Pull to refresh

Comments 61

его характеристики — 4К, 3840х2160 точек. Второй экран небольшой, его диагональ 14 дюймов, зато разрешение аналогичное — 4К. Соотношение сторон вторичного экрана оставило 32:9

У второго экрана ширина пикселя в два раза больше высоты, или как ещё добиться "аналогичного" разрешения 3840х2160 при соотношение сторон 32:9?

4K — это 4 «кило». Т.е. 4000. А все что нам продают как 4K таким не является ни по горизонтали ни по вертикали
UFO just landed and posted this here

Они прекрасно могли ещё штук пять на двухсторонний скотч прилепить — все равно никто не будет их использовать, а на выставке свою долю внимания получишь, СМИ (даже вот Хабр) напишут, скорее всего под рубрикой "мировые курьёзы".


Если серьезно, то мне крайне любопытно, как ОС с таким числом экранов будет работать (в смысле, как такая работа будет оформлена удобно для юзера). Ну и да, несколько штук устройств найдут своего покупателя просто потому, что мало ли кто и как компы использует, никто же не угадаешь.


Вон, в макбуках экран вместо функциональных клавиш запилили, а народ — съел, и чуть не добавки просит, кто бы поверил в такое, так что 7 экранов кому-то да окажутся в тему!

экран а макбуках заместо ряда клавиш, надо сказать, вызвал неоднозначную реакцию.
в первую очередь клавишей esc.
На последних MacBook Pro 16", хоть и оставили Touch Bar, теперь кнопка Esc снова физическая.
UFO just landed and posted this here

Функциональные клавиши в маках изначально практически не использовались, в отличие от винды и линуха, где без них как без рук.

UFO just landed and posted this here
Да понятно кому это в тему. Это ноут для авиасимулятора. Два малых экрана — пилотские, как 737, остальные — вместо остекления кокпита.

Показали бы нормально — с парочкой штурвалов, РУДами и софтом. :-)

Но в целом — готовый игровой автомат, причем перевозной. Не так кайфно как в нормальном кокпите с проекторами, но для глубинки или для дома — пойдет.

Статья об устройстве более реалистичного авиасумиулятора.
Такой будет прекрасно смотреться разве что в фильмах про хакеров(или где они действуют).
Система мониторинга АСУ ТП отлично туда поместится, судя по его дизайну (минимум рюшечек, максимум утилитаризма) — ноут для этакого мобильного пункта контроля каких-нибудь нефтяных точек, подстанций добычи или еще чего. Или, например, вылетаешь ты проверять работу буровой установки в океане — а у тебя с собой ноут с возможностью мониторить все и сразу.

Вот тоже про мониторинг подумалось сразу

Ага, а если один экран нечаянно разбился, есть запасной.
Если есть дополнительное питание для ноута и вентилятор для коленей: не думаю, что RTX + i9900 оставляют большое время жизни девайса.
Сейчас же все ноутбуки умеют выключать внешнюю видеокарту когда она не загружена, для мониторинга и т.д. хватит и встроенной.
i9900 и много мониторов — тоже не самые экономичные штуки.
К тому же, не уверен, что встроенная сможет работать со всеми 5 дисплеями.
Дизель-генератор\двигатель машины в поле? Главное — ты систему мониторинга в поле не утащишь, а уж в чистом поле, где нет электричества — такое и не надо.
UFO just landed and posted this here
Отдельно стоит отметить, что ноутбук можно без проблем перевозить — в сложенном виде он компактен.

А где фото в сложенном виде?..

Функция складывания пока что на стадии разработки.

UFO just landed and posted this here

А почему бы и нет. Я в работе постоянно использую два монитора, "третий монитор" условно ноутбук рядом на столе. Давно уже задумываюсь над покупкой "четырехголовой" видяхи. Четыре монитора, в процессе разработки, не такой уж излишек.
Первый — основной, там код.
Второй — справка\мануал.
Третий — окно виртуальной машины на которой крутится текущая сборка. Визуально отлеживаются логи.
Четвертый — пусть будет структура базы данных, чтобы текущие названия полей\индексы\таблицы были под рукой. Ну или любая другая информация. Да хоть мультик в фоне пускай крутится.
Нет, определенно, мало мониторов не бывает. Но вот ноутбучный формат, конечно не то. Маленькие мониторчики, да и таскать с собой "чемодан с мониторами", как-то противоречит концепции портативного компьютера.

Под каждое окно отдельный монитор? Головой устанете крутить)) Можно просто взять большой монитор с высоким ppi (220 и выше). Ну или что-то вроде 8к ТВ

Ну почему. Код и мануалы\справка, чем больше видно тем лучше. Лучше отдельно чем переключаться туда сюда. Третий монитор — тестовая машинка, там логи самого приложения, условный монитор ресурсов системы, базы и другая условная телеметрия. Несколько окон, но логично разместить их отдельной группой и наблюдать их одновременно. Ну а четвертый, так, для "форсу бандитского". :) Хотя я уверен, применение найдется — например второй проект, в котором можно посмотреть как я решал аналогичную задачу ранее.
Впрочем юз кейсы у каждого свои. Кому-то удобнее метровый монитор с кучей окошек, мне удобнее разделить все логически по разным девайсам.

Ну да, я раньше экспериментировал с этим. Было и 2, и три монитора + экран ноута и планшет. Потом ноут и большой экран 27 дюймов. Потом купил моноблок с экраном 5к и какое-то время пытался использовать два экрана 27" + ноут. Понял что это уже перебор для меня. Реально шея уставала и голова начинала гудеть от того что периферийное зрение было перегружено. Сейчас мне хватает экрана моноблока, даже ноут по сути не нужен.

Если что-то надо логически разделить, то мне проще использовать виртуальные столы и переключаться между ними простым смахиванием по тачпаду. Это занимает на доли секунды больше времени чем если бы я поворачивал голову в сторону второго экрана.

А как ноут используете в роли третьего монитора?

Я использую ноут как второй монитор. Есть виртуальный KVM, на ноуте в основном открыты мессенджеры и почта. Запущена виртуалка, к которой я подключаюсь по ssh с основной машины. Перетаскивать окна приложений нельзя, а в остальном разница с отдельным экраном не чувствуется. Скажем, копирование-вставка поддерживаются и системой и эмулятором KVM.
Я использую через программу Synergy.
UFO just landed and posted this here
Ничего себе какая прелесть. Пошел читать про это!)
Давно уже известно, чем больше мониторов, тем круче код.
А у трейдеров — чем больше разных графиков, скачущих цифр, тем прибыльнее он работает
image

еще не забывайте про хакеров. у них по фильмам вообще на каждое ядро процессора по монитору должно быть.

С новыми threadripper/epyc-ми от АМД натуральная матрица небось выйдет xD

Интересно… а если экраны расположить по кругу можно в Counter-Strike на 4-х поиграть?

Боковые экраны особенно хорошо скрывали бы от поглядывания.
Главное чтобы экранов было нечётное число (когда прицел на границе 2 мониторов — это очень неудобно, проверял как-то на 2х24").
С тремя выглядит так…

В кс-ку достаточно одного гнутого экрана хоть в 8К, хоть в фулл хд).

UFO just landed and posted this here
Два монитора — идеальное соотношение количества к эффективности. Три еще имеет смысл.
Больше — в обычной работе не нужно.
Но я б купил такой ноут. Круто же. Но не куплю, потому что ноут за цену квартиры это мне не по карману.

В принципе, давным давно оптимизировали число мониторов. Вот прототип из XI-го века, причем в 3D:


Как-то так

image

Кстати, там можно ещё экранов добавить, примерно 104 штуки…
UFO just landed and posted this here
Спасибо. У меня было чувство, что где-то я это уже видел.
Видимо вот
этим
image
вдохновлялись
Пора бы уже в VR/AR очках запилить софтовую поддержку виртуальных мониторов. А там, в виаре, хоть по кругу обвешайся экранами любых конфигураций.
Да уже есть решения. Но текущие шлемы/очки не позволяют долго и комфортно работать.
Вес, плохая вентиляция, низкое разрешение.
Но на CES 2020 представили несколько интересных решений. Плюс такие компании как Apple взялись за работу, что уже говорит о серьёзности будущей ниши.
Моя мечта почти. Еще бы там на точпаде было три нормальные кнопки, как в Lenovo ThinkPad…
Sign up to leave a comment.

Other news