Pull to refresh

Comments 145

Тут в соседнем топике пишут, что нельзя так просто провернуть фарш обратно и остановить уголовное дело вот такой вот просьбой.
То есть получается, что теперь силовики должны сделать вид, что не нашли состава преступления?

Видел, да. Но так написали в сообщении по итогам совета. Как именно будут прекращать — и правда вопрос.
Еще и статья УК 306 есть для таких умных.
А вот статья по которой уголовное дело было возбуждено без предварительного следствия, с прямым визитом в дом и изъятием техники:
УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере — один миллион рублей.

Т.е. уголовное дело было возбуждено как особо тяжкое.
Похоже цены на попкорн взлетят до небес.
Никак — они только предложат подавшим заявление обратиться с соответствующей просьбой. Больше, чем просьбой, это не будет. Если только следователи сами или через своё начальство либо прокурора не решат это дело закрыть, что не есть очень вероятно.
— «Здравствуйте, тут понимаете ли такая ситуация… помните то обращение, об особо тяжком преступлении на 45 миллиардов рублей, это когда мы еще торопили сразу в квартиры вламываться без соблюдения процедур… вообщем, отмените пожалуйста… там ничего серьезного как оказалось… мы извинимся»
— «Конечно отменим, всего лишь ложный донос про 45 миллиардов… у нас таких по сто штук на дню бывает!»
Видимо, как уже делали ранее — условным сроком
Так мне и сказал мой друг следователь. Уголовку по желанию не закрыть

А если по нарушениям? Дело Голунова же как то закрыли

UFO just landed and posted this here
Тогда по идее нужно наказать кого-то, кто «нарушил»

О, и как же сильно наказали тех, кто сфабриковал дело Голунова?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Следствие, самим Голуновым понукаемое, ещё идёт.

UFO just landed and posted this here
Там же как раз есть девочка-следователь, которая открывала дело))
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Судя по новостям(если не приврали) полетели шапки. Сняли несколько начальников.
По идее ещё как минимум светит условный для тех кто подбросил наркотики и того кто отдал приказ.
И тут либо лжесвидетельство т.к. «уважаемые» «люди» попросили или правда и возможные проблемы от тех самых людей.

О Боже, какой страшное наказание -увольнение. Очень соотносится с их преступлением, из-за которого человек смог бы в тюрьме провести больше десятилетия

Если ничего делать не умеешь — увольнение вполне себе наказание =) Профессионалам это не понять %)

главное после увольнения не прекращать следить за уволенным, он может оказаться на более высоком посту чем до увольнения

неплохой бизнес-план для карьеры. В итоге самый главный начальник всего, будет работником, который заваливал дело с особым шумом, последовательно на каждой должности.
Уголовное дело частного обвинения можно закрыть в связи с отказом частного обвинителя (гражданина) от обвинения. Но, судя по всему, используемые в данном деле статьи УК не подпадают под таковые (перечни конкретных статей по частному, частно-публичному и публичному обвинению есть в УПК РФ).
UFO just landed and posted this here
Есть ещё отсутствие события преступления, что IMHO более подходит.
UFO just landed and posted this here
Вопрос, захочет ли следствие портить статистику своей работы (если, конечно, такое закрытие дела её испортит)… А до суда следствию нужно ещё набрать в дело доказательств и написать обвинительное заключение (в случае дознания — обвинительный акт) так, чтобы прокурор (выступает в суде как публичный обвинитель) его утвердил, а не вернул на доработку. И ещё возможен такой момент, что при закрытии дела по реабилитирующему основанию государство может попасть на деньги (возмещение вреда реабилитированным, если они обратятся за этим в суд); это может отражаться на политике следствия и суда в отношении расследования дел.
По желанию следователя закрыть в принципе можно, и по закону бесперспективное дело вполне может закончиться на этапе следствия. Но не уверен, что следователю за это не будет минуса в карму.
Особо не будет. Вроде наша статистика оправданий «суд + следствие» почти равна американской «суд» как раз потому, что то, что там разбирают в суде у нас делают в рамках следствия.
Я не знаю, что сейчас используется там в качестве KPI — количество обработанных дел вообще или количество дел, переданных на рассмотрение в суд (для последнего надо собрать и скомпоновать доказательства в сторону обвинения и написать обвинительное заключение или обвинительный акт так, чтобы прокурор как публичный обвинитель перед передачей дела в суд его утвердил).
Вы что не в России живёте?
Мне кажется дело открыли по настоятельной просьбе сверху. Тоесть прям кто-то из самого высокого начальства силовиков позвонил и попросил открыть дело.

Точно также по звонку и закроют, найдут как. Может даже кого-нить уволят.

Да нельзя, для следователя это заявление филькина грамота. Они могут помочь, тем, что пойдут свидетелями в качестве защиты.

UFO just landed and posted this here
Всё гораздо проще. УК РФ Статья 78
UFO just landed and posted this here
А можно теперь открыть уголовное дело на тех, кто произвольно возбудил первое уголовное дело?

PS: Для справки, вдруг кто-то хочет почитать статьи Рамблера: RamblerGroup

Тут боюсь нужно возмущение раз в 10 сильнее, система же своих не сдает

А вот это, батенька, уже подрыв устоев и призывы применения насилия закона в отношении сотрудников правоохранительных органов. За такое и на лесоповал уехать можно. Вы еще что-нибудь про гарантированные Конституцией свободу собраний и равенство граждан перед законом скажите — тогда это и на экстремизм потянет…
Вы только что процитировали текст запрещенной в РФ литературы
Открыть-то может и можно, но вот перспектив у него — никаких.
Даже подкинувшие наркотики Голунову просто уволены. Чего уж дальше…

Потому что если их не просто уволить, а судить, то на суде они могут и ненароком рассказать, кто из начальства приказал им подкинуть.

А это почти единственный способ закрыть уголовное дело против NGINX — уголовное дело за заведомо ложный донос на заявителей. :-)

Смайлик потому, что уголовное дело заводится на человека (физлицо), а заявитель — юрлицо. Так что оно будет против неустановленных лиц в Lynwood Investments. Ну хоть следователь покатается на Вирджинские острова. :-)
А зачем дело прекращать?
Оно и так заведено против «неустановленного круга лиц»… ;))
Просто переориентировать его против «неустановленных лиц» в Lynwood Investments или даже в самом Рамблере. %))
(Ну там — против особо вумных йоурыстов и т.д.)
А УПК разве позволяет переориентацию дела? Если да — то номер статьи УПК давайте.
Разумеется, никакой компенсации ни Сысоеву, ник F5 Networks выплачено не будет? Интересно, какие выводы сделает цивилизованный мир из этой ситуации. Наверное, теперь будет с радостью иметь дела с Российскими компаниями…
Какая компенсация? По канону у нас невиновным просто условный срок дают.
«Ну ведь не посадили же?» (С)
Если бы дело шло о нарушении прав человека, ЕСПЧ бы что-то присудил. Но тут бизнес…
Нарушение прав человека как раз тут есть. Необоснованный обыск в жилище — это нарушение неприкосновенности частной жизни. Его причина — слабая доследственная проверка. Если бы привлекли экспертов или опросили свидетелей (того же Ашманова) до возбуждения — не было бы обыска. То есть это вина следователя, за которую государство должно выплатить компенсацию.

К этом ещё и нарушение принципа правовой определенности.
Пошлют извинения им в Калифорнию (потому что если фаундеры не под подпиской и не арестованы и при этом еще не уехали — то я даже не знаю, что и думать)
Извинения там как раз материальные (деньгами), но при соответствующем гражданском иске

Насколько я знаю, тут писали, что Сысоев вроде бы как за Путина. Так что не факт, что уедет.

Личное
Ты из другого поколения, тебе ещё жить и жить. Сысоеву почти 50, мне — чуть больше. Мне лично понятно, что помирать все равно надо, а помирать там, где хоть цветочки на могилу положат — немного легче. Так что «Помирать надо здесь» — не такая уж дурость, но главное там слово — второе. И вопрос — «А кто придет на похороны» с годами всё важнее и важнее.
Кому что, я вот за кремацию, например.

Вот да, рассыпали по ветру и вопрос с цветочками закрыт.


Мне вот тяжело помирать типами где бессовестные ублюдки моим именем (как гражданина) невиновных убивают в тюрьмах.


PS> Сысоева не надо жалеть. Он даже вслух не выразил своего отношения к этой операции — очевидно, бегает и договаривается в кулуарах. Он к этой системе привычный

Схема то устоявшаяся, хорошо себя зарекомендовавшая, смысл от нее отказываться? Обыск это предлог проникнуть в жилище, они там не обыскивают а ждут команды сверху на подброс наркоты. команды не было значит просто обыск. Обыск — это прикрытие оборотней в погонах.
Хорошо ещё, что техзадание от Рамблера на разработку NGINX не подкинули. :-)
Вы были понятым, что так уверенно говорите?
Был пару раз. Один раз попросили подтвердить, что пломбы не тронуты. Пломбы-то не тронуты, но кто знает, это те, что были раньше или не те?

У понятого нет ни понимания юридических формулировок, ни желания контролировать ментов. Он подтверждает опись. Взяли какие-то документы, показали, описали — он подтверждает, что описали именно то, что показали. А уж нашли или из кармана вынули — это понятой не контролирует.

Помните как в детективах — сначала находят, а потом зовут понятых, чтобы подписали протокол с описанием найденного? Детективы — не источник, но описывают похоже на реальность.
Это была шутка. В смысле — конкретно в этот раз.
Ой, я сейчас уставший и шутки не понимаю.
UFO just landed and posted this here

Даже без подброса наркотиков, обыск — это возможность нарыть чего-нибудь на человека. Может у него дома на компе есть фотография несовершеннолетней дочери в ванной (ничего извращенного — просто родители любят своих детей фотографировать. Особенно мамочки). Можно ЦП пришить. Может от радости за 100500 миллионов рублей он немного конопли себе позволил. Мало ли что. Был бы человек — а статья найдется.

Постановление бы почитать. Черт его знает что там рамблер в заявление подсунул.
Вот тут, например, есть постановление о производстве обыска. Оно много где есть. Кстати, заявление о преступлении писал Lynwood Investments CY Ltd
Разумеется, никакой компенсации ни Сысоеву… выплачено не будет?

Будет. Ему позволят оставить себе часть своих денег.
И высадят на необитаемом острове

Интересно получится, если полиция закроет дело «В связи с отсутствием состава преступления.»

Увы, но что сделано — то сделано. Рамблер & Ко — прощай, твою репутацию уже не вернуть.

На хабре есть сортировка по карме? У аккаунта Рамблера уже -304

Интересно, они первое с конца место возьмут или нет?
UFO just landed and posted this here
Скорее всего сбросилась после объединения geektimes и хабра.

До "амнистии" там было –325, а у Рамблера уже -400.

Было бы что возвращать, потому что давно уже бытует мнение, что выкупили их только ради того, чтобы в штрафбат отправить

Они правда думают, что получится спустить на тормозах свой обосрамс и сохранить лицо? Их решение о "прекращении дела" прикроет Рамблер как цветы могилу. С ним заочно уже все попрощались.

Все полсотни человек, активно следивших за процессом на хабре? Переживут как-нибудь, думаю.
У местных в таких вопросах почему-то сильно искаженное восприятие действительности))
Не будьте наивными, играют в хорошего и плохого. Не верится, что не знали они всё с самого начала. Наверняка заранее продумали все ходы. Почитайте первоисточники, тут не всё скопировали, там упоминаются некие обстоятельства, с которыми всё равно будут разбираться.
UFO just landed and posted this here
Зачем множить сущности, если всё объясняется банальной глупостью и жадностью?
Наоборот не множу, в большом бизнесе хоть немного, но последствия шагов просчитываются наперед, как ведется дело тоже говорит, что наехали с планированием.
Другой вопрос, насколько хорошо они всё просчитали, возможно недоценили шумиху, и теперь отрабатывают план «Б» — типа «мы не виноваты, но всё-же попробуем выжать по максимуму, авось что-то отожмем всеравно, по закону».
Красиво чешут, «во всем киприоты виноваты, мы ни о чем не знали» старую русскую схему с силовиками тоже на кипре придумали.
Статья УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон действует только для преступлений небольшой и средней тяжести.
часть 3 УК РФ Статья 146 относится к категории тяжких преступлений (http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-7/gl-19/st-146-uk-rf).
Так что закрытие этого дела противоречит законодательству РФ.
УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления;


Но это означает явную халтуру при возбуждении дела.
UFO just landed and posted this here
Не вижу вашей аргументации. Можете её привести?

С моей стороны
  1. Следователь проявил халатность на этапе доследственной проверки и возбудил дело.
  2. Суд добросовестно принял решение об обыске у свидетеля, приняв утверждение следователя, что у свидетеля могут найтись нужные для рассмотрения дела документы, которые он может уничтожить.
  3. Маски-шоу выполнили роль, предписанную судом.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну решение суда при таких вводных логично — раз есть документы, которые могут быть уничтожены — значит надо их срочно изъять. Суд разбирает такое дело за несколько минут и довольно формально.

А вот следователь, понимая, что она плавает в материальной стороне дела, имела право опросить независимых специалистов. Ознакомиться с тем же due diligence (вряд ли он секретен). Понять, что такое NGINX, чем он отличается от mod_accel. Ну и чем установка NGINX на «Рамблер фото» в 2004 году отличается от его разработки.

Мне кажется, что следователь даже не понимала, что она «потрогала палочкой» треть мирового интернета. То есть минимум очень сильно схалтурила. Ну или — коррупция.

Если может уничтожить улики прямо сейчас — следователь у суда мог и не спросить, достаточно в течение 3 дней после обыска известить судью

UFO just landed and posted this here
The Bell
Померещилось «The Bat!»

Тоже чем-то из 00-х таким веет, и почтой.

Yahoo! вон после перехода к Verizon уже испоганили:

* Отключили наконец Yahoo Messenger и заменили его каким-то мобильным несовместимым с ним огрызком.
* Yahoo Groups прирезали, убрав загруженный на их сервера контент. Спасибо хоть, что интеграцию с почтовыми рассылками оставили.
* На Yahoo Mail время от времени шлют предложение скачать их прекраснейшее мобильное приложение для почты.

QIP недавно сдулся. chat.ru переживает трудные времена; олдфаг, который держит там сайт, не первый год жалуется, что FTP еле дышит — очень сложно заливать обновлённые страницы. Переехавший к Ucoz narod.ru загадили агрессивной рекламой. Теперь вот Рамблер эпично запомоился.

Чью светлую память испортят следующей?
UFO just landed and posted this here
Не, это не ошибка, это чтоб поисковики не находили
А они находят :)
Научили на свою голову ))
UFO just landed and posted this here
Для того, чтобы некая юридическая компания начала отстаивать интересы в области защиты некоей интеллектуальной собственности, сначала с ней нужно заключить договор на передачу прав на защиту этой самой собственности, где указать: «Вот такой-то объект является нашей интеллектуальной собственностью». Или вы думаете, в договоре между ними было написано: «Весь софт, который когда-либо разработали в стенах нашего офиса, который вы только найдёте»? Я допускаю, что команду «Фас, мои пёсики!» Рамблер мог не сам давать, это была инициатива юристов. Но как минимум они включили Nginx в перечень объектов, на которые у них есть исключительное право.
UFO just landed and posted this here
Не факт то они включили это ПО в список. Вполне возможно, что юр. фирма сама решила выпендрится(в частности какой нибудь ретивый юрист). Мол смотрите, тут в Рамблере работал некий человек, который разработал в то же время софтину. И тут у него закрадыватся вопрос, а не рамблера ли это софтина? Зная как работает законодательство в России, ретивый юрист считает, что вариант очень даже ничего и шансы есть. Можно даже допустить, что Рамблер узнал об этом, когда уже было поздно. А может Рамблер переживает не лучшие времена и им нужны деньги. Когда такое происходит где нибудь на западе, тяжбы длятся годами и друг с другом бьются армии юристов. Там идет война на истощение.
Теоретически такое возможно конечно, но не практике это больше выглядит как «царь хороший, бояре плохие», не верю.
UFO just landed and posted this here
Вы «каким нибудь юристом», назвали сына соавтора российской конституции.

А способность быть не каким-нибудь, а именитым юристом передаётся генетически, или может быть, половым путём?
А тут вдруг оказалось, что enginx… и юр. фирма сама решила исправить ситуацию, что-бы не попасть под раздачу.

Скажите, а как оно вдруг могло оказаться? У них есть штатный отряд археологов, который вот просто так, ни с чьей подачи, копает историю всех бывших сотрудников своих клиентов, вдруг там полтора десятка лет назад кто-то что-то написал? И при этом сам факт разработки софта находит, но вот юристы (в профессиональной-то юридической компании) у них настолько тупые, что не могут при предварительной оценке дела оценить, насколько их позиция корректна с правовой точки зрения? Вариант, что они абсолютно сознательно рассчитывали получить какой-то приятный откат за обоюдку от крупной компании, как это очень распространено в мировой практике, вы не рассматриваете?
UFO just landed and posted this here
Давайте без странных аналогий с квартирами, купленными вслепую, где недосыпали комнат. Каким образом я могу купить nginx у организации, которой он никак не принадлежал, которая банально юридически не могла его поставить себе на баланс? А если вдруг они себе его приписали незаконно, то каким образом я сознательно мог заключить подобную сделку, не проверив законность происхождения актива, который, минуточку, стоит сотни миллионов долларов? Тем более что инвентаризация проводится перед покупкой, а не после. Ситуация, в которой это произошло внезапно по откровению юристов, а не планировалось изначально с участием Рамблера, совершенно невероятна.
UFO just landed and posted this here
Вполне нормальная аналогия, когда продавец и покупатель не юристы, хотят совершить сделку купли-продажи оговоренного имущества за оговоренную сумму

Кто не юристы? Медиахолдинг, в котором собственный юридический отдел больше подавляющего большинства представленных здесь ИТ-компаний? Или огромный банк, в котором он ещё больше? Или юридическая фирма, для которой это основное направление деятельности? Эти сделки покупки-продажи компаний, минуточку, происходят в течении месяцев, как раз потому, что юристы делают огромную работу по изучению и согласованию всех деталей сделок, плюс ещё и профессиональные аудиторы вдоль и поперёк прорабатывают каждый актив покупаемой компании.
UFO just landed and posted this here
Остановитесь :) Это уже ни в какие ворота не лезет. Видите ли, две крупные компании оказались некомпетентны в совершении взаимной сделки купли-продажи.
Естественно, в таких сделках всегда нанимают стороннего аудитора. Вот только сделку, знаете ли, подписывает непосредственное руководство каждой из компаний-участников. И каким бы не был внешний аудитор и консультант, его выводы всегда проходят экспертизу собственных юристов каждой из компаний.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Как это можно понять?

Хм. Меня бы однозначно смутило, если бы Рафаэль Абрамян сказал: «Да, мы считаем это нашей интеллектуальной собственностью и будем бороться до конца». Когда он выступает с единственно возможным заявлением, способным хоть как-то придержать стремительно падающую в пропасть репутацию его компании, меня это вообще не удивляет. А вас там что смутило? Вы допускаете мысль, что если руководящее лицо делает какое-то заявление, то это значит, именно так и есть на самом деле?
UFO just landed and posted this here
Ну почему вы везде ищите какой-то злой умысел?

Почему «везде»? Я вижу обычный, хорошо мотивированный злой умысел в действиях Рамблера и его ищеек. Объяснить это глупостью? Нечаянно напали на Nginx? Нет, не могу. Это как в старом анекдоте: «Итак, обвиняемый, вы утверждаете, что ваша тёща поскользнулась на банане, сама упала на нож, и так 16 раз?»
Что они хотели тот самый 1M$ (вас послушай, так это совсем не деньги :-) — легко могу. Объяснить глупостью то, что они не недооценили такого противодействия со стороны всего Рунета и таких репутационных потерь — тоже легко могу.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
олицетворяя юрлицо Рамблера и считая, что у него может быть своя воля и умысел

Спасибо за мнение, но я из ума не выжил, я не наделяю самостоятельным мнением и волей юрлица. Меня, честно говоря, ваш вопрос удивил. Естественно, когда я пишу про действия/решения Рамблера, я подразумеваю именно то, чем они являются. а не какую-то мистику. Т.е. действия живых официальных лиц, которые представляют интересы этого самого Рамблера.
UFO just landed and posted this here
Максимально обтекаемый ответ ни о чём.

Ну так и вопрос был соответствующий. Вы-то что услышать рассчитывали? Поимённый список аффилированных с Рамблером лиц, которых я считаю причастными? У меня его нет, да и если бы он был доступен публично, его бы и без меня уже выкопали и поливали какашками на всех ИТ-пабликах. А то, что какие-то лица есть, которые эти решения принимали, это вы и сами прекрасно знаете.
UFO just landed and posted this here
Ну, надеюсь, вы чувствуете некую разницу между моим личным мнением на форуме относительно собирательного образа руководства медиахолдинга, и официальными обвинениями к этому медиахолдингу? Если бы я был следователем и вёл это дело — ваши замечания имели бы смысл. А так, абсолютно мимо кассы. Здесь публичный форум, здесь мнения субъективны и даже совсем не обязательно обоснованы.
UFO just landed and posted this here
Но ведь всегда приятнее думать, что миром правит тайная ложа и лично во всем виноваты рептилоиды…

Скажите, чего вы понапридумывали за меня всяких тайных лож и рептилоидов? Я где-то на высшие материи ссылался, что ли? Я ссылался на руководство Рамблера. Вы точно так же ссылаетесь на него, с пространным намёком, что вам дескать известна конкретная персона, замешанная в этом говне. Разница-то в чём? Ну знаете и знаете. Можете, кстати, поделиться, если знаете — миру интересно увидеть своих героев. А если вы его выдумали вместе с сопутствующей легендой, то кто бы за рептилоидов говорил ;)
UFO just landed and posted this here

Так чисто формально, члены совета директоров топ менеджерами (и вообще менеджерами) не являются. Топ менеджеры — это гендиректор и его команда. Совет директоров из нанимает и следит, чтобы они работали в интересах акционеров, но компанией он не управляет непосредственно.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Разве недостаточно доверенности с правом передоверия на представление интересов компании в правоохранительных и судебных органах?
То есть симметричных «маски-шоу» в офисах Рамблера не будет? Было бы совершенно логично.

Детский сад какой-то.

Не очень понятна радость присутствующих. Пока кажется, что все идёт по изначальному плану. Уголовное дело доводилось только для сбора доказательств. Обыск произведен, доказательства собраны — в рамках уголовного дела Рамблер больше претензий не имеет. Но в целом его претензии никуда не делись. Никто сейчас не знает какие доказательства искали и что именно нашли. Теперь только вопрос времени, как воспользуются этими доказательствами.

А может быть проверить заговор Сбербанка и Германа Грефа лично против nginx? Для этого Грефа — арестовать еще и за клевету (что «не знал» якобы про историю с nginx, царь хороший это бояре плохие — опять?), изъять потенциально интересные бумаги (А вдруг уничтожат ведь это очень быстро — по мнению судью в случае nginx), серверы Сбербанка где могут потенциально хранится доказательства тоже изъять. Да — все, включая их суперкрутые Power'ы с процессингом, там ведь могут быть доказательства (да хотя бы код nginx'а с копирайтом Сысоева). Ну а через годик вернуть.
С чем можно согласиться — тема Сбера и лично Грефа раскрыта недостаточно.
Вся эта заваруха и масштаб наглости больше соответствует масштабу Сбера, чем худосочному Рамблеру.
Гм, забавно.
Рамблер не только опомоился накосячил в имиджевой сфере,
но и совершенно внезапно нажил себе некоторое количество не самых маленьких, но весьма заклятых друзей, начиная, например, с председателя Си Таобао…
Эти друзья теперь будут видеть в Рамблере угрозу до тех пор, пока существует Рамблер.
И будут работать для устранения этой угрозы.

Теперь РКН, по идее, должен забанить Рамблер за публичную демонстрацию суицидальных действий неограниченному кругу лиц. :)

По решению совета, представители Рамблера также должны будут обсудить с Сысоевым, Коноваловым и F5 Networks те документы, которые послужили основанием для тяжбы.
Подскажите пожалуйста, какие документы послужили основанием для тяжбы?
Не могу понять: а до того, как пойти к следователям, правообладатели предпринимали ли какие-либо попытки решить дело (миром или нет — не знаю, вообще в принципе попытки что-то решить)?

Т.е. есть хотя бы одно письмо, хотя бы частное, мол, у вас в коде программы левый какой-то копирайт, а должен стоять наш, так вот мы недовольны.

Правда, были бы кому-то права важны, было бы так, а не сразу к следователям и сразу обыск.
Народ, вы упускаете главное очевидное. Ход Rambler это просто пиар. Ведь Lynwood Investments не отказывалась от претензий к NGINX. И договор с ней только собираются расторгнуть, а не «расторгли».
Самое интересное, что кто-то уже получил свою долю за организацию этих маски-шоу, а теперь получит за то, чтобы замять дело по-тихому…
Sign up to leave a comment.

Other news