Pull to refresh

Comments 119

UFO just landed and posted this here

Тут два варианта — либо человек был серьёзен в своих намерениях и хотел спасти весь мир от языческого идола, либо это был троллинг и он удался. При обоих раскладах спор не имел бы смысла, а конечный вариант решения вопроса получился отличным )

Я почитал комментарии этого человека, еще до того, как он снес свой аккаунт. Это скорее честный, но неумный ультра-сионист, нежели тролль. И, конечно, сравнить шапку Санта-Клауса со свастикой — это очень «сильный» ход.
UFO just landed and posted this here
Теперь он уже ghost.
Удивляет, что ещё никто из этих ультра-преультра за все прошедшие годы ни разу не оскорбился старым логотипом Windows — до 7 включительно.
Уверен, что были такие.
Кажется, начинаю понимать. Обращения могли быть, но Балмер относился к ним пофигистически. Пришёл Наделла — стал оперативно реагировать. Вот в Windows 8 и поменяли логотип.

Или «восьмёрка» вышла чуть раньше прихода Наделлы? Запамятовал что-то я.
Не думаю, что такие инциденты доходили до уровня Балмера/Наделлы. Все-таки MS — огромная компания, такие мелочи не уходят выше тимлидов, я думаю.

Товарищу не нужно иконку. Товарищу нужно было потроллить. У него вышло.
Вот, кстати, является ли религиозным фанатиком чел, обнаруживший религиозный символ и начавший с этим символом борьбу? А если он запустит KiCad и обнаружит курсор в форме креста?

в процессе санта-гейтового срача и троллинга кто-то начал к жуку на кнопке дебаг прикапываться. Типо арахнофобия у него. Но чота мне не найти тот тикет на гитхабе.
Ну инсектофобия тогда.
И так и так называют. Но вариант «инсекто» чаще встречается.
Вообще это другой какой-то. Но тоже неплохо.

Бывали израильские скандалы с калькуляторами, в которых плюс в форме креста. Решалось заменой плюса на U+FB29

Hebrew Letter Alternative Plus Sign. Не плохо. Но программистам приходится продолжать оскорбляться; C++ же.

Hebrew Alternative column addition rules needed (мало ли, вдруг кто-то сможет оскорбиться записью арабских цифр слева направо друг над другом)
Оправдания. Изменения иконки самому это НЕ тоже самое, что обнаружить ее в канун и за работой вспомнить, что уже скоро всеобщий праздник.

Из приятного напоминания — подбадривания, сделали черт пойми что и черт пойми кому нужно.

Гол в ворота Барнаула.
UFO just landed and posted this here
Это решение из ряда запрета в школах США поздравлять с Рождеством, вместо этого желают Happy Holidays.
Приехали в чужую страну, будьте добры уважать культуру этой страны, а не навязывать свою и строить из себя ущемленного.
По сути такие решения убивают европейскую культуру.

Европейская культура и США не особо сильно связаны.

Рождество это чисто европейская культура, традиция.
В школе в декабре праздновали дивали, хануку, новый год и German Christmas (может формулировке немного ошибся, смысл был «рождество у германских народов») и называли это все Holidays. Merry Christmas никто не говорил.
UFO just landed and posted this here
Руководить мультирасовой компанией или страной в наше время трудно, потому что любое волнение очень быстро превращается в цунами, особенно в интернете. Ваши слова верны, но так же верно и то что более продуктивным или успешным можно стать привлекая людей из разных стран, разных полов и из различных религиозных течений.
Это было бы верно, если бы было равноправие религий и свобода слова. Сейчас же, если ты белый, то не имеешь права голоса в вопросах расизма, если мужчина — в вопросах сексизма, если христианин — в вопросах притеснения по религиозному признаку. (речь о США). Формально (по закону) — все равны, но на практике происходит притеснение.

Никто не сопротивляется с другой стороны, вот и притесняют. И не всё так критично. Разнообразие всегда приводило к развитию, а нынешнее положение — следствие формул отношений прошлого века, если не тысячелетия.
Компании и государства, работающие в мультирасовом поле обязаны следовать велению толпы, потому что сражаться против неё могут позволить себе только реальные пофигисты или те у кого уже всё схвачено.
Со временем и эта «буря в стакане» перерастёт во что-нибудь другое.
Так я и говорю, что нужно сопротивляться, когда тебе у тебя дома навязывают чужую культуру.
И да, и нет. В случае неполноценной интеграции в общество, когда ты работаешь временно в чужой стране — тебе нужно создать условия при которых ты сохраняешь свои культурные отличия и окружающие уважают их. Так ты работаешь продуктивней.
В случае переезда, нужно осознавать самостоятельно куда ты переезжаешь и с чем тебе приходиться мериться. И люди признают юридические аспекты на новом месте, но с трудом переходят в новые культурные слои и в этом винить их достаточно трудно. Отторжение происходит с обеих сторон, а не только со стороны приезжего. И если смотреть откровенно, то ни одна культура не стоит того чтобы за неё умирать или быть ею поглощенной.
Единственно верный выбор — смешение. Культурная селекция.
Да, только кто в США приезжает просто поработать временно? Все приезжают на постоянку.
если мужчина — в вопросах сексизма

Самое смешное, что мужчины при этом представляют собой в мире меньшинство.

Сойбои таки прогнулись. MS вообщем-то создавалась в США, в стране христианской европейской цивилизации, которая постепенно превращается в мультукультурную помойку. Сначала казалось что это сантагейт это проделки альтрайтов, но похоже это (((реальный оскорблённый))).

После снежинки надо было притвориться программистом с экватора и сказать, что снег оскорбляет его зимние чувства.

В заметке описана, мне кажется, более надёжная придирка к снежинкам — расизм.

А как снежинка связана с расизмом? оО

UFO just landed and posted this here
Она может быть и голубой.
Не знаю как там рассизм, но словом snowflake сейчас обычно и обозначают всё эту оскорбляющуюся, легкоранимую, обиженую на каждый чих молодеж, выращенную на уверенности, что все они прекрасны и уникальны, как снежинки.
UFO just landed and posted this here
Белых называют «снежок».
Вообще-то христиане должны были оскорбиться первыми, и уже лет тысячу как. Если вдуматься, то И.Х. родился немного в Палестине. Елки там не растут, снег раз в тыщу лет, (и вряд ли в тот день), северные олени не живут, печей в с трубами домах не было и нет, а сани по песку идут не очень.
А если удаление шапки Санта Клауса кто-то воспримет как оскорбление его чувств? MS тоже скажет, что «даже один обиженный человек — это слишком много"?
Стрелочка не поворачивается ©
Стрелочка не поворачивается ©

Извините, сложно было удержаться :)

А на откушенное яблоко, символ грехопадения, никто ещё не оскорбился?

Просто нет доказательств что это было яблоко. В писаниях используется слово «плод». Яблоко уже кто-то додумал;) Собственно как и Санта-Клауса к Рождеству. Думаю именно поэтому эта додумка и оскорбила человека.

Так и Николай Чудотворец не в красном колпаке в своё время рассекал, так что претензия у товарища такого же качества, как и гипотетическая претензия к яблоку. Кстати, хорошая идея — помимо предложения выбрать язык при инсталляция также предлагать выбрать конфессию (не Python/C/etc., а олдскульную).
UFO just landed and posted this here

Зря прогнулись, опасный прецедент создали. В первую очередь важен здравый смысл. Именно он не позволит приравнять шапку Санты к свастике, равно как и обижаться на эту шапку. Только здравый смысл может помочь отделить толерантность от "прогиба под каждого тролля", а здесь, увы, им и не пахнет.

Но для этого надо определить понятия нормы и здравого смысла. А они могут быть совершенно разными. У одного это приемлемо, у другого — нет. На примере той же свастики: в Тибете и у славян-язычников это религиозный символ, а в «общепринятом» смысле это символ нацизма. Поэтому тут только два варианта: быть толерантным и реагировать на любое возражение, или не быть толерантным и забить на отличающиеся нормы и здравый смысл других людей.
Много где, в Сингапуре например, да и в целом в китайской культуре, не только в Тибете. Причем и Китай, и Сингапур даже участвовали в ВМВ на стороне союзников, но свастика для них до сих пор ничего плохого не обозначает.

И еще пруф — свастика как элемент орнамента у русских поморов, думаю уже во вполне себе христианские времена. Музей в поселке Умба
Кстати, если уж быть занудой, символ нацизма — не любая свастика, а вполне конкретный ее вид, называемый Hakenkreuz (хакенкройц) — а если уж совсем формально, то черный хакенкройц в белом круге на красном фоне, официальный флаг НСДАП. Другое дело, что, с одной стороны, многие попросту не знают, что это вообще такое, и называют свастикой даже современные бундесверовские «кресты», а с другой стороны, неонацисты и неоязычники тоже в силу скудоумия берут себе в символику и трискелионы, и буддисткие и индуистские свастики, и прочее — вот и получается у древнего солярного символа дурное реноме.

Здравый смысл подсказывает, что большинство людей не воспримут свастику как тибетский или славянский символ.


Понятие нормы давно определено. Но сила здравого смысла как раз не в четких определениях, а в возможности в непонятной ситуации делать правильный выбор — начиная с плоской Земли и заканчивая участием в финансовых пирамидах. И включая понимание, что если шапка Санта Клауса на иконе будит в ком-то чувство протеста, то это его надо лечить, а не иконку переделывать.

Западно христианских людей в мире от силы миллиарда 1.5-2 (700 в Европе, 600 в сша Канаде и наверное латам почти вся). Не очень логично называть это большинством на планете с 7млрд людей.
Ну и раз Штаты все играют в толерантность, то вцелом нетолерантно выпускать фичи под праздник западных христиан и не выпускать аналогичные фичи под хотя бы китайский нг, рамадан и православное Рождество. Универсальный международный праздник думаю только 1 января сейчас в мире.

Универсальный международный праздник думаю только 1 января сейчас в мире.

Не такой уж универсальный. У православных христиан в основном в это время пост. Причем некоторые относятся к этому факту очень серьезно.

> православных христиан в основном в это время пост.
одно другому особо не мешает.
> Не такой уж универсальный.
ну более ли менее, хотя есть: китайский новый год, а у арабов, не помню как они считают, конечно можно это и не считать праздником.

В этой истории меня больше невдомек что MS испугалась свастики?.. wat что вам сделала свастика, просто в последнее время, у некоторых в головах какая-то испорченная причино-следственная связь, нарисовал свастику — присягнул Гитлеру и пошел выполнять его дела, и так противно когда на одном из каналов History или National Geografic ее замазывают с исторических кадров или постановок.

И здесь тоже только здоровый смысл мог бы отличить пропаганду нацизма от исторической достоверности. Но смысл не в тренде, поэтому вот замазывают ((

одно другому особо не мешает.

Кому как. Некоторые не принимают сам "бесовской" григорианский календарь. Некоторые полагают, что праздник такого рода во время поста — богохульство.
Православных много, как признанных, так и не признанных. Одних только РПЦ не менее четырех. И у некоторых особенные заморочки на этот счет.


ну более ли менее, хотя есть: китайский новый год, а у арабов, не помню как они считают, конечно можно это и не считать праздником.

Китайцы вроде празднуют оба новых года. У них пока никаких проблем по этому вопросу не наблюдал.
У арабов (а точнее не только у арабов, но и у очень многих, кабы не большинства, мусульман) вообще свой счет времени (заимствованный у арабов), и их год короче нашего. Но, насколько я понимаю, ни рождество (для них это день рождения пророка Исы), ни новый год по любому другому календарю их особо не тревожат. В некоторых мусульманских странах тот же новруз в полный рост празднуют, и ничего.


В этой истории меня больше невдомек что MS испугалась свастики?..

Во многих странах есть статья за использование определенной символики. Это касается и свастики (причем не конкретной, а свастики вообще).
А причина… Наверное, причина в том, что бороться с символами проще, чем с реальной идеологией.
Закон принял о запрете символа — поставил галочку ("поборолся"). А потом удивляются росту неонацистских настроений в современном мире ("Ведь мы боролись! Символику запрещали!").
А потом начинают бояться вообще любых символов (а вдруг кого-то оно оскорбит).

Вот именно что «большинства». Но толерантность, как правило, выступает за права меньшинств. Вот только, конечно, при этом нарушая права большинства, но это другая история.
На Бали и в Индии тоже много где свастика. Зачастую даже на чёрной униформе местных полицейских — pecalang
Вспоминается троллинг в «Железном небе», сцена с заседанием в ООН где на экране показывают корабли со свастикой, у представителя Индии на кольце свастика и он говорит это символ мира… Израильтянина убедить получается не очень, но тут идет прямое пояснение чья конкретно в данном случае свастика и в каком именно смысле ее следует понимать.
Вариант перестать наконец смешивать мух с котлетами символику с идеологией (а в идеале также: идеологию с фактическими преступлениями) уже даже можно не предлагать?
во во. Отозвать лицензию на все продукты MS и забанить. Не нравится — не пользуйся.
Это как с протестантами против адского 5G. Не хотят вредных волн — отключить всем сим-карты.
закончится это тем, что или майкрософт, или кто-то другой, наделает форков с разными иконками. Ну или сделает иконку заменяемой)))
дык, уже
Надо отдать должное, в Microsoft после суточной оценки ситуации приняли достаточно правильное и компромиссное решение по этой проблеме. Теперь в настройки редактора Visual Studio Code была добавлена возможность пользовательского изменения внешнего вида иконки кнопки настроек — в виде списка из десятка праздничных вариантов иконки или обычной штатной.
Когда SourceTree в Августе(?) поменяли стандартную иконку на «радужную» и пользователи задались вопросом как вернуть все обратно — им ответили в духе «мы так видим и ничего менять не собираемся». Им стоило бы поучиться у MS в разрешении деликатных ситуаций.
Радугу, вроде как, никто не приватизировал.
Признавая в символе Радуга, что-то оскорбительное для себя, вы тем самым признаёте её чьей-то собственностью.

Как выше отметили про свастику, в Сингапуре и в Китае никто не отдаёт её нацистам, а вкладывают и используют совсем с другим смыслом.

Хм…
И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
10 и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;
11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
12 И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.

(кодинг стайл конечно хромает)

Вы счастливый человек, раз так считаете)

вроде содомиты сделали радугу своим символом, не?
на флаге голубой цвет отсутствует (в текущей версии там всего 6 цветов), так что это не вся радуга
ну англо-саксы вроде голубой и синий не различают, возможно, поэтому?
upd: чуть не дочитал, ниже ответили
UFO just landed and posted this here
У них кастированная: 6 цветов только.
На Википедии что-то про это было (изначально у флага вообще 8 цветов было), но я пропустил подробности почему 2 цвета убрали
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не понравилась иконка? Закрой редактор, удали и поставь тот который нравится, делов-то. Ну или напиши свой. А то вот само слово Visual в названии оскорбляет слепых программистов, как мне кажется, давайте что-то с этим делать уже, хватит терпеть!
воспринимается мной как пропаганда религии и очень оскорбительна для меня

Шапка на иконке в каком-то редакторе — это такая мелочь.
Вот выходной 25 декабря — настоящее оскорбление.
Я надеюсь, этот пользователь его отрицает и гордо проводит на работе.

Это было предсказано в South Park-е по-крайней мере 17 декабря 1997 года (22года и 1 день до сего события)!
Mr. Hankey, the Christmas Poo

Как называется такое явление, когда человек специально оскорбляется чем-то, т. е. делает вид, как будто он оскорблен? Есть слова «тролль» и «ранимый» — но они не очень точно подходят под этот феномен. Никак не могу подобрать подходящего слова (если оно вообще есть).
UFO just landed and posted this here
По прочтении этой новости я понял, что меня неимоверно оскорбляет окончание поддержки win7.
Аж кушать не могу от обиды. Куда можно жалобу написать?
В спортлото ибо если вы не чёрный гомосексуальный трансвестит — всем насрать.
[сарказм включен]
На Ютюбе кнопка, которая включает фуллскрин мало того, что в форме креста, так еще и по цвету и стилю (прямоугольный равносторонний черный крест, белая кайма) один-в-один Balkenkreuz, который использовался в символике вермахта, кригсмарине и люфтваффе! Может, тоже пойти оскорбиться?
[сарказм выключен]

Как же надоели все эти «оскорбляющиеся» (неважно чем).
UFO just landed and posted this here
Мне кажется, изначальная жалоба была тоже способом потролить, борьбой против маразма путём доведения маразма до абсурда.
Изначальную жалобу надо было закрыть с формулировкой «Can't reproduce», и инцидент был бы исчерпан)
UFO just landed and posted this here
Это политкорректность доведенная до абсурда.
Вот только это уже норма…

Microsoft, меня оскорбляет работа Ваших сервисов, срочно исправляйте

Да и само название Microsoft оскорбляет людей с эректильной дисфункцией!

People who get offended should be offended © Linus Benedict Torvalds
С самого начала этой шизофрении не могу уловить хоть какую-то логику. Это кодинг. Тоесть вы бы имели какое-то право что-то требовать если бы написали что-то новое, нужное многим людям, etc. И вот как увязать кодинг с цветом кожи или сексуальными предпочтениями и прочим не могу понять. Это как зайти в ресторан и громко возмущаться что тут не продают «Камазы».
UFO just landed and posted this here
Ну хоть к слову «пиктограмма» претензий не было?

Шотландцам, ассимилировавшим пиктов, может быть обидно. Ну и эти ваши граммы сторонникам имперской системы мер как серпом по молоту.

так они и телеграмом не пользуются?! О_о
Необязательно настолько сильно следовать своим религиозным традициям. Некто Жаров, например, одной рукой борется с б-г-мерзким т-граммом, другой рукой заводит в ём аккаунт. Диалектический материализм!
UFO just landed and posted this here

Python — змий искуситель, Ada — жесть вообще, Perl — имущественное неравенство, C — итальянцы не лучше других (C++ — полный беспредел), Pascal — а почему не Пупкин, Java — а где Мадагаскар, Go — оскорбление людей с ограниченными возможностями… А ещё есть demon, docker, firewall… Налетай кому оскорбиться охота.

Ada — жесть вообще
Чем тебе не угодило женское имя?
В английском такого слова нет, емнип.
Русскоговорящим можно например обидеться )
особенно тем, кто не знает о актрисе Аде Роговцевой
Не вижу ничего в этом критичного, мб кого это отвлекает?
Далее на GitHub началось обсуждение этой ситуации другими пользователями, которые обвиняли Microsoft в сдаче духа рождества какому-то фанатику или троллю, ведь в современном мире Санта-Клаус не имеет никакого отношения к религии.


Интересно что об этом подумал бы сам Николай Угодник.
Впрочем, на загнивающем западе Рождество давно без Иисуса живёт своей жизнью. Не понятно ради чего и зачем.
Интересно что об этом подумал бы сам Николай Угодник.
Забил бы на это дело и продолжил бы собирать налоги в виде детей.
Если имеется в виду историческая персона.
UFO just landed and posted this here
Новогодний антураж это какой то дебилизм инфантилизм. Я лично, давно среди пальм, но в Telegram в какой то момент почему то пошел снег и все иконки превратились в говно (видимо, снег растаял).
Сохранился скриншот с того момента, когда пользователи массово создавали ишью
Некоторые можно найти закрытыми, например про пепси и кока-колу, некоторые были удалены

Скриншот
image
Sign up to leave a comment.

Other news