Pull to refresh

Comments 47

Не то на КДПВ поставили:
18+, нецензурная лексика, Даня Крастан


P. S. Привет модератору, который отредактировал комментарий.
UFO just landed and posted this here
Вот честно говоря такое ощущение, что чем больше крастер покупает себе в мастерскую станков и инструментов, тем более примитивными становятся его самоделки.
То есть видео типа «история одной детальки» это так… баловство? Человек мог снять про литьевой силикон видео и сделал это в формате стеба. Не вижу тут ничего плохого.
UFO just landed and posted this here
Так у него подобное видео есть, возраст год или 2, кажись.
UFO just landed and posted this here
Мой же коммент ниже — just for lulz.
Ну серьёзно — почему бы и не поклоунничать если настроение есть?
Или все должны весь материал всегда представлять исключительно с практичной точкой зрения, чётко по делу и не развлекаться вообще никак и своих зрителей не развлекать?
Типа — назвался DIYшиком, значит должен быть строгим профи своего дела?
UFO just landed and posted this here
А вот для пояснения что самоделка полная х**ня есть Доктор Дью.
Да и давайте будем честны — те кто на такое клюнут являются, с большой долей вероятности, кончеными идиотами и им ничего не поможет.
Давайте действительно будем честны. ДД — очередной мудозвон, который типа шарит, но на деле обычный х*р с завода, коих тыщами в любом городе. Все его видосы — тупо желание срубить бабла, уровень камеди клаба в самодельничестве… Как и тот же Крастан… Два мудозвона (простите мой французский).
Тут видите ли, идея самоделок в том, чтобы конструировать и делать своими руками полезные и/или красивые вещи. А не в том, чтобы хоть что-то снять, попутно отпуская шуточки уровня ПТУ. Впрочем, каждому своё. Пипл хавает, всё норм. Сравните, к примеру, с уровнем адвоката Егорова. Но так-от про перспективы в масштабе поколений думать дано не каждому, это да…
Всё сугубо ИМХО, конечно.

Ну на самом деле, рассказ о кустарном производстве вагины своего рода ликвидация безграмотности. Да с примитива, но шаги в общем верные.
Можно даже разбить идею на несколько серий.


  1. Как сделать пресс-форму.
  2. Как подобрать размеры
    3 и пр… про особенности заливки ...
Крастер может сделать фановую хрень по принципу «just for lulz», а может запилить полезное видео в котором ты либо его мастерством, как минимум, восхитишся, а как максимум ещё и что-нить полезное для себя подцепишь.
И вот сколько я его смотрю у него такие «весы» наблюдаются чуть чаще чем всё время.
UFO just landed and posted this here
Да про Игорю Негоду и его турбореактивную беху вообще забыли. А так же забыли про самодельные мини-турбореактивные двигатели и лёгкий сарказм: «топим за безопасность» с двухметровыми языками турбо-пламяни внутри обычного гаража. Вот где контролируемое безумие и приручённый ад.
А не эти баловства страдающего от безделья автослесаря и кучей автоваза в утиле.
Русского Колинa Фёрзa в студию!
Что-то мне подсказывает, что Игорь мог отказаться от участия… Действительно, очень жаль, что его не было.
UFO just landed and posted this here
Как-то была неплохая статья, чем отличается [пост]советское самодельничество от буржуинского DIY. Если кратко, у нас — или от безвыходности (типа не купить нигде было или слишком дорого), или реально кулибинство. «У них» — в основном по фану, никаких прикладных целей обычно не преследуется… Ну и тут как раз в названии премии отражены акценты — курс на западный сценарий.
Вообще судя по сайту, номинациям и победителям, ребята тоже решили немного погреться… Сайт на коленке, номинанты — от балды, кто в жюри — загадка…
Согласен с вами. Гараж конено не плохо, иногда смотрю, но что делает Игорь, просто крышеснос! То сам собрал мелкий двигатель, то восстановил убитый в хлам и какие-то планы еще на него строит. И его нет в номинациях!
Некоторые участники заняли призовые места в нескольких номинациях
5. Доктор Дью — проверяет самоделки ютуберов на работоспособность.
3. Мастерская Pit_Stop.
Персонажи с раздвоением личности считаются несколькими разными участниками? :)
Собственно персонаж — это только Доктор Дью, Евгений же Матвеев из Мастерской — вполне себе реальная ровнорукая личность)
Соответственно, основной канал и канал альтер-эго (Доктор Дью) сильно отличаются по подаче материала
Номинация «Ремонт» (было девять участников)


А. Земсков отказался? или что? почему он не попал в список? Это же популярный блоггер, весь стройшарабан его знает/смотрит. Все продавцы стройматериалов. У них аргументация уже выстроена что это лысый/Земсков рекомендует". :)

Я вообще не знаю кто все эти люди. Хотя активно смотрю видео и прочее с DIY всяким.
Земсков не про DIY, а про дорогой профессиональный ремонт. И для заказчиков и для самих ремонтёров.
мне кажется тематика немного не та, у него все таки профессиональный блог на 50 процентов из современных грамотных тенденций в ремонте и на 50 из рекламы
Удивлён отсутствием Димы Бербраера в номинации «токарка». Он по территориальному признаку был отфильтрован?
Видимо да, махровый национализм, несмотря на то, что есть куча не российских блогеров, производящих замечательный контент на русском языке.
А может, надо было просто заявку подать на участие?
Чтобы податься на конкурс, нужно сначала узнать о его существовании.
Я думал всегда выбирают из всего числа блогеров, а не только из какого-то локального списка.
Может это просто Дима скромный, и решил не подаваться?
согласно информации организаторов, призвана поддержать российских блогеров

В статье всё есть
UFO just landed and posted this here
Очень рада за Гайвера, он это точно заслужил.)

Причем заслужил именно первое место

UFO just landed and posted this here
Я тоже листал страницу и думал в какую же он номинацию попадет, потому как все остальные мне неизвестны. Может он сам не захотел?
Зато, заметьте, в комментах больше всего упоминают имено Негоду. Может, он ему и не нужен был, конкурс то этот, с точки зрения PR :)
UFO just landed and posted this here
Ну тренды-то понятно, оттуда наверняка нехилый приток зрителей.
А про конкурс в основном люди узнают с различных сайтов вроде хабра, а в комментах везде про Негоду пишут. Вполне возможно, что это вызовет больший интерес у людей, чем присутствие в списке номинантов.
Странные конкурсы.
Где Наташка плюс? ТруЪ-гаечка же.
Металл — где Инженер Брунс?
Прочитал пост, очень удивился не найдя Негоду и Наташку+. Потому прочитал комментарии и успокоился — люди-то знают кто там должен был быть на первых местах.
все знают, что лучший DIY блогер-девушка — это канал propwash_service… нет, не все? ну скоро точно будет!
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Other news