Pull to refresh

Comments 62

настроить определенную скорость скачивания обновлений
Надеюсь там можно будет указать 0.
UFO just landed and posted this here
Т.е. можно будет закачивать свои обновления на сервер мелкомягких? =)
Или просто будут значения игнорироваться?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Была такая старая шутка, как один приятель другого просит по модему ему залить дистр винды, они настраивают коммуникацию и ждут несколько часов. По окончанию передачи получатель лете в каталог, и выходит на связь — «Я не понял, просил винду, а тут полуось прилетела» — «Хм… А ведь и точно, модем у меня с коррекией ошибок!»

Если они выпустят версию с автооткатом на старые варианты винды же, такую версию можно будет продавать даже дороже, чем обычную десятку — потому что в ней будет сразу понятно, что обновления принесут радость и скорость.

P.S. Ах да, и тогда после какого-то «обновления назад» дальнейшие обновления станут качаться сразу, а не, как сегодня, «вы получите все, но в течении трех суток, да еще с ребутами.
-«Вы уверены, что хотите установить скорость скачивания на значение 0? Изменить выбор будет нельзя»
— Да.
— «Вы установили скорость скачивания обновлений на 0 — без ограничений. Благодарим вас за использование нашей продукции».
— Мы зарезервировали 100% вашего канала для обновлений, они не будут использоваться другими задачами.
Windows 10 версии 2004 ожидается весной 2020 года.
Хорошая комбинация версии и года. Только с третьего раза смог прочитать правильно.
UFO just landed and posted this here
Ага, точно как версии Ubuntu, только у них эти два числа разделяются точкой, поэтому чуть нагляднее (например, 19.04).
Ага. 1909 — ноябрь. 1903 — май. 1809 — ноябрь. 1803 — апрель. 1709 — октябрь. Ну и так далее. Плохо у них всё с месяцем выхода. Только две самых первых версии в 15 году попали в даты.
Это ещё что, изначально-то выпуск на март планировался
это чтобы с Win 2003 не пересеклось, любят M$ не подумать на будущее, а потом избегать граблей обратной совместимости

раз они решили добавить индикацию температуры, неужели они когда-нибудь сделают еще и индикацию S.M.A.R.T.?

И заодно прогноз жизни SSD и остальных комплектующих.
Если внедрить все сразу, то нечем будет выпускать новые версии.
Сколько ждали обновления notepad.exe?
Его кто-то ждал?)
Это меня больше всего удивляет. Они вносят какие-то мизерные улучшения в блокнот, с гордостью анонсируя каждый раз. Я не понимаю, почему они не купят какой-нибудь широко распространённый и мощный редактор вроде Sublime и не интегрируют в систему. Все только скажут спасибо.
Вот вы очень удачно привели именно тот пример редактора, за который очень многие пользователи не только «спасибо» не скажут, но еще и проклянут. Заменять легкий текстовый редактор можно только на сравнимо легкий. А мощный у них уже есть, ворд называется. Или вордпад, как что-то среднее.

Зачем им покупать sublime, если у них есть vscode?

Ишь чо удумали… захотели что бы им хорошо сделали… Не ну вы слышали?! ХО-РО-ШО… Хрен вам по всей косметике…
Виндовый блокнот хорош тем, что стартует мгновенно и не имеет тонны конфигов и зависимостей. Единственный его шустрый аналог на моей памяти — Notepad2. Даже тот же Notepad++ имеет задержку загрузки, что уж говорить о тормозных монстрах типа Sublime.
Хм, notepad++ пользуюсь хз сколько лет, стартует достаточно быстро, чтобы я даже не замечал этого (меньше 200мс субъективно).

Отличная штука. И ещё Bred 3 есть, быстрый и простой.

Пробовал лет 10-15 назад, емнип. Он уже 15 лет не обновляется, судя по инфе на Википедии.

AkelPad же периодически обновляется (и есть много плагинов). Плюс можно сделать свой конфиг для подсветки синтаксиса и автодополнения (я себе для SourcePawn запилил и периодически обновляю).

Пробовал Notepad++ поюзать. Не зашло как-то.
UFO just landed and posted this here
Есть же разница: последний апдейт в 2004 или в 2016 году?
UFO just landed and posted this here
Мне удобно ей пользоваться.
Есть, конечно, некоторые недостатки, но они для меня не критичны.
Пробовал для редактирования кода Visual Studio и Notepad++. Неудобно как-то.

Тогда на них еще раз проедутся антимонопольным катком, как было в свое время с ИЕ.

Это потому что одним нравится Sublime, другим Notepad++, а кто-то тащится от VS Code.

Технически SMART в Windows уже есть с некоторых пор (в 8.1 уже был). Система ругается, если данные диагностики показывают, что диск умирает.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Днс прописать, оставив раздачу IP по DHCP?
UFO just landed and posted this here
Хм, новый интерфейс это действительно так отображает. Но совсем неочевидно, тогда как в старом это явно переключатель — автоматом или вручную.
Назначение метрики. Указание суффикса подключения. Ручные маршруты. Назначение нескольких адресов. Ну и вариант про DNS уже предложили.
UFO just landed and posted this here
Почему Everything написанная энтузиастом работает быстро, ищет мгновенно в т.ч. на сетевых шарах, а Windows Search жрет ресурсы и постоянно тупит?

Она настолько крута, но ищет только по именам?

и по именам и по датам, создания, модификации, изменения, маски, часть имени и всё такое.
Everything не ищет по содержимому файлов и поэтому не является заменой виндовому поиску. И когда Everything индексирует свежепоявляющиеся файлы, то жрет ресурсы ЦПУ еще похлеще, а оперативки даже в состоянии покоя раз в 10 больше отъедает :(

Просто интересно, а в каких случаях вы используете поиск по содержимому? Спрашиваю потому, что мне самому он не нужен был ни разу как минимум за последний десяток лет, исключения — поиск по коду, логам, датасетам и т.п., но тут grep решает, тем более что всегда известно в каком файле или каталоге есть то, что ищется. А вот чтобы глобально по всем docx, xlsx, pdf и т.п. — такого не припомню.
Хочу для себя прояснить ради чего и в windows и в macos и в некоторые DE на линуксе встроен включенный по умолчанию индексер, который мне приносит только тормоза и потому сразу же по возможности отключается.

На работе иногда приходится искать по содержимому — многие называют файлы, как попало, а просматривать сотни документов не вариант.
с тех пор как виндовый поиск стал поддерживать поиск в pdf то иногда его использую — раньше не пользовал. А Everything у меня как плагин в Тоталкомандере и если бы к ТС можно было подключить виндовый поиск плагином, то перешел бы на него
По ощущениям — одно кратковременное индексирование сильно нагружает, других я даже не замечаю. А вот виндовая служба у многих по 100% диск нагружала продолжительное время, у одного клиента диск на мусорку ушёл. С тех пор всем ставлю everything и отключаю службу. Поиск им нужен раз в сто лет, а проблем гораздо меньше.

Сижу несколько лет на десктопе на минте. Купил недавно ноут с дискретной видеокартой Radeon 530, на которую дров под линукс в природе ещё нет. Решил попробовать десятку, т.к. только на неё дрова есть сейчас. Я старался, правда, но я не выдержал и получаса. Не осилил типичную для windows настроку (отключение всего и вся), терпения не хватило. Вернулся на минт, потратив 15 минут на установку и настройку. Буду ждать дров.

Держите нас в курсе. Обязательно напишите здесь когда дрова будут доступны.
Сам не люблю «десятку», но список обновлений мне понравился. Особенно с драйверами. Помню, как был в недоумении, когда после установки Win10 и отключении скачивания драйверов система всё равно их скачивала. Удивляет, что уже несколько лет не поправляют проблемы, о которых давно известно и даже пишут здесь в комментариях. В Microsoft не читают Хабр?
В Microsoft не читают Хабр?


Я как инсайдер с 2004-5 года, с приходом маДонны Шаркар определённо чувствую, что они свой англоязычный ФидБэк Хаб практически не читают, а не то что Хабр.
Пользователи получат доступ к функции, позволяющей вернуть ОС в первоначальное состояние.

А разве эта функция не была еще в Win7/8?
Не было загрузки образа с сайта мелкомягких.
интересно, а они вообще планируют дать возможность полностью отключить диагностику и телеметрию? та-же XP без нее шикарно работала, а с выходом восьмерки они это даже на семерку заретрофитили.
Интересно они когда нибудь сделают возможность раздачи интернета по вай фай если он подключен по впн?
Помимо прочего, в Windows 10 20H1 можно будет переименовывать виртуальные столы.

Когда Ubuntu опередила Windows 10.
Windows 10 20H1 будет автоматически помечать новые драйверы как «опциональные обновления»

Просто удивительно, как минимально необходимые изменения в ОС, осуществимые за 1 год они умудряются растянуть на 11 лет. Кузнец из «Формулы любви» отдыхает.

У меня только один вопрос по новым драйверам. Всех производителей заставят грузить обновления на сервера MS или винда будет скачивать непосредственно с серверов производителя?

Sign up to leave a comment.

Other news