Pull to refresh

Edge на Chromium автоматически заменит старый Edge при обновлении Windows 10

Reading time 1 min
Views 34K
image

Компания Microsoft намерена в принудительном порядке перевести пользователей на новый браузер Edge. Это планируется сделать 15 января 2020 года, когда выйдет очередное обновление ОС Windows 10.

Edge на базе Chromium установится автоматически через Windows Update (Центр обновления Windows). Это произойдет на всех устройствах, работающих на Windows 10 версии 1803 (April 2018 Update) и выше.

Пользователи не смогут сохранить и продолжить пользоваться старой версией браузера, так как Edge установится в фоновом режиме.

Чтобы заблокировать принудительную замену браузера и оставить старый Edge, потребуется загрузить инструмент Blocker Toolkit.

В новом Edge появится возможность подключать сторонние браузерные расширения как из магазина Microsoft Store, так и из Chrome Web Store.

О выпуске Edge объявили на конференции Microsoft Ignite 2019. Однако о его внедрении стало известно из обновлений в документации, так как официальных анонсов не было.

Microsoft Edge разработали в 2015 году. Браузер дебютировал на Windows 10. В августе этого года разработчики выпустили бета-версию Edge Chromium.
См. также: «Представляем новые Microsoft Edge и Bing»
Ранее в Microsoft объявили о внедрении нового дизайна логотипа Windows и иконок ОС. Было показано более 100 иконок для различных приложений в стиле Fluent Design. В новом логотипе будет применяться градиент, и каждый сегмент изображения получит свой собственный оттенок. Кроме того, разработка представила логотип Microsoft Edge. На нем буква ‎Е уже меньше похожа на Internet Explorer, логотип также выполнен в стиле Fluent Design, как и значки офисных программ Microsoft.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 25
Comments Comments 25

Other news