Pull to refresh

Comments 19

На сколько понимаю, ниша общего видеосервиса постепенно освобождается, так как YouTube переходит к модели публичного телевидения (просто персонализированного), со всем вытекающим.
Наконец-то они узнали, что у ffmpeg есть опция -ss для обрезки видео) Видимо первоклассные кадры у них работают!
Очевидно что они специально не дают подменять видеоряд по каким то своим причинам (например чтобы видео не меняло себя на противоположное после того как разлетится по сети). И видимо для них это достаточно серьезно чтобы изобретать сложные схемы по анализу кусков видео которые можно вырезать.

Я не писал про подмену, я только упомянул про обрезку видеоряда.

Ученый на интервью: «Все мои суждения бессмысленны, если они вырваны из
контекста».
Заголовок в газете на следующий день: «Знаменитый ученый признался, что
все его суждения бессмысленны!»

Так что технически это не подмена видео, но подмена смысла вполне может быть.

Это должно работать в обе стороны. Если правообладатель неправомерно потребовал запретить ролик (например, сделав это на основе роботизированного сервиса, не проверив вручную), то такой правообладатель должен быть удален из youtube, а его аккаунт заблокирован.

Ну Вы ж понимаете, все равны, но некоторые животные правообладатели равнее...

UFO just landed and posted this here
Собственно уже происходит. Только вырезаются не куски видео, а оно полностью блокируется или вырезается вся аудиодорожка. Комментарии к ролику что в нём не так, зачастую очень невнятны и понять что именно им не понравилось затруднительно.
Теперь хотя бы кусок будет вырезаться и если ТП как всегда что то промычала или проигнорировала будет проще жить авторам.
Хотя некоторые уже давно начали поддерживать старые и новые альтернативные видеосервисы(заливая туда дубли роликов и делая бесплатную рекламу), вот видимо гугл и зашевелился, понял что пахнет потерей монополии.

Старые ничем не лучше, к сожалению, т.к. они все централизованы.

Какая разница? Не бывает "плохих" и "хороших" копирастов. Чем больше будет запретов от них (в целом), тем только сильнее будет расти неприязнь к ним.

А потом такой удаленный правообладатель подает в суд на youtube по DMCA и 100% выигрывает много миллионов бабла. Потому что законы копирасты пролоббировали совершенно односторонние. Никакого даже подобия симмитрии тут не будет еще очень долго.

UFO just landed and posted this here
Я даже больше скажу. «Яйкен-клац-клац» можно получить за случайную фоновую музыку, если она вдруг попала в кадр. Вот пилите вы бложег где-то в публичном месте, а на площади уличные музыканты играют мелодию, за которую по правилам ютуба даже в кавере заблокируют видео во всех странах. И все.
И не важно что даже вы не сможете расслышать мотив песни в своем видео. ContentID всемогущ.
Я думаю это лучше, чем то, что есть сейчас.
С одной стороны, это, похоже, удобный инструмент. С другой стороны, он смиряет вас с позицией, в которой вы легко должны быть готовы удовлетворить правообладателя в любой момент.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну все, Бадкомедиана порежут на мелкие кусочки…
Sign up to leave a comment.

Other news