Pull to refresh

Comments 45

Сегодня Spotify также сообщил о появлении новой функции — запуске плейлистов и подкастов для домашних питомцев


Ранее стало известно, что Spotify запустит в подкастах таргетированную рекламу. Для этого сервис планирует использовать персональные данные пользователей.

Теперь реклама будет таргетированной и для домашних питомцев? Я так полагаю, она должна быть переведена на соответствующие языки: собачий, кошачий и так далее. То есть, теперь не только владельцу будут пропихивать товар, но и самим питомцам — чтобы наверняка.

язык рекламы должен быть универсален, не курс немецкой философии. Так что почавкать им хватит — но вот чавкать должен представитель того же вида ( и противоположного пола? — или тот должен постонать подмяукать?)

Стремительное развитие технологий!
Ожидания: полёты на Марс, прекращение войн, значительное продление жизни, телепорт!
Реальность: подкасты для животных.

UFO just landed and posted this here
Зайти на сервис пока можно только с помощью VPN. Тем временем, сегодня, по информации СМИ, сервис стал доступен без VPN для пользователей Украины, хотя регистрация в Spotify из Украины по-прежнему также недоступна

Давно (но не очень часто) пользуюсь безо всякого VPN. РФ, МТС: сейчас проверил — на open.spotify.com зашел без проблем, залогинился через fb, плеер работает. ЧЯДНТ?

Если вы платите Spotify, то у вас не должно быть ограничения

Не плачу, это на бесплатном тарифе.

Я на бесплатном тоже могу слушать без VPN, но для регистрации и входа (раз в 2 недели выкидывает, т.к. страна прослушивания не совпадает со страной регистрации) нужен VPN.

Регистрировался я тоже через VPN, но вхожу без него. Вхожу, как указывал выше, через привязанный Facebook (возможно, это имеет какое-то значение).
Браузер версия работала без ограничений и ранее, не работало, не скачивалось именно приложение.
Раньше использовал спотифай с европейским аккаунтом, open.spotify.com работал и тогда (полтора года назад).

VPN нужен со Spotify только для того, чтобы зарегистрироваться и залогиниться, причём страна входа должна совпадать со страной регистрации. Я пользуюсь Spotify и Яндекс Музыкой (оба на десктопе), есть существенные различия:


  • У Spotify более надёжный и стабильный плеер: после окончания песни следующая начинает играть сразу же, музыка всегда играет без артефактов (Яндекс часто глючит как минимум в Safari)
  • В плеере Spotify нет эквалайзера, что очень плохо для меня
  • Плеером Spotify можно управлять медиа-кнопками клавиатуры
  • Если нет подписки, Spotify не запускает аудиорекламу, когда плеер не свёрнут, даже если находится на другом виртуальном рабочем столе
  • В Spotify очень слабая система рекомендаций (по сравнению с Яндексом). Нельзя просто включить разностороннее радио в своём вкусе, нужно вручную смотреть узконаправленные плейлисты и рекомендации.
В Spotify очень слабая система рекомендаций

В Spotify лучшая система рекомендаций из того, что я когда-либо пробовал

Подскажите, как получить рекомендации от неё? Playlists of the day и playlist of the week не дают ничего годного для меня, только песни исполнителей, которые я уже знаю и переслушал.

Видимо вы говорите о Daily Mix плейлистах, они собственно и составлены полностью из прослушанных песен.
Чтобы Spotify начал рекомендовать новую музыку, его нужно немного «обучить» вашим предпочтениям. Для этого начните добавлять песни в свою библиотеку, подписывайтесь на исполнителей и ставьте «лайки» понравившимся трекам в плейлистах и радио.
Через некоторое время у вас должен появиться персонализированный Discover Weekly плейлист, где собрана свежая музыка, от новых(и не очень) исполнителей. Я так открыл для себя столько крутых малоизвестных групп, о существовании которых вряд-ли бы вообще узнал.
Плюс, режим «радио» для песен начнет более качественно подбирать похожую музыку. В основном я использую его.
И что тоже очень удобно, когда заканчивается какой-то составленный плейлист, Spotify не остановит проигрывание, а продолжает «докидывать» музыку на ходу.
В общем, чем больше слушать и помогать сервису в определении что нравиться/не нравиться, тем качественнее результат.

P.S. Иногда также удобно пойти в каталог по жанрам/стилям, ибо их там сотни, все скрупулезно рассортировано. Даже раздел Focus со спокойно музыкой имеет десятки под-списков от фортепиано или акустической гитары и до Sci-Fi вайбов. Тут каждый найдет что-то для себя.

Конечно я добавил в избранное много любимой музыки и исполнителей, иначе как бы я вообще рассчитывал на рекомендации. Плейлист Discover Weekly пока даёт очень мало хорошей музыки. Буду пользоваться дальше, надеюсь, Spotify подстроится под меня.


Плейлисты по жанрам мне не подходят, потому что они не обновляются (или обновляются очень редко), и требуют много действий с моей стороны (открыть, выбрать, включить). Мне нужна просто кнопка Play, чтобы включить, свернуть и заниматься другим делом, не отвлекаясь на переключение музыки.

Не пользовался полтора года, но тогда очень нравилась их система рекомендаций.
Сейчас пользуюсь ютьб.мьюзик никак не привыкну к нему, его дали в довесок к ютьб.премиум

Для обучения рекомендательного движка даже подходит скип треков с наушника, просто пролистываю то, что не нравится и такого больше не предлагается.
Подписка за 3 бакса подкупает! Спотифай имеет огромную коллекцию и отлично подходит для музыкальных открытий. Но! Мои любимые песни стили исчезать из доступа и это реальная проблема. Некоторые из исчезнувших треков я нашел только в китайских «спотифаях», но там ещё тот квест. Так что файлы — наше всё!

Плеер Spotify для macOS (для Windows скорее всего тоже) позволяет слушать локальные файлы вместе с облачными.


Исчезающая музыка — это да, проблема. Это минус всех облачных сервисов.

Посоветуйте китайский спотифай?
Нужные мне песни я нашел на kuwo.cn, но всё платное, а отдать им номер карты я пока не решился.
А вообще, гугл даст подробную подборку по запросу «Top 10 Sites to Listen Chinese Music Online»

Так сделайте виртуальную карту под них, и положите туда пару баксов, по моему уже все здравомыслящие люди так делают. Гадать сольёт или нет очередной сервис мои данные или нет, желания никакого.

У меня количество виртуальных карт ограничено, а на счету только два бакса и есть. Если mp3 скачать нельзя, то даже и виртуальную карту зря палить не стоит, к тому же еще и доллар залочить могут.
Подписка за 3 бакса подкупает

Но ведь Google Play Music стоит столько же...

кто вообще будет пользоваться гугл плей мьюзик в здравом уме? Даже в многодневных тредах споров между адептами разных сервисов такое название как Google Play Music в принципе отсутствует

Не смотря на непривычный интерфейс, в GPM таки есть те альбомы, которых не найти в Спотифай. Вот, к примеру, классный альбом Pizzicato Five — Playboy&Playgirl, исчез из Спотифая, а GPM он есть и не только он. Какие могут быть споры, если в спотифае нет любимых песен?!
Перешёл на Google Play Music после того как плеер Яндекс.Музыка на телефоне окончательно добил меня своей работой.
Рекомендательная система в GMusic отвратительная, остальное нормально.
У меня просто своеобразный кейс. В машине я слушаю музыку с телефона через блютуз. С яндекс музыкой мне приходилось каждый раз после того как телефон цеплялся к машине запускать приложение, выбирать нужный плейлист и запускать его. Гугл Музыка же просто автоматом включает с того места где прекратил играть после того как телефон лёжа в кармане подсоединился к машине.
UFO just landed and posted this here
А у Эппла есть триалы?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Я пользуюсь. Отличный сервис. А в чем проблема?

кто вообще будет пользоваться гугл плей мьюзик в здравом уме?

За здоровый ум не поручусь, но я пользуюсь: залил туда с компа всю свою медиатеку, периодически дозаливаю детские аудиокниги из библиотеки — удобно слушать через "умные" колонки, браузер, телефон в любом месте, где есть интернет, плюс на телефон можно скачать для прослушивания в офлайне.
Рекомендую.
Бесплатно, конечно.

Спотифай даёт легко создавать аккаунты с удобными трёхмесячными триалами, пока не кончатся дебетовые карты, чтобы понять, стоит за это платить или нет. А вот Гугл Плэй Музик только что дал мне 30 ознакомительных дней. Там даже есть треки, которые у меня пропали в Спотифае! Спасибо за подсказку, Дмитрий. Всегда рубил ГПМ на корню, а тут такое открытие… Поднимите мне веки.
Выпуск виртуальной карты стоит 5 минут вашего времени. Теоретически можно ничего не платить каждые три месяца?

Именно так. Держите на счету пару баксов для проверки платёжеспособности. Некоторые авиаперевозчики, типа Virgin, буквально заваливают своими предоплатными картами.

А там будут очественные исполнители?

Они там и сейчас есть.

269 руб за семейный аккаунт? Неплохо, у нас оно стоит 8,99 EUR.

UFO just landed and posted this here
Если лосслесс не завезли, то не нужно, ибо есть яндекс музыка.
Ну по крайней мере бесплатный аккаунт у Спотифай, на мой взгляд, выигрывает у Яндекса хотя бы тем, что не фигачит рекламу и не дает отлуп при попытке послушать музыку с ip из регионов, где сервиса официально нет.
UFO just landed and posted this here
Возможно, у меня VPN в штатах — на рекламу не натыкался. Но тогда на данный момент получается расклад примерно такой:
Spotify — с немецкого VPN фигачит рекламу, с российским ip работает без рекламы.
Яндекс.музыка — с немецким VPN не работает, с российским ip фигачит рекламу.

Как-то первый вариант все равно получше выглядит.
UFO just landed and posted this here
Эм, что? Почему у меня спокойно все работает, подписку оформлял и через телефон и через комп и через кинопоиск. Может вы что-то не так сделали?
Sign up to leave a comment.

Other news