Pull to refresh

Comments 10

Это касается не только налогов, но и вообще перевода денег из-за границы. Все эти поля я прописывал в описании к платежу. Выглядит убого и допотопно, но что поделать…
— Мы хотим денег, вот закон, выполните как-нибудь.
— Мы пытаемся перечислить вам деньги, но не можем!
— Ваши проблемы, а не успеете в срок — вот статья, вот пени и штрафы!
Я крайне озадачен — компании готовы платить, но не могут, а бюджету в общем-то пофиг.
Наша налоговая только недавно начала осваивать компьютеры(видимо бабки начали на пенсию выходить). Большинство форм тупо скопировали с бумажных с десятком полей, где то ошибся и платёж или не засчитан или ушёл не туда. Причём эти коды/форматы периодически меняются и нужно отслеживать на сайте налоговой. Налог.ру такое же убожество, максимум можно посмотреть должен ты или нет и то нужно смотреть на пени, т.к. в долгах отображаются и платежи которые можно позже внести.
Позвонить(в отличии от ПФР, ФСС), сказать что не так, скорее ядерная зима настанет, максимум пришлют номер строки где ошибка, порой и вовсе какой то бред не относящийся к отчёту.
Деньги недавно трижды ошибочно сняли, не то что не извинились, забыли снять блокировку счёта.
Раз прислали бумажку, типа зайдите мы не разобрались, вход только по пропускам для сотрудников.
При этом многоэтажное здание отгрохали с современной отделкой в нашем городке в 300к населения.
Простите, накипело.
Это вы ещё ооо не ликвидировали: внезапно оказывается, что откуда-то взялся долг в 2 (две) копейки налоговой ( при 0 отчётах 4 года подряд), а все счета уже закрыты. Открыть новые счета низзя — идёт ликвидация, со своих денег заплатить низзя — ибонефиг, единственный вариант — через суд, и до завершения суда банкротство тормозится.
А ещё нельзя работать с цифровыми валютами по закону — постоянно оказывается, что ты не можешь отчитаться за какие-нибудь e-glod, которые поменяли на евро, или принесли русских рублей и купили каких-нибудь ripple — вам нужно будет или сдавать отчёты формата «нам тут пришли деньги и ушло ничего, а потом мы дали денег в обмен на другое ничего, ага, ждём проверки с масками-шоу»
Раз было, не приняли отчётность из за разницы в одну копейку(переплатил).
Другой раз образовалась задолженность в 32 копейки и ради этого мне прислали бумажное письмо с формой оплаты(на письме ещё указана стоимость в 50р, видимо печать плюс доставка).

Гм, странно — у меня вот к nalog.ru отношение весьма положительное — по меньшей мере, с точки зрения физлица. При этом я могу сравнивать с американской налоговой — и ощущение, что российская впереди на десятилетия. Пришёл, заполнил декларацию на пару страниц, тут же оплатил, все бесплатно, профит.


Звонить им я не пробовал, пробовал писать через личный кабинет, получал в целом адекватные ответы, если вопрос чётко задать (что не всегда просто).

Да собственно как физлицу у меня даже не было за всё время необходимости заходить. Хотя и машины покупал/продавал и дом.
А вот как ИП жизнь боль. До недавнего времени нельзя было даже платежи по дате отсортировать, написал им хоть это исправили. А так много претензий к сайту, нельзя даже банальные пени через сайт заплатить. Или к примеру на сайте может одновременно существовать переплата и недоплата по одному налогу. И погасить нельзя. Нужно писать заявление на возврат и оплачивать недоплату через банк.
Тем не менее, Сбербанк отклоняет переводы зарегистрированной в Великобритании компании, которая пробовала оплатить свой налог со счета в Bank of New York.

А давно налоги положено в сбер платить? Вроде счета УФК были напрямую в ЦБ.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news