что пользователь не будет удалять пакеты уже установленных обновлений. Подказка — системный диск, правая кнопка мыши, 'Очистка диска', 'Очистить системные файлы' и т. д.

Той же бунте за глаза, необходимости в шиндовс10 не наблюдается от слова совсем

на нетбуке с малым объемом ж/д он предложил на флешку записать, но вся эта хрень обновляла около 20 часов и в итоге накрыла систему медным тазом.
Можно остановить службу wuauserv (Центр обновления Windows), перенести %SystemRoot%\SoftwareDistribution на другой диск и сделать связь каталогов («mklink /j D:\SoftwareDistribution C:\Windows\SoftwareDistribution», например). Так же можно поступить с %SystemRoot%\Installer. Всё прекрасно работает, никаких проблем.
Я бы с таким диском и W7 побоялся бы ставить. Он же кончится быстро. Да и условие, чтобы сохранять быстродействие диска необходимо иметь не менее 20% (кажется) свободного пространства, иначе скорость доступа на SSD падает :(
Обычное дело.
Рабочей 10+софт 60гб тоже не хватит.
Пора переносить на 128+
Или закостылить mklink
Sign up to leave a comment.

Other news