Pull to refresh

Comments 40

UFO just landed and posted this here

Тоже посмеялся с фразы про то, что Дуров отговаривал, что это не ценные бумаги, аналогия выглядит примерно так:


  • это Вы украли деньги?
  • нет конечно, я их просто взял из кармана этого уважаемого человека, я честное слово не украл их, мамой клянусь!
  • а, ну тогда это другое дело

Кто что украл?
Большая часть инвесторов отказалась от возврата средств и готова подождать

Кто что украл?
Большая часть инвесторов отказалась от возврата средств и готова подождать


Разумеется. Надеются.
Если им забирать сейчас — они заберут куда как меньше, чем вложили.
Денежки то уже растрачены.

Ваша вселенная параллельна моей, пусть будет так и в будущем:)
Хорошего дня

У SEC есть критерии, по которым определяется является ли нечто ценной бумагой или нет, формат там роли не играет,

ЦБ, афаик должна давать право на долю в предприятии (акция). Если по заявлениям Дурова Gram на это права не дает — это не ЦБ, а частная валюта.
Занесли фиат, получили фантики. После запуска инфраструктуры — фантиками можно оплачивать то, что в этой инфраструктуре подлежит оплате, или опять же продавать их за фиат.
Не вижу проблем.
UFO just landed and posted this here

И акции не дают долю. Акции дают некоторые права, иногда право на распоряжением долей предприятия, иногда только право получения доли прибыли, и так далее…

Единственное, что позволяет мне все еще верить в адекватность Дурова — то, что ему заранее, причем сильно заранее слили инфу о будущей попытке импичмента Трампа и если бы в конце 2019 у демократов все получилось, под шумиху и большие взятки можно было бы продавить SEC.

Импичмент-то вполне себе получился, но он не равняется отстранению от власти. Ну и как-то совсем уж плохо знать надо политическую обстановку в США, чтоб всерьёз подумать, будто возможно голосование большинства республиканцев в сенате за снятие Трампа. Импичмент делается просто потому, что его обязаны объявить в такой ситуации, даже зная, что дальше ничего не выйдет, так как нарушение было очень грубым. Ну и заодно сама официальная процедура импичмента привела к расследованию, которое уже вскрыло дополнительные нарушения.

Про взятки вообще хотелось бы пруф хоть каких-то взяток для SEC в прошлом. Я таких скандалов не припомню.
UFO just landed and posted this here
К сожалению, эта информация прошла мимо меня… в чём заключалось грубое нарушение?
В стенограмме разговора я в упор не увидел никакого давления, предложение исходило от зелибобы…
Да не было там этого, Байдены украли 7 миллиардов $ военной и не военной помощи Украине, а теперь выкручиваются. То уволенного (путём удержания 1 миллиарда $ помощи украине лично байденом) прокурора траванут ртутью два раза, то импичмент сделают…
UFO just landed and posted this here
На английском только.
youtu.be/RpQZ0e-Ux7w //это про прокурора за 1 миллиард
usatodaynews.live/328-rudolph-giuliani-released-the-findings-of-his-trip-to-ukraine-in-the-case-of-impeachment-trump.html //это про отравления этого прокурора
www.youtube.com/watch?v=Fn4weTY-2zE / расследования OAN
www.youtube.com/watch?v=BK2coiDHLZ4
www.youtube.com/watch?v=wRFtijtoV6
Типо нашего Навального.

А и еще, найсовая статья www.syracuse.com/us-news/2019/11/hunter-biden-fathered-child-with-woman-while-dating-brothers-widow-dna-test-reveals.html и www.reddit.com/r/WikiInAction/comments/du2nnn/wikipedia_wont_allow_anyone_to_talk_about_eric
www.reddit.com/r/AskThe_Donald/comments/dt53n7/washingtonexaminer_alleged_whistleblower_eric (про доносчика трампа и офигевшую википедию, цензурирующую его)
genesiustimes.com/breaking-adam-schiff-reveals-his-daughter-is-dating-the-trump-whistleblower

А еще могу накидать ссылок на то, как DNC сделала фейковое Steele доссье с русскими, украинцами и mi6, лгала суду FISA 17 раз, чтобы продолжать шпионить за Трампом и Картером Пейджем и т.д. и всем помогал лично бреннан)) Директор ЦРУ.
UFO just landed and posted this here
Вы пропустили, как он сказал son of a bitch? Это человек расследовал дела его сына в Burisma Holdings, Cyprus в Украине.
потому что американцев не устраивал ген прокурор.

Это была его личная инициатива. Помощь уже была без всяких условий одобрена сенатом. Т.е. демократы обвиняют Трампа в том же, что сами сделали, а Трамп лишь пытался это остановить. Посмотрите другие видео расследования.
Там Латвия просит расследовать отмывания денег Burisma, там лучшенко обвиняет посла Мари Яванович во лжи под присягой и вымогательствах, ну правда. Там Посольство США в Украине два года блокирует визы Шокину (тот самый прокурор) и дофига другим людям.
про-трамповского сабреда

Нет,
DNC сделала фейковое Steele доссье с русскими, украинцами и mi6, лгала суду FISA 17 раз, чтобы продолжать шпионить за Трампом и Картером Пейджем и т.д. и всем помогал лично бреннан)) Директор ЦРУ
результат официального расследования IG суда FISA. Да я 20 дней потратил, чтобы в этом разобраться. Я на 99% в этом уверен.
UFO just landed and posted this here
Трамп вообще ничего плохого не сделал. Это Байдены украли, убили, попытались травануть, etc. Эх.
UFO just landed and posted this here
Не думаю. Инвесторы тоже могут «продавить». Плюс тут так все не работает. Ты не можешь просто дать большие взятки в федеральном расследовании.
Но gram не попадает под определение ценных бумаг, это условно та же игровая валюта которую можно купить, можно потратить внутри сети, можно продать другому. Да и ранее SEC не признавал крипту ценными бумагами.
А тут, хоба и радикально изменил свое решение.

Грам не вышел в срок из-за предъявленного иска или иск предъявили поскольку грам не вышел в срок?

Грам перенесли из-за иска

Кровавый и беспощадный SEC просто понимаешь уродует саму концепцию крипторазвода для богатых лохоинвесторов)) Не дали развернуться понимаешь во все плечи… Этот идиот для меня перестал существовать как личность после скотского выкидывания бабла на Невском проспекте, видимо тогда уже колпак съехал на почве неимоверного богатства.

Глумиться над биомассой — ни разу не «скотство». Скотство — быть ничтожеством, кидающимся в давку за халявные копейки.

Ну а любой, кто таки поломает долбаную «регуляцию» — станет героем. Вне зависимости от прочих обстоятельств.

Вообще то это люди, да пускай бедные, может быть не далёкие, но называть людей биомассой это что-то уже про печи, концлагеря и тому подобная дичь! Идея превосходства заведомо порочна, и несёт в себе только ненависть и разрушение.
Поломать долбаную регуляцию, это значит ввергнуть мир в пучину такого хаоса и беспредела, который ещё внуки наши будут расхлёбывать, так что не к чему такие эротические фантазии..

«Вообще то это люди»
Разве что чисто биологически.
Понятие «Человек» — это прежде всего разум. И самоуважение.

«но называть людей биомассой это что-то уже про печи, концлагеря и тому подобная дичь»
Причем тут концлагеря? Человека от биомассы отличает не форма носа, не цвет кожи, и даже не толщина кошелька. А содержимое мозгов. Кто не хочет/не может самостоятельно думать, кто не уважает себя и готов вести себя как скот — полноценным человеком не является.

«Поломать долбаную регуляцию, это значит ввергнуть мир в пучину такого хаоса и беспредела, „
Да не было никаких “хаосов и беспределов» во времена все того же «дикого капитализма». И рост экономики был в десятки процентов. И всяких запретов было ничтожно мало — тот же героин с кокаином в аптеках продавались.

Да, толпы паразитов — «регуляторов» и «законодателей» — лишатся работы. Как и толпы лоббистов и юристов, помогающих регуляции обойти. Так это только плюс — снизятся совершенно ненужные издежки у бизнесов.
Ну и людям придется не быть биомассой, верящей, что за нее решат ее проблемы, а таки самостоятельно думать головой, самостоятельно решать, как заработать и куда заработанное вложить. В условиях более подверженного колебаниям, но в то же время — и более прибыльного рынка.

Vlad800: «Наоборот, прогресс человечества состоит в ужесточении правил, а не в их отмене.»
Нет, любые правила сверх минимальных (не убивать, не красть и не «кидать») — это регресс.
Прогресс состоит в росте свободы индивидуумов и их возможностей. А вот всякие «регуляции» — это чистый регресс. Если человек не может распоряжаться своим телом, своими деньгами и прочей своей собственностью так, как сам считает нужным (а не как велят «регуляторы») — это называется рабством.

В данном случае один человек выпустил нечто, другие совершенно добровольно в это нечто решили вложить свои средства. С какого перепугу тут влезает госхрен с горы? В совершенно любой сделке двух сторон, касающейся принадлежащей им собственности и происходящей добровольно — третьей стороне делать НЕЧЕГО.

Наоборот, прогресс человечества состоит в ужесточении правил, а не в их отмене.
Анархисты с укоризной смотрят на этот комментарий.
Им это может не нравиться, но прогресс не остановить…
Прогресс — это когда нету ненужных дурацких запретов. Когда те, кто ничего не умеют — не мешают тем, кто умеет, а просто подыхают в сторонке от невостребованности.
Вот это — прогресс.
А то, что вы озвучиваете — тоталитаризм.

Прогресс — понятие не абсолютное. Это движение к некоторой цели. И прогресс в одном направлении всегда сопровождается регрессом в другом.
Прогресс в деле увеличения выбросов в атмосферу приводит к регрессу в деле уменьшения выбросов в атмосферу.
Как-то так.

Прогресс — понятие не абсолютное.

Ну почему же. Прогресс — это все что идет на благо существования как вида в целом, так и отдельной особи. То, что повышает комфорт существования.
Вполне себе абсолютное определение.

После окончания распаковки архива прогресс-индикатор показал общую величину прогресса — 100%.
Но почему-то ни блага, ни комфорта в результате я не получил, а одно лишь разочарование и осознание бесцельной потери времени (распаковал не то по ошибке). Виду в целом, полагаю, это вообще было по барабану.
Но прогресс распаковки был в наличии и непрерывен, пока распаковывался архив.


Я понимаю, что это все было про социальный прогресс, а не про прогресс вообще, но и в данном случае прогресс для вида может быть регрессом для конкретной особи (передовые социальные преобразования, несущие благо виду в целом, часто идут вразрез с благами и комфортом для конкретных лиц).

Прогресс — это когда нету ненужных дурацких запретов.
Рабовладельцы с недоумением смотрят на дурацкий запрет рабо-торговли(-владения). Негры ведь были недалекими людьми, которые просто не могли конкурировать с социально продвинутыми плантаторами. Поэтому для последних — наша цивилизация деградирует.
Прогре́сс — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед. Когда ты добавляешь в определение прогресса слова «тоталитаризм», «свобода» и «запреты», то ты занимаешься пропагандой.
Напрашивается сравнение с блокировкой в России. Дуров должен призвать всех американцев сложить бумажный самолётик и пустить его в окно, SEC растрогается и вмиг всё разрешит.
Sign up to leave a comment.

Other news