Pull to refresh

Comments 29

Опять Маск вывел 60 спутников Starlink как и в прошлом году, ничего нового не сделал в деле космонавтики.
Все же интересная эта штука — распознавание сарказма)
UFO just landed and posted this here

Разделите 12000 на 60 и на кол-во запусков в год. Получите количество лет, но с допущением, что ранее выведенные спутники продолжат свое успешное функционирование.

В этом году обещают начать коммерческую деятельность. Будет частичное покрытие севера США и Канады.

что вы имеете в виду под «нормальный»?
не могу сходу найти ссылку, Маск обещал что «на попробовать» старлинкового интернета для США можно будет после выведения 1200 спутников. Шотвел в декабрьском интервью сказала, что в 2020 планируют 30 запусков (не помню — всего или чисто старлинковских. Но даже если «всего» — по 60 за запуск, то 1200+ наберется уже в этом году).

Для запусков «бутылочным горлышком» является производство 2х ступеней и обтекателей.
Для спутникового интернета — производство спутников (как выдумаете — за сколько лет строился телекоммуникационный спутник до Маска? А сейчас он запускает по 60 и все думают, что это нормально а не «АААА!!! РЕВОЛЮЦИЯ!!!») и производство терминалов (тут скорее даже не производство, а их цена).
UFO just landed and posted this here

Это где такие нормы на спутниковый интернет?

UFO just landed and posted this here

Это для российского кабельного интернета нормы, но интернет в России по международным меркам очень дешёвый и быстрый. В Европе, например, цены порядка 30-40 долларов в месяц (в США — 60), и частенько безлимит весьма условный. Спутниковый хорошо если в 100 долларов обойдется.

Всё, что можно сказать — вы не ЦА для подобной системы. Для их ЦА сейчас цены и скорости несколько другие и окучивать будут в первую очередь их, ваши хотелки не интересуют, тем более РКН позаботился о том, чтобы вы по любой цене не могли пользоваться.


ntvplus 40 мбит

Двунаправленный или с наземным каналом?


Так я и думаю что за 90$ такой интернет мало кому нужен.

Обладателям ADSL за 80 баксов? Или обладателям современного спутниковго интернета по некопеечным ценам за килобайт?

10 мбит на человека в любой точке — норм, безлимит рублей за 300. Но если совсем в любой точке то может и за 1000р кто то будет покупать но не я.

Жаль, терминалы будут слишком большие — в смартфон не встроить.

Екарный бабай! тут, недавно, лет 15 назад антенной с рефлектором метра полтора хрен на спутник прицелишся, а ему АФАР — большая!!! люди добрые, посмотрите что творится то… как можно так говорить?
А если серьезно: Серьезно для поколений родившихся после 2к все что больше 6,5" это БОЛЬШОЕ? Тогда у меня для меня хорошие новости :)
Серьезно для поколений родившихся после 2к все что больше 6,5" это БОЛЬШОЕ?
Не знаю, спрошу у внучки, когда c пар вернётся.
2. С нормальными ценами, рублей 300 в месяц за 30 мбит/сек
Таких цен точно не будет в ближайшие лет 20.
UFO just landed and posted this here
На сейчас нет данных о том, сколько будет стоять и какая скорость. Но, Шотвелл сказала, что есть сейчас инет за 80 баксов и он плохой. Это, как бы, намек. Как по мне. То есть, в месяц 100 баксов за нормальный инет. Я не вижу сейчас вариантов, чтобы цена упала в раз 20 за лет 5. На этот инет нужно потратить несколько миллиардов. К тому же, через 5 лет нужно опять выводить. Где в этой схеме вы видите снижение на порядок — укажите.
В случае, когда разные гуглы выкупят такой инет для себя, то они могут его сделать бесплатным, лишь пользователи заходили в их сервисы. В этом есть смысл, а просто бесплатно раздавать — никто не обещал.
UFO just landed and posted this here
90 баксов и 300 рублей — это не одно и тоже.
UFO just landed and posted this here
Спорное утверждение.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Шотвелл сказала, что нужно 8 пусков. 2 сделали. 1-й запуск с версией 0,9 — не считаем, на всякий случай. Маск в твиттере сегодня написал, что нужно еще минимум 4.
Шотвел в декабрьском интервью сказала, что в 2020 планируют 30 запусков (не помню — всего или чисто старлинковских.
Всего 35-38, 24 только Старлинк.
UFO just landed and posted this here
сегодня еще и Драгон отделился от МКС и приводнился.
А вот IFAK перенесли с 11 на 18 января. Почему я не понял, но НАСА любит такие приколы.
Уже почти на месяц перенесли.
Новости с космических полей.
Как может частная фирма SpaceX с 4тыс. персонала, на заемные деньги, работать в десятки раз эффективней, чем гос. компания Роскосмос с мультимиллиардным безвозвратным финансированием и с персоналом в 40 тыс.???
Sign up to leave a comment.

Other news