Pull to refresh

Comments 17

Каким образом движок будет сам добавлять эффекты в старые игры?
Заголовок есть, в тексте упоминание есть, но весь пост — сплошная вода.
И на КДПВ при желании можно прочитать «лопух»…

Это ведь такой троллинг, да? Не думаю о совпадениях.

Думаю, что механизмы те же, что в существующих эмуляторах — повышение точности полигонов, рендер в высоком разрешении и т.п.
Вполне возможно, что просто спрятают под капот существующие решения.

еще неплохой эффект-это возможность сохранения в любом месте. надеюсь, добавят.

Это не техническое решение, а сугубо геймдизайнерское.

Кроме того, они ещё могут добавить что-то по типу графических модов на PC, с перехватом графических вызовов и добавлением освещения, пост-эффектов и тому подобное.
Но в таком случае встает вопрос, насколько это можно будет выключить/настроить, потому что в той же условной GTA такие моды очень часто ломают постановку кат-сцен, а то и в принципе превращают картинку в яркое пересвеченное месиво.
UFO just landed and posted this here
Звучит невероятно. Сейчас в приводе PS4 отсутствуют лазеры для чтения CD, читаются только DVD и BD. Но для совместимости с PSX нужно будет вернуть поддержку CD-ROM. При этом, диски уже взломаны-перевзломаны, а значит не смогут они запускать только аутентичные CD, и не запускать пиратские.

Скорее всего, идея этой «совместимости» в том, что в Store для PS5 добавят некоторые старые популярные игры, которые нужно будет купить за отдельную плату, как сейчас для PS4 продают кучу игр с PS2.
Да, этот момент уже сливали, Шрайер упоминал, что совместимость дисков будет только для PS4, PS1-PS3 будут только из PSN.
Но при этом вроде как полная, не избранные игры, вся библиотека.
PS1-PS3 будут только из PSN.
Но при этом вроде как полная, не избранные игры, вся библиотека
Посмотрим. Пока в PSN очень не полная библиотека PS2 и нет ничего с PSX. Всё равно, покупать придётся второй раз, даже если диск на полке.
При этом, диски уже взломаны-перевзломаны, а значит не смогут они запускать только аутентичные CD, и не запускать пиратские.
Взломаны же были консоли, а не диски? Помню, чиповать приставку нужно было для запуска пиратских игр — если бы были взломаны сами диски, то они запускалась бы и на нечипованных?
Имеется ввиду, сейчас хорошо известны особенности защиты и можно неавторизованно штамповать диски, неотличимые от оригинала.

Не знал, спасибо.
Я думал, там как-то отключали проверку оригинальности диска в приставке, чтобы она загружала копии.
Но тогда зачем было перепрошивать приставку для пиратских игр?

Потому что заводским способом можно проштамповать специальные данные, а на CD-R записать нельзя. Поэтому нужен мод, который сэмулирует, как будто на CD-R/RW диске есть данные в служебной области.
Sign up to leave a comment.

Other news