Pull to refresh

Comments 17

Если вам кажется, то, возможно, вам не кажется.
Похоже что проапргрейженная версия вот этого девайса: habr.com/ru/post/201422
Однако устройство не предназначено для звонков и отправки сообщений

Я зачем там кнопка звонка?
Специально разработано для РЖД, но будет использоваться не по назначению :)
зачем там кнопка звонка?


Девайсом все-таки можно будет звонить. В рельсу. Как раз по назначению.
Интерфейс плохо продуман — звонить смартфоном в рельсу, при этом удерживая кнопку звонка крайне неудобно.
зачем там кнопка звонка?

push-to-talk?
Возможно подразумевается, что звонить кому попало не выйдет. Может всё замкнут на внутреннюю АТС РЖД?

Рорс давным давно существует

Эмм, я таки не понял это смартфон или 3G-свисток с экраном?
Если второе, то почему бы не создать нетбук дюймов на 10 или планшет? Точно также можно подключать диагностическое оборудование и работать привычнее будет и немного комфортнее.
Ну это IMHO.

С помощью гаджетов работники РЖД смогут отправлять данные о состоянии железнодорожных объектов во время обхода. Смартфон снимает фото и видео ...
Фотографировать или снимать видео смартфоном удобнее, чем нетбуком, да и планшетом тоже.

И потом отснятое отсылать на сервера РЖД в нужных локациях.
Отличный план.

Таки да. Инспектора московского паркинга жалуются на вес планшета.

Правительство страны обязало ведомство закупить для этих целей 360 тыс. устройств у одного из четырех отечественных производителей планшетных компьютеров: Аквариус, НПП Ителма, Деловой офис (торговая марка iRU) и Крафтвей.

Ок. Одна из этих контор закажет производство и наклейку лэйбла у того же Huawei.
Как правительство может организовать избегание такой ситуации?
Девайс защищен от влаги и устойчив к падениям, а также выдерживает температуру до 100°С.

Звучит как призыв проверить что будет если опустить этот девайс в кипяток :)

Не опустить, а бросить с высоты.

Так ещё летом я видел у проводников такие.

А почему он такой дорогой?
Такая начинка сейчас в рознице 5 -6 т р стоит.
Sign up to leave a comment.

Other news