Pull to refresh

Comments 17

Ах, да, ведь "Доктора" там больше нет.

А как там с дубляжом?

Осторожно, сейчас прийдет Яндекс с акитом и заставит заблокировать Netflix

UFO just landed and posted this here
Нахожу в этом некоторую связь — что «Доктор», что «Яндекс» в последние два года приносили одно лишь разочарование.
«Яндекс» получит право ежегодно эксклюзивно показывать более 100 часов контента BBC Studios
Как ни удивительно, но 100 часов это как раз таки продолжительность всех серий одиннадцати сезонов. Ежегодно. Йес! Йес ли бы…
Где подвох? Возможно, в надписи «Pull to open» на КПДВ.
так вы сами и процитировали подвох «контента BBC Studios», или у ВВС только Доктор и есть весь контент?
Свою долю на этом перспективном сегменте надеется получить и «Яндекс», который недавно приобрёл в свою собственность сайт «Кинопоиск».


Недавно? Ах да, мелочи в масштабах вселенной…
Если с тем же переводом, с каким они его выпустили на кинопоиске, то даром не нужно.
Это вообще тенденция: уже не первый «онлайн-телевизор» (точнее, онлайн-вещатель) радостно объявляет, что купил право что-то показать аудитории. Только забывает, что а) народ все меньше смотрит ТВ, б) что у некоторого контента есть своя аудитория, которая (в случае Доктора, ещё и технически подкованная, и умеет искать контент (вплоть до просмотра на языке оригинала), и в) что Яндекс (как и любой другой поставщик типа «труба») дает аудитории только один из вариантов потребления контента, и, если юзеру сам Яндекс прочему-то не нравится как проставщик, любой контент не сыграет большой роли — есть и у кого, и что, и как посмотреть альтернативно.

В общем, медиа — это поле, на котором надо уметь играть, и игра эта не только уметь показывать бесплатно старые нерейтинговые фильмы, не забывая брать за рейтинговые любого возраста мзду, и не только в том, чтобы добыть 100 часов контента в год.

Не говоря уже, что временнОй расурс любого потенциального юзера небезграничен, а на рынок рвутся финансово сильные игроки со своим контентом (тот же Apple). Ну а снимать своё кино, как думается, Яндекс ещё не сразу научится — ну, чтобы оно было лучше и серьезнее не просто продукции НТВ и Первого канала, а именно хорошим.
1. ТВ народ смотрит меньше, а вот сериальчики — больше.
2. Технически подкованная аудитория, которая умеет пользоваться торрентами — ничтожно малый процент. Пообщайтесь с людьми, особенно подростками. Все всё смотрят онлайн и, благодаря резко выросшему в последнее время качеству и количеству локализаций (это мы в своё время со словарём проходили игры на Денди и MSDN был только английский...), смотрят всё только на русском.
3. Яндекс вполне нормальный поставщик. Сам посмотрел на нём всего Рика и Морти — качество и удобство на высоте. А массовая аудитория вообще нетребовательна.
Почему-то для меня важно кто будет главным протагонистом. Дэвид Теннант и Мэтт Смит прям хорошо зашли. а вот дальше не пошло что-то
100 часов контента

Звучит, как «на концерт ВИА ГРА пришло 300 тонн мужчин»
Если этот сезон будет таким же как предыдущий, то не важно, Кинопоиск ли будет его транслировать или по прежнему будем брать его со всем известных ресурсов. С приходом Чибнелла сериал превратился в жалкую тень самого себя, захлебнувшись обслуживанием, усладой меньшинств и ущемленных. До такой степени, что в одной из серий вводят отдельных персонажей меньше чем на минуту только для того что бы они заявили о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, после чего они предаются забвению. Я очень надеюсь что Чибнелл хоть немного пересмотрел свою новую концепцию и нам не будут в очередной раз раздавать толерантность с лопаты.
P.S. Никоим образом не преследую целью оскорбление чьей либо свободы совести или социальные группы.
Кое кто уже прозвал новый сериал «Докторка» ;)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings