Pull to refresh

Sony показала свой электромобиль Vision-S на CES 2020

Reading time 2 min
Views 3.7K
imageФото: www.engadget.com

Sony на CES 2020 Sony презентовала модель электромобиля Vision-S. Седан будет управляться через встроенные сенсорные дисплеи.

Автомобиль оснащен двумя двигателями общей мощностью 200 кВт или 272 л.c. Он способен разгоняться до 100 км/ч за 4,8 секунды. Максимальная скорость электрокара достигает 240 км/ч.

imageФото: www.engadget.com

У Vision-S есть также 360-градусная аудиосистема. 33 датчика предназначены для автопилота. Они включают в себя HDR-совместимые CMOS-датчики изображения с высоким разрешением (для обнаружения дорог, обнаружения объектов и определения цвета), твердотельный LiDAR (для дневного и ночного видения и обнаружения объектов) и радар для определения относительной скорости и расстояния. Кроме того, есть датчики времени полета (ToF), которые могут обнаруживать и распознавать людей и предметы внутри и снаружи автомобиля.

imageФото: www.engadget.com

На данном этапе навыки автономного вождения автомобиля находятся на уровне 2. Это означает, что система может полностью контролировать ускорение, торможение и рулевое управление, но водитель должен следить за реакцией автомобиля в случае сбоя системы.

Платформу автомобиля разработала Magna, она также включает комплектующие от NVIDIA, BlackBerry, Continental, Genetex, Qualcomm и Bosch.

В компании пока не сообщили, выпустят ли Vision-S в серийное производство или же он останется в виде концепта. Во время пресс-конференции Sony заявила лишь, что он был создан для демонстрации разработанных и предлагаемых автомобильных технологий.

В декабре Volkswagen показала концепцию автономной роботизированной зарядки электромобилей. Разработанный специалистами робот способен подвозить устройство для зарядки к транспортному средству.

Между тем Tesla запатентовала новую технологию очистки стекол автомобиля с помощью лазеров. Система будет отслеживать грязь на стеклах с помощью датчиков в салоне и на кузове. Датчик будет оценивать загрязнение, после чего система очистит поверхность лазерным лучом.
См. также: «5 главных изменений в автомобильной промышленности»
Tags:
Hubs:
+9
Comments 6
Comments Comments 6

Other news