Pull to refresh

Comments 18

Помню, как смотрел Google IO года где-то 2009, где человек с сильным индусским акцентом рассказывал про Google Chrome. Еще удивлялся, что выпускают на сцену таких «понаехавших гасторбайтеров»
А теперь он глава Google и Alphabet.
Молодец, Сундар!
Еще удивлялся, что выпускают на сцену таких «понаехавших гасторбайтеров»
А типа Брин не поняехавший? Вообще США страна понаехавших.
Брина привезли в США еще ребенком его родители в 6 лет. Можно сказать, что он почти коренной американец.
А Пичай сначала получил бакалавра в Индии, затем приехал в CША учиться на магистра. Т.е. он гораздо больше похож на self made man.
Вообще, работников-иностранцев в США не так уж и много. Тут человек развенчивает миф, что американцы тупые, а все на самом деле написали гениальные русские программисты www.youtube.com/watch?v=urRROZ2aOVs
Брина привезли в США еще ребенком его родители в 6 лет. Можно сказать, что он почти коренной американец.
Это почти как беременна. При всём желании он не сможет стать Президентом США.
Вообще, работников-иностранцев в США не так уж и много.
Но мигрантов очень много, в разы больше по сравнению с другими странами. International Migration Report 2017
Миграция по странам 2000-й и 2017-й год


1-е место США — 49,8 миллионов, а на 2-м месте Саудовская Аравия — 12,2 миллионов — в 4 раза меньше.
Тут человек развенчивает миф, что американцы тупые, а все на самом деле написали гениальные русские программисты
Хм, чудесно. То в США мало мигрантов, то оказывается они тупые. Я что-то подобное писал? Вы по всем пунктам написали мимо и решили с темы съехать?
США — большая страна. 49.8 / 327 = 15% населения.
Саудовская аравия 12.2 / 33 = 37% населения.
Россия 11.7 / 144.5 = 8%.
Так что ваши цифры не особенно шокируют, всего лишь в 2 раза больше мигрантов, чем в России.
Вы по всем пунктам написали мимо и решили с темы съехать?

Каким пунктам?
А типа Брин не поняехавший? Вообще США страна понаехавших.

Тут 2 предложения, пунктов не вижу. Про съезжание с темы втирайте своим корешкам дворовым.

Вообще, работников-иностранцев в США не так уж и много.
США — большая страна. 49.8 / 327 = 15% населения.
Чудесно, теперь уже не так много в процентном соотношении. Еще что добавите? Если бы вы с первой попытки такое написали, то вопросов нет. Но США — больше всех принимает мигрантов и это не отменяет тот факт, что это страна мигрантов. Или же вы снова будете писать о процентах? Если так. То выражайтесь более конкретно.
Так что ваши цифры не особенно шокируют, всего лишь в 2 раза больше мигрантов, чем в России.
Я никого не хочу шокировать.
Каким пунктам?
К чему было это упоминание?
Тут человек развенчивает миф, что американцы тупые, а все на самом деле написали гениальные русские программисты

Тут 2 предложения, пунктов не вижу. Про съезжание с темы втирайте своим корешкам дворовым.
Вот на днях написал что-то в комментариях на ютубе. Такие же ответы звучат. Чудесно.
Если бы вы с первой попытки такое написали, то вопросов нет.
С первой попытки к чему? Как я могу написать ответ к вашему ответу до того как он написан? Де Лореана у меня нет…

США — страна мигрантов, такова её история. Но началась она 300 лет назад. Хотя на самом деле еще раньше, тысячи лет назад, когда проточукчи перешли пешком через Берингов пролив и стали Native Americans. Тоже мигранты.

А если серьезно, то ребенок, который пошел в первый класс в американскую школу, впитает в себя культуру, язык США и станет неотличим от остальных детей, рожденных в США. Разве что он будет знать 2 языка в отличие от сверстников.
Поэтому формально он эмигрант, но фактически он имеет равные возможности с остальными гражданами.

Человек, выросший в Индии, приехавший в США во взрослом возрасте, не белый, с сильным акцентом, не знающий культуру, изначально находится в гораздо более трудной ситуации. Хотя бы даже тем, что за учебу ему нужно заплатить в несколько раз больше, чем гражданину США. Поэтому, пример Сундара, прошедшего через все это, не имеющего никаких богатых покровителей, не может не вдохновлять.
Как нищий индус-иммигрант из трущоб стал главой Google. Биография Сундара Пичаи
Семья у Сундара была бедной не только по американским, но и по любым меркам. В семье не было ни телевизора, ни автомобиля, ни даже холодильника. На простой мотороллер отец копил целых три года, но первым техническим устройством, с которым столкнулся Пичаи в детстве, стал обычный проводной домашний телефон, который родители приобрели, когда будущему главе Google было уже 12 лет.
Поэтому формально он эмигрант, но фактически он имеет равные возможности с остальными гражданами.
Чем раньше — тем проще. Это да. Но всёравно человек мигрант. Как бы это не называли. Когда получает гражданство, то у него такие же права, как и у тех, кто родился. За исключением того, что не может стать президентом. Возможно еще какие-то варианты, не вникал. Ваша позиция ясна. Что тот, кто в ясельном возрасте попал в страну, то он почти коренной житель. Но это почти. Я не понимаю в чем возник такой жаркий спор с кучей негатива. Мне это не очень интересно. В США очень много мигрантов в абсолютных цифрах. В процентном — не так всё однозначно. Если бы это изначально было сказано, то этого обсуждения вообще бы не было.

Даже тот же Маск, так вообще выходец из африканских стран.
Но немного прожив в США понял что им почти пофиг откуда ты приехал, главное работай и плати налоги, и сразу считают что они американцы.

Теперь можно принять все непопулярные решения, а потом убрать Сундара обратно со словами «Это не мы, это он! Эхх, не хотели мы, но придётся вернуться к руководству.»
непопулярные решения

Как что-то плохое. Порой эти «популярные решения» только ухудшают продукт.
Так я не против, я с надеждой, что в тытубе сделают вменяемые, но нетолерантные правила.
Надежды юношей питают…
UFO just landed and posted this here
У Андроида — теперь тоже будет улыбающийся синий экран? :)
«Андроид», лежащий на боку с открытым животом и восклицательным знаком, всё же, был очень мил.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Им сделали предложение, от которого нельзя отказываться.
Sign up to leave a comment.

Other news