Pull to refresh

Comments 37

Цирк ас из. Я уже не понимаю в каком мы государстве живём. Один из ярчайших примеров «оторванности» власти от мира сего. Ибо на них самих (их финансовом положении) данные «перлы» не отразятся никоим образом, то есть вообще никак. Ни копейки не потеряют и никакого дискомфорта. Да и думаю рационального мышления тут… ну… один популизм.Пытаться влезть в законы конкуренции, та еще мысль. А попытаться создать условия для появления отечественных продуктов, за которые пользователи САМИ с удовольствием бы голосовали рублем.Это видно никак.

Пользаватели не правильно голосуют, они за Телеграм голосовали)))

в которую входят Google, Apple, Samsung, Intel, Dell, «М.видео»
найдите лишнее?

Да там даже подсказка! Специально кавычками выделено.


ЗЫ вот если бы был закон о запрете продажи девайсов хоть с одним предустановленным приложением, я бы даже задумался о покупке белого смартфона.

Вид оболочки, включающей в себя интерфейсы типа «Звонки» и «SMS», не будем считать «предустановленным приложением»? А то так можно дойти до запрета установки почти всего, что должно быть хотя бы для выполнения функции «телефон совсем не смарт».
только он и не российский, к сожалению.

Вы хотели сказать «к счастью»?
К счастью для нас с вами, смотрящих на игру «поймай суслика» с попкорном (и прокси) наготове, но к сожалению для иннициативы по внедрению национального ПО в каждый смартфон в природе.
И то правда, ведь любой телефон могут купить в любом месте планеты (а ОЗПП прямо запрещает ограничивать права потребителя на приобретение товара или навязывание чего-то), пусть дума примет закон об предустановке ПО всех стран мира на каждый телефон мира (чтобы было честно и никому не обидно). Китай сразу послушается (конечно, Госдума же!), Apple покочевряжится, но против потребителей (а вся дума с их телефонами ходит) не пойдут, да и рынок не захотят терять — и, глядишь, через месяц-два, как во влажных снах иных законотворцев, зло будет побеждено и в каждый дом придут Яндекс, Али-Экспресс и Фейсбук! Ах да, и тогда в Америке на всей айфонах, наконец-то, будет предустановлено приложение Эльдорадо, вот профит-то!

Тьфу, какая ерунда — а ведь «думские люди» верят и в большую дичь!
UFO just landed and posted this here
Первоначально так и собирались, но потом всё перевернулось с ног на голову.
«Хотели как лучше, получилось как всегда».
Хотели как лучше

О чём это вы?
О чём это вы?
«запретить предустановленную помойку на устройствах»
«Первоначально так и собирались»
АКИТ выступает за свободную конкуренцию? Несколько раз ушипнул себя за руку.
Дело в том что Эппл на уступки не пойдёт(у них для всего мира вроде единая прошивка), значит айфоны придётся запретить, а это заметная часть прибыли.
Так что тут никакого чуда.
UFO just landed and posted this here
То что разные версии я слышал не раз. Для Китая версия с двумя физическими симками, для Европы с usb вместо лайтинга.
А вот то что единая версия прошивки упорно говорили под прошлой публикацией на эту же тему.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В 11 MIUI в приложении Музыка появилась интеграция с Яндекс.Музыкой, причём прям половина приложения на это отдано, а не просто где-то логин учётки вводится.
В чем проблема-то поставить на телефоны «Яндекс-почту». И формально требование будет выполнено: на телефонах отечественный софт.

Помимо яндекс-почты будет еще куча приложений которые не смогут вместиться на бюджетные аппараты.
Повезет если в списке будут отключаемые или удаляемые приложения.

яндекс ведь не российский, а голландский, вроде?
яндекс ведь не российский, а голландский, вроде?
Юридическое лицо зарегистрировано в Нидерландах (во всяком случае, было таковым), но кому принадлежат большие пакеты акций и золотая акция?
Юридически, яндекс — дочка голландской компании. Акции Yandex NV принадлежит многим фондам (https://www.marketscreener.com/YANDEX-8037501/company/). Большинство голосов яндекса у Воложа, который имеет двойное гражданство. Фактически, яндекс плотно связан с российским государством (siloviky inc), насколько тесно — ХЗ. Для меня вопрос остался открытым, с этой областью финансов мало знаком.
Проблема в том, что список будет ещё определён правительством. И если дело ограничится единственной софтиной типа Яндекс.Карт — то я только рад буду. А если туда спайварь имени Касперского включат, то это уже несколько другой разговор будет.
И если дело ограничится единственной софтиной типа Яндекс.Карт — то я только рад буду.
Если мне нужно какое-то приложение, я его поставлю, это моё решение. Если Вам нужно какое-то приложение, Вы его поставите, это Ваше решение. Не вижу причин для радости, если за нас будут решать, какие приложения ставить.
Да, соглашусь, «радоваться» — не то слово.
Ну после письма, теперь то как пить-дать отменит…
До этого 20 лет ничего не отменял, а тут вдруг возьмет и спохватится…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
На пост президента? Где галочку поставить?
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings