Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
Wunderlist был развёрнут на AWS и использовал кучу тамошних сервисов, а у MS нет никакого бизнесового резона держать крупный сервис на платформе прямого конкурента.

Перетащить же приложение на другое облако без полного переписывания совершенно нереально. Я делал обратную миграцию (с Azure в AWS), знаю, что говорю. Боль, страдания, всё писать с нуля. Облака похожи, но в каждом всё по-другому.

(Вообще, странно, что MS купили именно Wunderlist, могли бы другого кого-нибудь, кто уже был в их родном облаке.)
Как мне кажется, в таких аспектах не надо делать завязку на конкурентные преимущества одного-единственного поставщика. Без таких вендор-локов миграция между облаками болезненна, но не требует полного переписывания приложения.

Что забавно но Minecraft(по крайней мере сайт) развернут на aws. Так что причина скорее не в этом, скорее в том что это просто конкурент своему же продукту.

Создатель Wunderlist Кристиан Ребер выразил сожаление по поводу предстоящего закрытия Wunderlist и даже предложил выкупить приложение обратно.

блин, а накой чорт продавал? )

А на Электрон его MS перевели или он изначально такой был? Я не смог им пользоваться из за дико долгой загрузки, даже Todoist быстрее. Как вообще можно всерьёз говорить в 2019 о "долгом времени загрузки приложения для ведения заметок" на десктопе? У меня Фотошоп быстрее грузится...

Печально это всё. Может быть кто-то может посоветовать альтернативу Вундерлисту? Особенно актуально наличие таких функций:

  • Возможность импорта задач из Wunderlist (ну или хотя бы удобный интерфейс для Ctrl+С — Ctrl+V)
  • Web и Android версия и синхронизация между ними (думаю, это уже базовая функция, и есть у всех приложений такого типа)
  • Списки, в том числе и смарт-списки (задачи на сегодня, на неделю, отмеченные)
  • Возможность приложить файл к задаче
  • Расширения для Chrome, чтобы сразу добавлять страницу в виде задачи
  • Виджет на Андроиде
  • Кнопка «Добавить новую задачу» на Андроиде в панели уведомлений. Удобно, когда эта кнопка выводится на Always on Display — 2 тапа, и открывается окно для заметки
  • Возможность переслать письмо на определенный адрес и получить это письмо в виде задачи


Список немаленький, но сложно отказаться от того, к чему уже привык и пользуешься каждый день. И пока беглый осмотр имеющихся альтернатив не очень подходит (рассмотрел MS To-Do, Todoist, Trello, Meistertask, Google Tasks, Google Keep)

Неплохо - мой коммент зааппрували и опубликовали через несколько лет после написания.

Тогда добавлю немного деталей

Перешел с Wunderlist на Microsoft To Do и пользуюсь. Ничто другое так и не подошло

По пунктам:

  • Возможность импорта задач из Wunderlist - было сделано, задачи перенесены

  • Web и Android версия и синхронизация между ними - работает

  • Списки, в том числе и смарт-списки - в целом, работает (в запланированном можно посмотреть задачи на сегодня, на завтра и на более поздний срок)

  • Возможность приложить файл к задаче - работает

  • Расширения для Chrome - пользуюсь сторонним расширением https://chrome.google.com/webstore/detail/add-to-microsoft-to-do/loblkkbfciiklgoblkigehhghfjfjede

  • Виджет на Андроиде - есть, но как оказалось, мне оно не очень-то и нужно, не пользуюсь

  • Кнопка «Добавить новую задачу» на Андроиде в панели уведомлений - есть, удобно, пользуюсь (единственный нюанс - новая задача добавляется не в Tasks, который вместо входящих, а в My Day)

  • Возможность переслать письмо на определенный адрес - пробовал настроить через Zapier, но в итоге отказался - и без отправки письма в целом достаточно инструментов добавить задачу

Резюмируя - сразу после с Wunderlist на Microsoft To Do было некомфортно, но и Microsoft To Do меняется к лучшему (пусть и медленно), и я привык - так что работаем дальше

Sign up to leave a comment.

Other news