Pull to refresh

Comments 50

Я почему-то прочёл заголовок как «хуже уже не будет, куда ещё хуже-то?»
Мы думали что достигли дна, но вдруг постучали снизу.
UFO just landed and posted this here
Стартапы в РФ растут, это да, но если вдруг вырастают — резко становятся зарубежными. Мистика какая-то
Так в целом понятно. Приходит инвестор, дает денег только при условии, что компания будет в удобной юрисдикцией с адекватной судебной системой, которая не работает «по звонку». Стартап собирает манатки и машет платочком на прощание. В лучшем случае, открывая на родине инженерный офис, иногда — продажи+маркетинг.
А потом, если все совсем хорошо, еще и инженеров пытаются релокейтнуть в более понятную юрисдикцию, чтобы продаться проще было.
А потому что нету у вас этого инвестиционного климата
(картинка с молочником)

Так это у вас просто гендерные стереотипы нарушены!


Нужна ВЕСЁЛАЯ МОЛОЧНИЦА!

Ну все, теперь точно бизнес-климату амба.
Все хорошо, прекрасная маркиза…
«данная ситуация никак не отразится на инвестиционном климате страны»
разве нефте- и газо-наносы остановятся из-за этого?
В Кремле уверены, что если бизнес-климата нет, то и проблем с ним точно не будет
Забавно как при очередном неудобном вопросе Кремль опять оказывается «не в курсе деталей», да и вообще «это не относится к его сфере».

Ну, вообще, действительно не относится.


Но одновременно высказанные утверждения «не знают деталей» и «никак не отразится на инвестклимате» звучат, конечно, странно.

С каких пор действия ментов не относятся к сфере внимания кремля? Вообще-то менты их прямые подчиненные.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Ну если Рамблер сказал что не знает деталей, Сбербанк сказал что не знает деталей. Наверняка, МВД и тот самый прокурор тоже не знают деталей. Куда тут Кремлю-то?

Что-то Rambler Group пошла в какой-то загул поиска дна коммерческой "эффективности".

Напоминает предсмертную агонию Santa Cruz Operations (или как там её?)

Even a dead cat will bounce if it falls from a great height...
image
Россия сохраняет свою привлекательность, российский рынок — это рынок, где растут и новые стартапы, и потом, вы знаете, они получают международное признание

Здесь должен был быть комментарий, но я даже не знаю, что можно написать, он все сказал.
UFO just landed and posted this here
Я правильно прочитал надпись на фото — «Гуй-ярмарка»?
ГУМ вроде раньше был с другой стороны Красной площади
Это ярмарка на самой площади, фото просто со стороны ГУМ
а такое впечатление, что у стен Кремля. И где-то рядом — цирк
Аналогично. Профдеформация? ;)
При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает, что данная ситуация никак не отразится на инвестиционном климате страны.

Это верно, ниже плинтуса уже по-моему некуда падать.
Потому что когда лежишь не дне, ниже падать уже некуда
UFO just landed and posted this here
Какой инвестиционный климат может быть у бензоколонки? А большего с такими подходами тут не вырастет никогда.
«Cитуация с Nginx не отразится на бизнес-климате в России»
Это все равно что сказать: «Вырубка леса не отразится на количестве деревьев».
Всё равно, что с NPC разговаривать. Будто он мог что-то другое ответить.
Так он NPC и есть. Что поручили, то и говорит.
«В Кремле уверены, что ситуация с Nginx не отразится на бизнес-климате в России» + «так как «не знают деталей», а также, так как это «не относится к нашей сфере».»
Ага, они «уверены». На чём такая уверенность базируется — не сказали?
Некоторые, например, уверены, что Земля плоская. Но это же не делает Землю таковой.
данная ситуация никак не отразится на инвестиционном климате страны.

То, что мертво, умереть не может.
В Кремле уверены, что ситуация с Nginx не отразится на бизнес-климате в России
Там вообще сидят очень уверенные люди. Добавить бы туда еще умных.
В Кремле уверены, что ситуация с Nginx не отразится на бизнес-климате в России

Вот именно по этому и творится всякая дичь. Похоже из команды главного не так давно ушёл последний более-менее адекватный и авторитетный человек, который мог бы в определённых случаях говорить своим — вы что делаете, это же совсем зашквар, остановитесь!
Я, конечно, могу ошибаться, но возникает ощущение, что здесь какое-то романтическое представление об «адекватных и авторитетных». Политики советской закалки — немного не про это.

Из того, с чем я сталкивался, отношение к молодым (молодой — это 40+) специалистам на уровне «мальчик, водочки нам принеси». А авторитет — это примерно их возраста, причем уровень знаний роли не играет, играет роль степень доверия.
Что, в принципе, логично, учитывая около-криминальное прошлое некоторых (некоторых?) людей в правительстве.
Суть фразы — то что мертво умереть не может.
Так как такие уголовные иски просто так на ровном месте не вытапорщиваются, для таких вещей особый климат нужен, климат 90ых.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news