Pull to refresh

Comments 16

Однако, по мнению портала, это означает, что Google запустил бета-тестирование сервиса для сбора данных о работе Stadia на устройствах с Android.

Сам пользуюсь Stadia. Тут надо уточнить, что речь идёт о приложении. На смартфонах сейчас можно играть через Chrome в Desktop Mode. Или с root.
Мы уже видели, что 4K на Stadia не обязательно означает 4K. Некоторые игры, такие как Destiny 2, на самом деле работают с гораздо меньшим разрешением в 1080p. И даже для этого вам придётся заплатить за Stadia Pro, хотя Google обещал это разрешение по подписке, в которой вам придется платить только за игры.

Тут платишь даже за 1080p, потому что эти игры получил «бесплатно» и они привязаны к подписке Pro. Это было сразу известно. Destiny хоть и бесплатна на других платформах, но за DLC надо платить отдельно, а на Stadia они уже включены. В игры, которые купил за деньги, можно играть без подписки.

А в destiny в stadia можно заходить со своего аккаунта (стим или bungle)? или нужно будет заново всё собирать?

Там в банджи можно перенести свои данные с одной платформы на другую. Но я не стал этого делать, меня во второй дестени не было, а смысла с первой переносить не увидел.

А вы, кстати, в какой стране? Стадия же, вроде как, официально на просторах бывшего совка не работает. Сам хотел потестить((
У меня в стране Stadia официально работает. Но я бы не стал сейчас покупать «Premier Edition» за такие деньги (можно PS4 или XBox купить. На них выбор игр пока будет получше и стоят дешевле.). Сам получил Buddy Pass на Reddit. Их там постоянно постят.

Вот человек в России играл: www.reddit.com/r/Stadia/comments/eqi8lf/works_in_moscow_russia_vpn_connection_to_a_server

ну не факт, что дешевле. Тут за 130 хромкаст, джойстик и три месяца подписки, а в пс4 надо железку, на смену которой будет пс5 в этом году, плюс надо платить за подписку. А тут только 10 баксов в месяц, да и то, скоро не будет, только игры покупай.


Стадия если заработает, выгоднее получается. Дешевле по крайней мере.

PS4 + 2x Controller + FIFA20 = 180€

RDR2 на PS4 стоит 15€. На Stadia RDR2 стоит 60€. Assassin's Creed Odyssey на Stadia 70€, на PS4 18€. Так же и с другими играми. На Stadia ты привязан к одному магазину. На консоли — нет. Игры на консоли можно так же продавать.

Ок, PS4 в 4к не может. Но и Stadia не выдаёт 4к для RDR2.

Плюс выбор игр на консоли больше (+ эксклюзив). Так что пока, я думаю, консоль выигрывает. Как там дальше будет не знаю.

P.S.: Я не агитирую за консоль, так как с 90-ых у меня её не было. Просто сухие факты сравнения.
1080 у них требует до 25мбит канала
4к каким образом они собираются обеспечить?
Первое применение для 5g сетей?
4к это четыре экрана 1080, так что теоретически достаточно 100мбит/с. Даже в моём городке(300к населения) в частном секторе 300мбит/с смог подключить, а локально в пределах города и вовсе 1Гбит/с доступно.
100мбит без задержек и стабильно, иначе качество тут же начинает страдать. И это Россия, у нас есть такие каналы. В Европе и Америке с этим похуже.
100мбит/с нужно до сервера, а в крупных городах он будет в том же городе что и игрок(и собственно большинство игроков).
Локальный канал же на сколько я знаю у многих провайдеров быстрее чем междугородний/международный и порой не заявлен явно в описании тарифа(как у РТ к примеру).

Я играю по вайфаю, по замерам 70мбит, на PC, с убунтой в стадию и нормально. При 40мбит картинка мылится сильно. При 200мбит картинку на мой взгляд трудно отличить от сгенерированной на компе. Там уже пиксели сличать надо, но с этим мое зрение не справляется уже.

У меня от провайдера тариф 50/10 MBit/s (потому что мне больше не нужно). То есть ваши 70 MBit/s я получить уже изначально не могу. WiFi у меня только 2,4 GHz.
Stadia на H.264 у меня берёт около 27 MBit/s, а на VP9 около 20 MBit/s (смотрел в рутере). При этом ничего не «мылится». Картинка чёткая. Такие же замеры были и у пользователей Reddit.
Почему вам нужны 70 MBit/s — непонятно. Или вы смотрели соединение вашего компа с рутером, а не то что именно Stadia берёт?

70 мбит это я замерял через спидтест самой стадии и мне было комфортно с ними играть. Вчера просто после перестановки мебели рутер заставили мебелью и в комнате стало около 40 мбит. Я когда вчера стадию запустил, картинка мылилась периодически, потому и думаю, что 40мбит маловато. Может причина другая была. У меня еще в семье два компьютера и телевизор с iptv. Может нагрузка большая была. Вообще же подключение 400мбит дома.

Sign up to leave a comment.

Other news