Pull to refresh

Comments 8

В первоисточнике есть ссылки на другие статьи, в том числе и на статью от 2015 года, когда был создан аккаунт SpaceX на flickr. У них изначально была CC BY-NC, но потом они поставили CC BY. Видимо, вернули обратно.


Выдержка из статьи 2015 года

The specific license SpaceX used is known as Attribution-NonCommercial 2.0 Generic, and it does have some restrictions. Notably, no one can resell SpaceX's photos, even if you remix or alter them (unless it falls under "fair use," which is another area of copyright altogether that we can talk about sometime). The photos can be used by journalists to illustrate news stories. UPDATE: SpaceX has changed the license to Attribution 2.0 Generic, which means the photos can be used anywhere, including for commercial purposes, as long as SpaceX is credited.

UFO just landed and posted this here

Не использовать в коммерческих целях продавая их налево?

UFO just landed and posted this here

ИМХО наверняка это банальный технический пролет — фликер изменил какой-нибудь параметр по умолчанию или выкинул новые условия использования, а пользователь, ответственный в SpaceX за загрузку фоток, это не заметил и кликнул ОКей, гугл. И понеслись заголовки новостей...

« Представитель SpaceX не смог уточнить, зачем ввели такие ограничения, но подтвердил, что новостные организации по-прежнему смогут использовать изображения компании и обмениваться ими.» — Было бы случайно, давно бы вернули обратно, а не давали бы такие комментарии.

… по лицензии Creative Commons Zero (CC0). Это позволяет свободно делиться фотографиями и даже делать производные из них. Эксперты отмечают, что данная лицензия Creative Commons позволяет использовать фотографии практически для чего угодно, например, сделать и продать фотокнигу с ними или изготовить календарь изображений SpaceX.


Самое главное это позволяет грузить фотографии на викисклад и потом использовать в качестве иллюстраций в Википедии.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news