Pull to refresh

Comments 12

Интересно, насколько структуры будут устойчивы к перепадам температур и транспортировке. Если не очень — будет «Швейцарский шоколад, который можно попробовать только в Швейцарии».
Будут перевозить ночью. )) При современной логистике, особенно в ЕС, это не должно быть проблемой.

это не должно быть проблемой с момента создания рефрижераторов

низкие температуры шоколад тоже плохо переносит
а также эстетически привлекательно
Но если бы меня не предупредили заранее, что так и должно быть и это «эстетически привлекательно», то открыв такой шоколад, я бы подумал, что он испортился и покрылся плесенью или еще каким налетом.

Об экологичном бензинчике подумал.

Или что понадобавляли всяких добавок, что аж переливается.
И оно, очевидным образом, не взлетит. Можно использовать в качестве забавного кунштюка в мелких кондитерских, где практикуется штучная выделка всех этих шоколадок.
Весь вопрос упирается в стойкость форм, придающих такую структуру поверхности шоколада, к физическому износу и повреждениям. Поскольку эти самые формы необходимо мыть, причём, довольно таки часто и с применением агрессивных способов и средств.
Ничего что ровно то же самое сделал Tech Ingredients в апреле 2018ого?
www.youtube.com/watch?v=SoTi0tM4yQ8

И я так понимаю даже он был не первый.
Копирасты конечно не могли без патента.
Tech Ingredients второй или третий после Бена Краснова по популярности хардкорный канал, я уверен что в Цюрихе его тоже кто-то видел.
Я про эту фигню ещё в прошлом веке читал в «ЮТ». Емнип, статья называлась «Самый лучший цвет без цвета».
В «ЮТ» было много полезных идей. К сожалению, как очень многое в то время, довести до практической реализации хоть что-то было не просто сложно, а предельно сложно.
Но уж если доводилось, то становилось практически стандартом и получало фиксированный навсегда ценник для трёх поясов.

/Forever
Sign up to leave a comment.

Other news