Pull to refresh

Microsoft исправит баги поиска «Проводник» после праздников

Reading time 2 min
Views 5.6K
imageФото: www.bleepingcomputer.com

Microsoft заявила, что работает над исправлениями ошибок, связанных с работой поиска «Проводник», которые появились, когда была выпущена Windows 10 1909.

В этой версии Windows Search включили непосредственно в «Проводник», что в теории позволяет быстро просматривать результаты поиска по локальным разделам и OneDrive. Однако пользователи сталкиваются со сбоями: они не могут вставить текст в строку с помощью контекстного меню. Помогает только перезагрузка системы.

Пользователи возмущаются из-за низкого контроля качества тестирования Microsoft. Глава компании по внешним коммуникациям Брэндон Лебланк заявил, что проблему изучают, но она не является критически важной, поэтому, скорее всего, не будет решена до окончания праздников.

В примечаниях к выпуску Windows 10 Insider build 19013 в ноябре Microsoft уже заявляла, что исправила ошибку. Microsoft в декабре сообщила также, что в сборке Windows 10 20H1 Build 19536 при помощи контекстного меню можно будет удалить последние результаты поиска: «Мы обновили режим поиска в «Проводнике», чтобы вы могли удалить предыдущие результаты поиски, если щелкнуть правой кнопкой мыши запись в выпадающем списке».

Ранее было замечено, что Microsoft интегрировала в Windows 10 рекламу, которая предлагает пользователям скачать и установить один из продуктов компании. Ее показывают тем, кто работает с приложениями Mail и Calendar, и отключить ее нельзя. При клике на рекламу пользователя перенаправляют на официальный портал Microsoft с формой ввода. В корпорации пояснили, что это фича, и так все и должно быть.
См. также: ««Неуловимый» список установленных обновлений Windows»
Tags:
Hubs:
+6
Comments 17
Comments Comments 17

Other news