Pull to refresh

Microsoft обновит Windows 7 для всех после завершения поддержки

Reading time 1 min
Views 17K
image

Microsoft пообещала исправить баг с обоями рабочего стола для ОС Windows 7 после прекращения поддержки системы, но изначально только для тех, кто оплатил продление этой поддержки. Однако впоследствии корпорация изменила решение.

Выпущенные 14 января финальные апдейты KB4534314 и KB4534310 заменяли обои на черный фон. В Microsoft отмечали, что это возможно в связи с использованием функции «Растянуть» при изменении картинки обоев, а проблему можно решить с помощью другого изображения и применения режимов «Замостить», «По центру», «По размеру» или «Заполнение».

Тем же, кто оплатил поддержку Windows 7 Extended Security Updates (ESU), предложили просто обновить систему. Это компании и организации. Платная поддержка одного устройства на Windows 7 стоит от 25 до 50 долларов.

Однако буквально спустя сутки Microsoft изменила решение и объявила, что обновит систему бесплатно для всех, кто все еще использует Windows 7. Патч будет доступен в середине февраля, пообещали в компании.

14 января закончился период расширенной поддержки Windows 7. Это означает, что компьютеры под ее управлением продолжат работать, но производитель операционки не гарантирует их безопасность. Обычным пользователям Microsoft советует купить новый компьютер или ноутбук с Windows 10 вместо своего устаревшего устройства с Windows 7.
См. также: «KrebsOnSecurity: во всех Windows за последние 20 лет найдена критическая уязвимость»
Tags:
Hubs:
+14
Comments 16
Comments Comments 16

Other news