Pull to refresh

Браузерное расширение для Google Chrome «откроет» счетчики лайков для пользователей Instagram

Reading time2 min
Views4.1K
image

Румынская компания Socialinsider, которая занимается аналитикой соцсетей и платформ и разрабатывает соответствующее ПО, представила The Return of the Likes («Возвращение лайков») для Google Chrome. Браузерное расширение «возвращает» счетчики лайков в Instagram под постами других пользователей.

Соответствующая статистика отображается в правом верхнем углу поста. The Return of the Likes работает в веб-версии, ссылку на интересующий пост необходимо передать на ПК.

В TechCrunch проверили расширение и подтвердили, что оно работает.

image

При этом в Socialinsider настаивают на том, что «никакие данные не отправляются на серверы». Однако неизвестно, откуда именно расширение получает информацию о количестве лайков.

TechCrunch спросил Instagram, соответствует ли расширение Chrome правилам приложения, но ответа от соцсети пока не получил.

На момент публикации материала у расширения было всего 28 пользователей.

В середине ноября Instagram начал мировое тестирование отключения показа счетчика лайков.
Руководство соцсети заявило, что результаты тестов в Австралии, Бразилии, Канаде, Ирландии, Италии, Японии и Новой Зеландии оказались положительными.

В Instagram пообещали продумать новые способы и механизмы, которые позволят популярным пользователям сообщать о ценности своих постов партнерам. Это может быть отдельная панель или дополнительный модуль, с помощью которых рекламодатели будут отслеживать разные параметры публикаций.

Таким образом, после начала эксперимента пользователи все еще смогут видеть количество полученных лайков в их собственных публикациях, но в чужих публикациях этот параметр им стал недоступен.

Кроме того, с 4 декабря Instagram ввел ограничение по возрасту 13+ для пользователей при регистрации. В существующие уже аккаунты также будет добавлена дата рождения путем дополнительного опроса. Если аккаунт в Instagram синхронизирован с Facebook, то дату рождения перенесут в сервис из социальной сети.

В Instagram объяснили эти меры необходимостью обеспечить безопасность своих пользователей. Информация о дате рождения пользователя не будет доступна другим юзерам Instagram.

«Уточнение этих данных поможет предотвратить использование приложения несовершеннолетними, обеспечит безопасность и работу приложения, соответствующую возрасту пользователя», — сказано в сообщении Instagram.

Возрастное ограничение 13+ введено, чтобы соответствовать требованиям американского закона о защите детей (Child Online Privacy Protection Act, COPPA).
Tags:
Hubs:
+6
Comments4

Other news

Change theme settings