Pull to refresh

На МКАД заметили реплику Tesla Cybertruck. Как оказалось, это кастомизированный… ВАЗ 2109

Reading time2 min
Views31K


Несколько дней назад на дорогах России автомобилисты заметили самодельный автомобиль, внешний вид которого очень напоминает Tesla Cybertruck от компании Илона Маска. Дизайн электропикапа, представленного предпринимателем, ни с чем нельзя перепутать, так что на чудо света обратили внимание сразу.

Правда, реплика — вовсе не электромобиль. Его сделали чисто по фану умельцы, основой послужил ВАЗ 2109. Реальный же электропикап появлялся на дорогах всего один раз — Илон Маск прокатился на нем до ресторана в Малибу. Для него это чудо света из РФ будет рождественским сюрпризом.


Это — оригинал, разработанный Tesla Inc.

Одно из англоязычных СМИ опубликовало историю проекта реплики электропикапа и даже взяло небольшое интервью у авторов. Ими оказались авторы YouTube канала, широко известно в кругах автомобилистов (название не публикую, как и видео канала, чтобы за рекламу не сочли).

К слову, сейчас собственные реплики готовят и другие любители кастомных автомобилей — например, Wylsacom и «Гараж 54».


Этот автомобиль стал основой












Выглядит вполне неплохо

Что касается других реплик, выглядят они вроде бы получше, чем первая. Но вся слава досталась все же «электропикапу» на основе отечественного авто. Над ним работало четыре механика, которые проработали около 8 дней. Затраты осставили 80 тысяч рублей, что немало. Двигатель автомобиля, конечно, ДВС, объем его 1,6 литра, коробка передач — механическая. Корпус сделан из металлических листов, вместо стекол установлен поликарбонат.


Вот это — проект Wylsacom


А это — проект «Гараж 54»

Есть и реплики, которые готовятся западными блогерами, так что вскоре на дорогах можно будет заметить и другие копии Cybertrack.

Ну а с первой в РФ репликой все хорошо — сейчас она выставлена на «Авто.ру», цена — 666 666 рублей. Немного дьявольщины не помешает, да.



Авторы этого произведения автомобильного искусства надеются, что на реплику обратит внимание глава Tesla Илон Маск. Cybertruck, к слову, был показан совсем недавно — 22 ноября. Производство его стартует в 2021 году. Сейчас еще не поздно заказать модель, причем предоплата — всего $100 (а не $1000, как в случае с Tesla Model 3).
Tags:
Hubs:
+13
Comments91

Other news