Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
Я уже давным-давно успешно борюсь с этой проблемой при помощи обычного Exchange при помощи введения ограничения на количество получателей.
По умолчанию — 5, после краткого инструктажа — 10.
Рассылки большего объема внутри организации должны делаться только через группы рассылки, доступ к которым нужно ограничивать дополнительно.
А если в организации заведена традиция регулярно создавать рабочие группы по всяким вопросам «прибить или приклеить», в которые может входить и выходить произвольное количество участников? Видимо тогда понадобится менеджер по группам рассылок.
Вспоминается одно из мест работы, в которой неоднократно безуспешно пытались внедрить мегаплан.
Тогда проще в чатике, чем почтой.
Этот подход тоже не без недостатков.

Пора мелкософт переименовать из компании-со-скоростью-света просто в компанию-вжик! Не прошло и многих лет, а они решили решить проблему, которую сами и создали тупым UI почтового клиента.

Других версий офиса это коснется?
Притча, во времена когда почту читали через почтовые клиенты, которые её проверяли каждую минуту по POP3 была одна контора, очень корпоративная и международная. Случился у неё ребрендинг, наняли крутых дизайнеров, логотип сделали серьёзный, это важно. А потом почему-то почтовый сервер перестал почту отдавать. Оказалось, что секретарша самого главного босса получила задачу написать мейл всем-всем-всем сотрудникам, что ура, с сегодняшнего утра мы не компания Кактус Профитиринг Интернешнл, а Фикус Уери Корпорэйтив Анлимитед.
Секретарша справилась с задачей на отлично, не забыла даже у себя в почтовой подписи всё обновить, в том числе корпоративный логотипчик, на свежеполученный от главного крутого дизайнера. Уж не знаю, как так получилось, видимо был он в модном тогда формате BMP и примерно 10000x5000 пикселей, но он точно весил газилион мегабайт. Ну, в общем, вы уже догадались, что почтовый сервер почему-то до вечера отказывался отдать важную новость десятку тысяч корпоративных почтовых клиентов.
почтовый сервер почему-то до вечера отказывался отдать важную новость десятку тысяч корпоративных почтовых клиентов

Потому что постмастер — не очень и не ограничил максимальный размер писем?
Я думаю что дело не в этом. Ну пусть максимальная длина 10 мб, если меньше, то многие документы не пролезут. Тогда почтовому серверу придётся отдать около 100 GB, 15 лет назад это был приличный объём.
15 лет назад и 10 мегабайт было приличным объёмом (особенно с учётом скорости диалапного интернета, хе-хе). Гугл, если не ошибаюсь, и сегодня ограничивает до 20-ти, предлагая всё, что больше — загрузить в облако.
Спорим про константы. Возьмите 1 мегабайт, тогда в сумме получаем 10 GB трафика, 15 лет назад тоже достаточно, чтоб уложить почтовый сервер.

Интересно, а когда эти клоуны из Microsoft поисковую строку в Outlook вернут на место?


У меня Office 365, в котором ~ в 2018 году строку поиска перенесли в заголовок окна. Когда ставишь в неё курсор, она разворачивается в список, загораживающий кнопки работы с поиском. И я каждый день наслаждаюсь этим шедевром UI.


И даже в последних обновлениях Office 2016 это уже исправили. Но не в 365-м. Это до сих пор на uservoice обсуждают.

Sign up to leave a comment.

Other news