Pull to refresh

Comments 29

UFO just landed and posted this here
5 Мб/сек — это уже видео с отличным качеством можно писать :)
Ошибся в 8,8 раз.

Хабр уже прекращается в репостник Пикабу.

А что в этом, если где-то есть интереные технические вещи, почему бы их не обсудить? Тем более тут как бы еще подытожили и структуризовали исходную статью.

Раньше тут было правило — только оригинальный контент и никаких репостов.

Т.е. по Вашей логике, я должен идти и регистрироваться, что бы обсуждать какую нить проблему на каждый сайт, на котором запостят проблему раньше чем на Хабре?

Вы меня с перепутали с владельцами ТМ, они, а не я устанавливают правила.


Я написал факт. Я не давал никаких оценочных суждений. Но мой комментарий заминусован и от меня хотят странного. Это как раз очень хорошо характеризует текущую аудиторию хабра, которая перестала думать головой.

UFO just landed and posted this here
сылаешься на правило, не задумываясь о его применимости на практике или соответствии реалиям сегодняшнего дня.

Тут просто обязана быть притча про пять обезьян.

Правило гласило «никакого копипаста». Дословное копирование текста не допускалось. А вот пересказать что-то своими словами или в виде новостной заметки никто никогда никому не запрещал. Также разрешались цитаты в разумных пределах, оформленные соответствующим образом.

Я вас уверяю: аудитория «Хабра» с возрастом ресурса стала значительно требовательней в отношении контента. В ранние годы сайт искал себя и вообще напоминал форум, а объём успешных постов мог составлять два абзаца текста. Сейчас же легче найти доводы «против» публикации чего угодно, чем «за». «Форумные» посты с открытым призывом к обсуждению чаще всего сливаются. Субъективно длина постов выросла. Сегодня от любого поста на «Хабре» ожидают шедевральности.
UFO just landed and posted this here
LibreOffice Writer если постоит открытый документ день-два, может начать грузить процессор. Или на диск что-то начинает писать, хотя его окно даже не является активным в этот момент.
Как Windows 10 уменьшает срок службы SSD

дополнение Teams Meetings

И при чем здесь Windows 10?

На заголовок "Teams Meetings уменьшает срок службы SSD" никто не кликнет.

UFO just landed and posted this here
Подавлять запись, меняя ACL это всё равно, что засовывать палку/камень в шестеренку. Не надо так!
Вместо выключения пишущих процессов устраивать ошибку записи — плохой способ.
Если уж совсем лень разбираться, можно было взять готовое решение.
IF YOU NEED SKYPE, MARKET, XBOX APP, WMR OR ANY OTHER MICROSOFT APPS WITH INTERNET FEATURES DON'T INSTALL DWS!
Ничего себе «готовое решение».

Вы правы. Если бездумно жать на кнопки, то да. Можно и сломать всё.
Подсказка: у DWS есть режим Prosessional, там отключение офисной телеметрии есть отдельно и реализовано более менее корректно.

У дефендера был похожий баг — непрерывная запись 1-2 мб/с во временные файлы, но пофиксили в течении пары недель
Очень давно пользуюсь этой утилитой, никак ни нарадуюсь: позволяет отключить кучу всего ненужного, включая телеметрию, рассказывает какие могут быть сайд эффекты у каждой опции. Утилита, правда, для самой Винды, а не для Office365.
UFO just landed and posted this here

Последнее время она работает из рук вон плохо — либо нет эффекта от некоторых галочек, либо некоторые галочки, нажимая на них, не меняют своё состояние.
Не знаю, связано ли с новыми версиями проги, либо винды.
Ошибок при этом никаких не показывает.

То дай Intel core i9 и 1Тб озу, то покупай каждый год ssd. Сплошное разорение. Они вообще тестируют софт?
Вроде была на Хабре статья о Микрософте, где упоминалось, что — сократили тестировщиков. Сейчас тестировщики — все пользователи винды.
точно, надо было эту заметку еще и на хабр запостить, забыл совсем.
9 января я уже открыл запрос в поддержку Майкрософт по поводу этой проблемы, вчера от них пришел совет выполнить команды, озвученные в этой заметке…
Sign up to leave a comment.

Other news