Pull to refresh

Comments 40

UFO just landed and posted this here
Для аристократов династические браки — норма.
И заметьте как хитро он это придумал, начать встречаться с ней, приблизительно за год до основания Фейсбука, вот это многоходовка!
Это абсолютно точно потверждает, что он рептилоид с Нибиру. Куча видео с Ютуба, последнего оплота человечества, не даст затихнуть гласу сопротивления!!!
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А это не принципиально. Принципиально избавиться от ситуаций, когда:
— за счёт одного направления демпингуется другое,
— данные клиентов любого направления свободно гуляют по всем отделам компании
— целая много-миллионная отрасль искусственно замыкается на одну компанию, которая может творить что хочет.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Видимо отделить обратно от Facebook такие компании как WhatsApp, Instagram и Oculus. ещё где-то читал про возможное отедление их рекламной сети в отдельную компанию

Нужен мем с картинкой пустой комнаты и подписью "люди, кого волнует мнение цука"

Ну конечно, кому же может быть интересно мнение какого-то там доларового миллиардера, управляющего продуктом, которым пользуется треть человечества?

В своем маленьком мирке так уютно, жаль только что его приходится подпитывать мемасиками чтобы не развалился.

Мнение долларового миллиардера, которого весь мир откровенно ненавидит — реально мало кого сейчас волнует.
Время Facebook-а уже уходит — молодое поколение считает его "не крутым продуктом для стариков". Им сейчас Snapchat-ы подавай.


Edit: можно ещё провести такую более понятную аналогию: посетителей ресторана, даже если это очень хороший и дорогой ресторан, мало волнуют взгляды на жизнь владельца ресторана. Так и с Фейсбуком — да, многие им продолжают пользоваться, но мало кого волнуют — кто его владелец и что он думает.

Очень ценное предсказание о том, что:
1) Выросших миллениалов начнет волновать всё тоже самое, что и остальные поколения двадцати-тридцатилетних людей до них — образование для их детей и здравоохранение для них самих. Какие книжки читает Цукерберг? Стоило бы почитать классиков;

2) В Москве Элвин Ли, а мне это не надо. А зачем? Это просто погоня за теми, кто рядом… (с) Чайф
Все люди одинаковые: поднимись над ними на миллиметр — одного от другого не отличить и этот факт наглядно демонстрируется современными социальными платформами;

3) А что такое уникальное есть у корпораций, чего нет у малого и среднего бизнеса? Сотни согласований, неповоротливость слона, сотни скупленных стартапов, безответственный менеджмент с золотыми парашютами? Любопытно что он имел в виду;

4) Сидят такие все в VR-насадках на голове и смотрят друг на друга. Как футуристично. Но, хотя бы интересно — пригодятся нейсросети для удаления заднего фона и самих насадок из потока, иначе висящие на сушилке ползунки ребёнка миллениала, озабоченного образованием и здравоохранением, рассмешат коллег и совещание пойдёт по непродуктивному пути;

5) Будут делать Элизиум там, где люди желают наблюдать Дикий Запад.

Самый реалистичный прогноз — он разведётся с женой и, таким образом, Фейсбук будет поделён между им и его бывшей.
А что такое уникальное есть у корпораций, чего нет у малого и среднего бизнеса?
У корпораций есть бабло. Очень-очень много бабла, из которого не жалко просрать в случае провала столько, сколько «малый и средний бизнес» в жизни не увидит.
И это бабло можно вложить во что-то стоящее и очень дорогое с дальней границей окупаемости. Типа космических ракет, полетов на Марс, лекарств для продления жизни, нейроинтерфейсов и пр. А еще есть шанс, что корпорации в какой-то момент смогут «обойти» законы и заняться, например, редактирование генома человека.

4) Вы путаете VR и AR, в VR вообще всё нарисовано, в т.ч. юзеры (в виде аватаров, не обязательно соответствующих реальности), что наглядно было видно на презентации прототипа такой системы цукером пару лет назад.

Это будет полноценная реализация эффекта присутствия — создание ощущения, что вы прямо там с другим человеком или в другом месте
Такое каждые десять лет обещают в следующие 10 лет. Вспомните «The Lawnmower Man» это 1992 г., уже 2020 особых улучшений не видно.
можно будет полноценно жить где-нибудь в уютном месте с дешевой недвижимостью

Выберите любые два пункта из трех.
UFO just landed and posted this here
Во фразе "можно будет полноценно жить где-нибудь в уютном месте с дешевой недвижимостью" — близость к работе заключена в слове "полноценно". Так что действительно — два из трёх. Или одно из трёх. Или ни одного.
Если в самом деле можно будет «ходить» на работу через ВР-шлем, подключённый через спутник — то можно.
Правда слабо представляю себе такую работу.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
faoriu:
На данный момент — возможность удалённой работы имеет не так уж много профессий. Поэтому в целом по планете — можно сказать «никак», хотя отдельные люди отлично устроились.

black_semargl:
Не забываем про возможные обрывы связи, лаги (долгая доставка пакетов) и нехватку/падение пропускной способности канала. QoS в общедоступные сети так и не завезли.
Я бы проще выразил возможно ту же самую мысль — недвижимость где-то дорогая не просто так, а именно потому, что жизнь в этом месте более полноценная. Что бы мы под этим не понимали.
Не только работы. Отсутствие электричества, водопровода, супермаркета и поликлиники сразу делает очень многие места не такими уж уютными.
А что будет на самом деле (наверное):

из за антропогенного воздействия на атмосферу климат, охваченный положительной обратной связью (см. гипотеза о метангидратном ружье) претерпевает глобальные изменения. Таяние льдов повышает уровень мирового океана из за чего народ с островных государств нелегально и массово мигрирует к материкам. Туда же устремляется народ из южной Азии и Африки, которые становятся непригодными к жизни из за жары.

Политическая, культурная, финансовая сферы испытывают коллапс и потерю управляемости, мир охвачен локальными войнами за ресурсы и территории, всё поисходящее напоминает сюжет фильма про зомби-апокалипсис. Или современную Венесуэлу. Через несколько десятков лет биологическая жизнь остается в микробной форме на глубине 200 метров и ниже. На поверхности стерильные руины цивилизации, испытывающие ветровую эррозию горячей, влажной атмосферы. Слова VR и фейсбук больше ни для кого не имеют смысла, жесткие диски северов остановились навсегда. Некому хейтить Тунберг, некому сраться в камментах. В океанах никто не плещется. Лишь ураганный ветер вздымает огромные волны да гудит в стволах обугленных лесов.

Планета-скороварка безмолвно нарезает круги по орбите вокруг рядовой и затерянной в Галактике звезды, а где-то в бункере белеют обнимающиеся на полу скелеты семьи Цукерберг.

Похоже, но без радиации не зачёт. Ну нельзя столько настроит и в итоге не использовать.
Судя по википедии, магнитное поле земли ослабевает на глазах, и лет через 100 Бразильская Магнитная Аномалия покроет всю Землю. И без скафандра долго не побегаешь.

А потом Земля налетит на небесную ось.

Не знаю, как там будет с фейсбуком. Но жизнь простых россиян мало изменится. Все тот же царь, все те же законы. В целом, за счет развития Китая и США у нас будут появляться новые автономные электромобили, новые VR гаджеты и дешевая вкусная еда. Будет казаться что стали жить лучше. Как казалось в 2000е, когда появились дешевые иномарки, компьютеры, сотовые телефоны. Но какая в этом была наша заслуга?

Россия вырастила инженеров, которые уехали на Запад и помогли создать эти технологии

UFO just landed and posted this here
Сколько я ни смотрю Youtube, в основном все блоггеры из США там — водители, ремонтники бытовой техники, отделочники. Есть немного программистов, но немного, и занимаются они не rocket science.
Все-такие доля иностранцев в IT в США не очень высокая, процентов 30. Из них русских/украинцев/белорусов гораздно меньше, чем индусов, китайцев и других национальностей.
Может это от того, что инженерам некогда видеобложить на ютубе? В отличии от обслуги и сантехников?

Тоесть удобного дизайна фэйсбука и api можно не ждать в этом десятилетии. Ок цукерберг, мы тебя услышали.

UFO just landed and posted this here

Ладно с двух устройств)) когда нативный клиент на десктопах будет.
Про непонятные извращения на некоторых планшетах вообще молчу.

Он же хочет вылечить все болезни и начал в это вкладываться. Неужели совсем ничего не ожидает в этом направлении?
Я тоже хочу попробовать.
К концу десятилетия будет создан ИИ, способный не только водить автомобиль, но и собрать что нужно по чертежу, управлять любой техникой (ну и убить кого нужно). В этом случае развитые страны станут меньше нуждаться в дешевой рабочей силе из стран третьего мира. В развитых странах тихо и незаметно для широкой общественности роботы начнут производить роботов почти без затрат человеческого труда, кардинально удешевляя таким образом любое производство. Население пока займут оказанием каких-то довольно виртуальных и условных услуг друг-другу. Но это будет все больше похоже на игру по дележу почти бесплатных материальных ценностей, производимых роботами и небольшим количеством работающих над ними инженеров.
Менее развитые страны могут стать политической проблемой т.к. они выпадут из участия в этом цикле производства материальных ценностей. С другой стороны, возможность удаленной работы или смены места жительства будет снижать градус этой проблемы. Но без обид и санкций не обойдется. Хорошо, если в перспективе обойдется без глобальных войн.
Температура на земле будет расти. Возобновляемые источники будут развивать, но это почти ни на что не повлияет из за их затратности и общего роста мировой экономики.
Sign up to leave a comment.

Other news