Pull to refresh

Comments 10

Так это же две стороны одной медали — если биткоин начинают признавать как материальную ценность, то с ним можно официально делать операции определенные для материальных ценностей, в том числе и конфискацию. Справедливости ради, это не только у нас так — в США активы «Шелкового пути», насколько знаю, были вполне официально конфискованы.

Я читал(или придумал, давно это было), что в уставном капитале даже стулья можно указать, остаётся сделать оценку на данный момент и можешь вводить биткоины в компанию.


Вся проблема, что люди хотят биткоин как валюту, а не ценную бумагу.

Самая веселуха начнется, когда биток вырастет или опустится в несколько раз — то и его доля в компании тоже изменится или не изменится? Что, если он сделает переоценку активов в биткоине?
Это не имеет значения. Значение имеет только то, что когда товарищ чекист будет ломать тебе пальцы — ты должен дать ему доступ к кошельку, где сумма битков не меньше задекларированной. Люди — новая нефть, и давить их будут в виде любой валюты.
Что мешает товарищу чекисту прямо сейчас прийти домой к любому предпринимателю и (вежливо) просить открыть сейф с наличными? Почему с биткоинами он это может сделать (ради 60 000рублей, ага), а с обычными ликвидными наличными — нет?
Скорее всего, веселуха начнется у бухгалтера из-за необходимости подобного учета по аналогии с курсовой разницей.
просто зафиксируют цену битка на момент продажи
Никакой веселухи.
Был предоставлен актив, с верификацией содержания на момент совершения сделки. Далее биток может хоть улетать в небеса, хоть падать до нуля, доля не поменяется.
То же самое происходит, когда доля выкупается за иные активы, например: недвижимость, акции, другие деривативы… то, что потом с этими активами может произойти что угодно — для факта подтверждения самой сделки на текущий момент не имеет влияния.
Это уже головная боль тех, кто соглашается предоставить эту долю в компании за 0.1 биток, приняв на себя риски последующего обесценивания актива.
Причем тут смена доли в уставе ООО?
Я говорил про учет стоимости этой доли с точки зрения бухучета.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings