Pull to refresh

Comments 14

Если вы за что-то не платите — значит товар это вы
А если даже платите, всё равно это не гарантия, что вы не товар…
Согласен. Долгое время, еще с версии 4 Аваста пользовался бесплатной версией (ну был я тогда студент, не мог себе позволить купить лицензию). Но вот я вырос внезапно, пошел работать и решил отблагодарить разработчиков (набрался опыта и по сути мне антивирус стал не нужен уже) и купить их Антивирус, максимальную версию, я блекджеком и песочницей. Так же, на тот момент пользовался Андроидом, купил версию платную для Андройда. И каков итог? Через месяц Андроид перешёл ПОЛНОСТЬЮ на бесплатную версию напихав рекламы с 3 короба и даже не заикнувшись о возврате средств за уплаченный год вперёд (не знаю как сейчас, тогда не было «тарифа» без рекламы). А вскоре и десктопная версия стала мне вешать лапшу на уши, про то что мой комп очень сильно тормозит и всему виной «мусор» который доблестный Аваст уже нашел и готов вычистить за 1.5к… При постоянном использовании CCleaner. И так настойчиво это начал предлагать, каждый раз при загрузке ПК всплывашка выскакивала — у меня появилось чувство, что я где-то ADware подхватил. Так, что Аваст давно для себя прочитал — реклама и продажа данных о пользователях для них выгоднее, чем репутация.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
всему виной «мусор» который доблестный Аваст уже нашел и готов вычистить за 1.5к… При постоянном использовании CCleaner.

Так CCleaner и подсовывает Аваст при каждой установке, и ещё фиг потом вычистишь этих «спасителей» с компа, для домохозяек это невыполнимая задача.
Вот это и печалит. Когда за мной шпионит бесплатное ПО — это понятно и ожидаемо. Когда за мной шпионит Windows, за которую я заплатил немаленькую сумму денег — это бесит.
Если Вы платите, то вы платите за то, чтобы стать товаром :)

Наконец-то диалог с push-уведомлением заменят на иконку! Я ими для пары сайтов таки пользусь, но в большинстве случаев это окошко просто мешает. А все существующие до того методы на не позволяли избавиться только от окошка, но не от уведомлений в целом.

каким образом Wladimir Palant превратился в Владимир Паланта?

Спасибо мозилла, ни чуточку не жалею что перешел на ваш браузер. А то ситуация когда мой ящик с нижним бельем стал проходным двором для любого рекламодателя как то конкретно напрягает.

А зачем вы компьютер в ящик с нижним бельем прячите?


ЗЫ то чувство когда боишься случайно установленного не снятой галочкой антивируса больше самих вирусов

UFO just landed and posted this here
Вы не поняли, я, например, тоже как и 0xf0a00 уже года с 2005 стараюсь всё максимально покупать онлайн. Так что проблема есть.
Sign up to leave a comment.

Other news